22.03.2022 вторник.
Великий Пост, день шестнадцатый

Проснулся с утра маленько не выспавшимся. Вчера рано лег спать и ночью спал плохо. Луна светила прямо в харю, а штору закрывать лень было. Снотворные аудиокниги помогали забыться на несколько минут. Потом опять просыпался и пялился на луну. Прям оборотень какой-то.

Даже не пытался пойти пешком на работу. Понравилось спать до половины шестого утра. Как в анекдоте, когда сын колхозника пишет Родителям из армии: «...Дорогие Родители, здесь, в армии так здорово! Можно валяться в постели до шести утра!»

Чижик не сразу вышел из домика. Не голодный. Так и есть... сожрал шесть сверчков и начал отворачивать клюв, и посматривать на свой домик. С трудом удалось впихнуть в его клюв ещё одного, седьмого сверчка. На этом всё. Прыжок с сеточки и быстрое улепетывание в свой домик. Ну вот и покушали.

В подъезде, на первом этаже, встретил вчерашнего мохнорылого клоуна. Там случай такой, в лифте едем, полубомжара мохнорылая: «Я тоже!». Разумеется интересуюсь: «Вы к кому?». Лепечет что-то нелепое, но при этом довольно агрессивно. Медленно закипаю. У мохнорылого полубомжа, хватает мозгов уйти на лестницу. Так вот с утра, на первом этаже, вижу то-же самое рыло! Интересуюсь: «Мужик ты до сих пор сдесь?». А там, чуть по одаль стоит такого-же бомжеватого вида баба с ним, начинает отмазывать: «Да он к девушке приехал...». Ну, делать нечего, звоню в полицию. Объясняю ситуацию. Посмотрим, что вечером будет. Эх, жаль нет ни сил, ни здоровья. До 2020 (похоже первый раз переболел COVID-19 безсимптомно — появилась одышка) — не думал бы нисколько — отоварил бы битой и выкинул из подъезда. А после этих больных каникул, стал совсем плохой. Кроме приступов удушья, стал таким слабеньким... Что называется — соплей перешибешь.

На МЦД было немного народу, сел на жопу, пытался что-нибудь записать на смартфоне. Тут тоже, небольшая неприятность. С утра не читаю whatsapp принципиально. А тут — на тебе! Прочитал... Как обычно, вроде все люди, знакомые. Далеко не быдло тупорогое. Ан, нет. Походу зря я переживаю за свои вредные привычки. У меня хватает мозгов по пьяни не постить своего убогого мнения под воздействием «храброй воды». Не сдержался, выразил свое недоумение, собственно даже вопрос: «Чем, собственно, вызвано столь резкие суждения в мой адрес?». Не знаю, стоит ли суть дела передавать. Сколько таких срачей в инете от хейтеров диванных? Здесь покоробило, что опубликованный анекдот точка ру, 12 октября 2005 года, шуточный рецепт приготовления известного блюда, вызовет такую мутную волну ненависти. Цитата «...негоже всю украину, без разбора, опускать ниже плинтуса...» конец цитаты. Сам шуточный стишок написан каким-нибудь не шибко грамотным школьником, приводить не хочу, слишко много ненормативной лексики. Моя вера в Разум была сильно поколеблена.

Узнал как «одинокая» птичка называется — Дрозд-ягодник. И вовсе она не одинокая. С батоном на перевес пошел посмотреть — а там их несколько штук бегают. Покрошил хлеб, но... Гордые птички не подошли и кушать ничего не стали. Ладно, понимаю. Однако — не слепые, видели куда я хлеб крошил. Захотят — поклюют.

А Рождественская (Новогодняя) Сосна оказалась полностью разорена. Не одной игрушки на ветвях небыло. Не сильно переживаю. Во-первых, это не мои игрушки. Я всего лишь выкапывал из-под снега и развешивал на сосновых лапах. Во-вторых, так-то время довольно позднее, для Нового Года и Рождества. Месяцев через девять будет актуально. Тешу себя мыслью, что игрушки забрали хозяева, кто их, собственно сделал.

Очень хотелось пить, перед переходом домой забыл попить. Домой пришел с довольно сильной жаждой, и отсутствием аппетита. Однако, минут через десять, когда организм остыл от физической нагрузки и чуть напитался водой — всё вернулось. Одно плохо — скоромным ужинал. Значит завтра будет Строгий День Великого Поста. 


вернуться обратно или смотреть дальше