24.03.2022 среда.
Великий Пост, день восемнадцатый

Улегся вчера спать... точнее плюхнулся на любимый диванчик, посмотреть по телеку всякую чепуху по TikTok и... Выключил телевизор и заснул. Но, не учел, что приехал домой на электричке и поужинал совсем рано. То, есть «заснул» в седьмом часу вечера. Что за ночь? Что за сон, при отсутствии физической нагрузки и явно избыточном часов отдыха?

Правильно — хуевый плохой. В начале пятого утра — сна, ни в одном глазу. Мысленно отметил, что если идти пешком, то это самое лучшее время. Но... Как всегда — не хочу. Наверное уже и — не могу. По класике жанра, под утро сладко-сладко заснул. Вот только сны, какие-то тяжелые снились. Оно и понятно — дышать было тяжело. С вечера необходимо делать ингаляции. Из не самого хорошего сна, вырвал звонок будильника (на огрызке). С тяжелой головой, метнулся в сортир... ну и далее, всё по «распорядку»

Чижик уже сидел на сеточке. Так получилось, что я сначала присел у его вольерчика, поставил его чашечку со сверчками, потом встал за телефоном. Голодная птичка даже чивикнула, мол: «Куда пошёл?! А завтрак?!!» Никуда не пошел, сейчас накормлю птаха ты моя любимая!

Не так уж пернатый кушать хотел. Девять сверчков съел и всё. Клюв отворачивает, косится на свой домик, мол: «Уйду я от Вас! Злые Вы!!» Ну, раз наелся уже — беги в домик. Мне скоро тоже пора бежать... на работу, итиегомат.

Перед выходом из дому вспомнил, что сегодня 24-е число. Пора денег занести в райффайзен. Пятерки (купюры) жалко использовать, пока выбирал пятисотки и тысячи... Время-время! Ускоренным шагом помчался на МЦД-1 платформу «Маркс» и... начал задыхаться. Всё как всегда всегда: усиление потоотделения и затруднение дыхания. Резко снизил скорость, купировал приступ вдыханием беродула. Зря я с утра не сделал ингаляцию смесью беродуала с лазолваном. Однако, успел на Иволгу на 07:50. Народу на эту электричку — полно. Не то, что бы толкучка, но... прям сказать — немало. Ну и ладно, постою, чай не барин.

Вот не помню, когда нужно делать очередную фотофиксацию баннера АЗС с ценами на топливо. Сделаю сегодня. Всё-равно уже не интересно. На всякий случай, для сравнения и чистоты эксперимента вот данные за 21-е, 17-е, 14 и 11 марта. Напоминаю, что было одно изменения цены на газ — подешевел на 1 (один) рубль 17-го, относительно цен 11-го и 14 марта — цены были одинаковыми. К сожалению, вот это удешевление газа 17-го марта, пока остаётся единственным «падением цены на энергоносители». Прям сказать — негусто. Но и за это спасибо!

По традиции, зашел в атак. Желтых помидорок уже не было, зато были красные на веточках, по 199,99. Твердые... нужно чтобы полежали. Хотел печенек постных, с чайком пожрать с утра... но, не судьба. Ладно, обойдусь.

На обеде пришла уборщица, с пакетом из атака, с сахаром-песком. Оп-па! Сахар дают! Пронесся клич по офису. Не скажу что все, задравши хвосты помчались за «сладкой смертью». Я вот, точно не пошел. Лениво. Тем более — по 77 рублей. Однако факт — сахар стал появляться в магазинах.

К слову сказать, ни секунды в этом не сомневался — что это искуственно созданный «дефицит» сахара. Не бывает так, что ни с того, ни с сего — раз! И сахара не стало. И раскупить его так рерзко не могли. Это больше похоже на некую «технологию манипуляции сознанием». Тяжко давит на плечи, груз прожитых годов... полученный житейский опыт вопит: «Звездуй, закупайся! Запасайся!! Спички-соль-керосин...» (последнее — утрирую, я этих времен не застал).

Рабочий день клонится к окончанию. Чувствую — не смогу пойти домой пешком... Это даже не расслабуха, не плохое состояние организма. Это полный пиздец Силы Воли. Всё! Нету её! Совсем! Вообще! Только жрать могу сосиски по вечерам, а на людях — весь из себя такой правильный, Пост Соблюдаю, скоромного не ем. Кажется это ещё хуже, чем просто не соблюдать Пост. И нет силы признаться, даже самому себе, что всё... кончилось.

Топаю, запинаясь правой за левую, на электричку... Стыдно? Есть маленько. Тоска на Душе. Сам-то про себя знаю, что слабак.

Зашел после работы в нашу пятерочку... Тут ждал «сюрприз» — сахар-песок по 81.99! Уже никто не берет. Ну, так-то... нормальный такой гешефт (нем. Geschaft)! И полоумных бабок — ниодной!

Прикупил пачку прессованного сахара. Как это не логично, но стоимость — 71.99. Хм... Действительно неожиданно. Зато мои «любимые» баночки с картофельным пюре, подорожали... теперь стоят 40 - 41 рублевичей (в зависимости от производителя). Куда деваться — прикупил четыре баночки. Забегая вперед — за ужином сожрал две картошки.

Захожу домой, а там так вкусно пахнет! Детишки стряпают пирожки! Ну, как детишки? Разумеется это Даша, Никита так, на подхвате. Пирожки сделали двух видов: сладкие, с яблоками и соленые, с луком. Так вкусно было. Я заварил одну банку картошки в пиале, вывернул туда почти полную банку скумбрии в собственном соку и со свеженьким, с пылу с жару — пирожочком с луком. М-м-м-м-м-м-м... объеденье! Потом ещё одну пиалу с картошкой заварил и покрошил туда две сосиски... потом ещё лимонад со сладкими пирожками с яблоками. В общем, ужин удался! 


вернуться обратно или смотреть дальше