16.03.2022 среда.
Великий Пост, день десятый

Спасибо Господи за этот День, за это Утро, за Жизнь. Странное пробуждение было этим утром. Просыпался каждые десять минут... Наконец в 04:22 встал и поплелся на кухню. Настроение, так себе. Вчера лень было подышать из небулайзером, хотя кашель душил и явно першило в груди.

Пришлось сделать две нигаляции: лазолваном и пульмикортом. Забегая вперед, при переходе на работу, к сожалению, это не помогло предотвратить приступ удушья. Всему виной — небольшой морозец, последствия омикрона и... бракованные легки (и бронхи разумеется).

Сегодня десятый день Великого Поста. Пора взвеситься, оценить «достижения» — 88 килограмм ровно. Покупла пиво на восьмое марта и тринадцатого в воскерсение. Забываю утро начинать с молитвы... потом вспоминаю, читю «Отче Наш». Пытаюсь сдерживаюсь, не ругаюсь матом. Во всяком случа сознательно. Гневаюсь, на близких своимх и на работе, на сослуживцев. Прошу Господа даровь ме смиреномудрия, терпения и искренней любви.

Вчера вечером сдох Смайл. Валяюсь в кровати, смотрю «твою трубу» (собственно так и определил, что инет «кончился»). Спокойненько продолжаю валяться, в полной уверенности, что router переключится на пчелайн (стоит в режиме «резервирования»). Пришлось перезагрузить раутер. На пчелайне всё заработало, кроме заведенных на бесплатный видеосервер моих IP-Cam.

Чижик уже сидел на сеточке, ждал завтрака. Несколько первых сверчков, проглотил без проблем. Потом... началось. Клюв гордо в сторону: «Почему вы тычите сверчком мне в клюв? Что за фигня?!»

С утра пораньше, инета опять не было. Раутер десциплинированно переключилось на Wan1, на подлючение Смайл. И опять: подключение есть, а инета нет. Однако копаться с этой чепухой нет времени, телевизор давно включился и того гляди выключится (вкл. 05:45 — выкл. 06:00). Плюнул, потопал на работу. И так позже обычного выхожу. По данным MiFit движение началось в 06:13. Субъективно полз очень долго (был приступ одышки, купировал беродуалом). Объективно — 2 часа 28 минут. Инета не было часов до трех дня. Наконец заработал... после обеда. Ну, хоть так. К слову сказать, пчелайновское подключение, заканчивается 19 марта. Платить за пчелайновский инет, больше не буду.

Сегодня с утра пошел на работу по Дмитровке. Вроде это был самый короткий по расстоянию путь. Однако 13.04 километра. Не особо короткий. ЖК «Летний Сад» заселили. Все строители испарились. Кучи мусора и грязи остались на своих местах, портить впечатление от новостроек нового жилого района. Не могу назвать — спальным районом. Тут в третьем квартали будет одна из станций метро. К слову сказать, последняя — третья станция будет в нашем районе. Осталось только дождаться.

Солнце ярко светит. Золотистыми, теплыми лучиками согревая Землю. Природа тихо оживает. Воздух стал заметно теплее, уже почти не идёт пар изо рта. Дашать стало легче, можно быстро, через ступеньку поднятся на пешеходный мостик через Октябрьскую ж.д. Жалко ни как не увижу поезд «Красная Стрела». Зато «Ласточек» часто и много ходят.

На обычном месте (описано 11 марта 2022 пятница) сидит грустная, одинокая птичка. Завтра оставлю от обеда кусочек хлеба и покормлю птичку. Почему она одна сидит? Обычно эти птички, как воробьи, летают стайками. А это, одна-одинёшенька

Наконец-то, во второй половине месяца, в пятерочке удалось купить акционный товар — муку «Пышечка» по 89.99С за 2-х килограммовый пакетик. Раньше, судя по всему давно, мы такую муку покупали и пекли пирожки, делали пельмени. В общем, не помню ничего. Любимая супруга помнит. Она врать не будет — мука хорошая. Поставил печься хлеб на ночь. Валентина Александровна и Светочка попросила испечь им хлеб.

Наконец-то удалось купить муку «Пышечка» по 89,99 рублей за два килограмма

Чижик соблаговоли выйти на ужин без пяти минут девять вечера. Спасибо, Ваше голодное величество. Хорошо кушал! Съел без всяких выебонов 10 толстеньких сверчков. И сидел на сеточке. Ещё хочешь? Мне не лень, схожу на кухню, ещё сверчков приготовлю. Заодно скажу любимой супруге, что Чижик ждет, чтобы она его покормила (сидит на сеточке и кричит: «Мама-мама! Покорми меня, я так тебя люблю... А ты всё не идешь ко мне и не даешь мне вкусненьких сверчков...»)

Пока ходил готовить сверчков, пока любимая супруга болтала по телефону (со своим любимчиком — нашим Старшим Сыном), Чижик смотался спать в свой домик. Ну, вот... а говорил, что ещё кушать будет  


вернуться обратно или смотреть дальше