21.03.2022 понедельник.
Великий Пост, день пятнадцатый

С вечера решил, что поеду на электричке. Ночью было сильное затруднение дыхания. Странно организм себя чувствует... с утра и ночью, явные проявления какой-то непонятной болезни: хрипят легкие, сухой кашель, затруднение дыхания. А днем, как бы нет ничего.

Встал чуть раньше, что бы свободно, не торопясь посидеть в сортире. Спокойненько, никуда не торопясь поплескаться под душем. Сегодня бриться надо, хорошо, что бритва острая, недавно поменял. После душа спокойненько подышал смесью беродуала с лазолваном из стационарного небулайзера. Ингаляция закончилась как раз когда на кухню зашла супруга.

Заносил данные в MiFit, точнее, теперь это называется Zepp Life. Тихонько, как настоящий дикарь, Чижик прокрался из своего домика и взгромаздился на сеточку. Увидел его уже сидящим на стенке вольерчика. По утрам у пернатого отменный аппетит, съел десять крупных сверчков и ни разу не подавился. Молощец птичка!

Сегодня выйду пораньше. Чтобы спокойно, не торопясь пройтись до платормы «Марк». Нужно денег занести на «тройку». Там совсем мало... рублей семьдесят. Проезд после Нового Года, на МЦД - МЦК - метро — 46 рублей. Подорожал маленько, если мне не изменяет память, раньше было 42 рубля. Думаю и сейчас подорожает. С этой «военной операцией по освобождению жителей Донбасса», цена валюты (доллары и евро) сильно подскачила. И сильно перешла границу в сто рублей. Это значит только одно — галопирующая инфляция. Денег и так не было, а теперь... Теперь совсем тяжкие дни наступают. К слову сказать, в магазинах давно нет сахара-песка. И какие бы слухи не ходили в досужей болтове — его нет, как нет. Плевать мне на такие мелочи. Просто, как пример.

По традиции, сфотографировал баннер АЗС, чтобы отслеживать объективную картину изменения цена на энергоносители. Напоминаю, что было одно изменения цены на газ — подешевел на 1 (один) рубль 17-го, относительно цен 11-го и 14 марта — цены были одинаковыми. К сожалению, вот это удешевление газа 17-го марта, пока остаётся единственным «падением цены на энергоносители». Прям сказать — негусто. Но и за это спасибо!

Светать начинает около шести утра. К семи — совсем светло. Психологически, ходить с утра на работу стало легче, веселей. Если не положение на самой работе. И ведь вроде всё правильно, винить некого. А в результате, с помощью вроде незаметных, почти невидимых воздействий — выжили с работы, оставив совсем без тех малых крох, что мне платили. Ладно, хороошо. А дальше своего носа кто-нибудь думает? Вы где ещё такого дурака найдете? За 28 (двадцать восемь) тысяч работать на вас?

Побаливает животик, хотя вчера принимал таблетку левомицитина и ничего не кушал после обеда. Похрипывает в груди, где я умудряюсь простужаться сидючи дома? На Душе полный кавардак. Ради собвственного спокойствия, ради того, чтобы пожить ещё хоть сколько, жизненно необходимо сбросить это гнетущее бремя. Может взять отпуска недели на две? Посмотреть, где можно применить свои знания и умения? На каком поприще?

Не доходя метро, рядом с остановкой — топает пешком черная такая птичка. Грач кажется. Рядом совсем проходит деловой походочкой «как в море лодочка». Остановился, сделал шак к птичке — взмахнув крыльями отпрыгнул. И дальше пошел, всё так-же, не торопясь. Пока копался в рюкзаке, пока отщипывал хлеб — птичка отошла довольно далеко. Не поленился, пошел назад. Бросил хлеб, пернатый испугался, взвился в небо и... сел на крышу остановки. Ну, ладно. Не слепой, видел куда ему хлеб накрошил. Покушает потом (когда я уйду).

На улице такая позитивная, солнечная погодка! Морозец небольшой, ночью был явный минус. Грязь ещё не растаяла, можно идти спокойно. Только на ледяных лужицах скользко. Иду в новых ботинках. Привык уже к ним. Тем более, что на электричках до работы — ходьбы менее 5 километров. Да и зимой, уже ходил на работу и домой пешком, в новых ботинках.

 Спонтанно было принято решение ехать домой на общественном транспорте. Почему? Расслабился... Сказать, что такое плохое состояние у организма, что он не может дойти пешком до дома — не могу. А дело всё в том, что хочется выпить сто грамм перцовки и хорошенько закусить скоромным. Это и есть причина «расслабления и недомогания». А всего лишь, зашел в атак купить батон грустной птичке 


вернуться обратно или смотреть дальше