15.03.2022 вторник.
Великий Пост, день девятыйй

Выключил телевизор с ютубом без двадцати двенадцать ночи. Как обычно, после выходных, спать особо не хотелось. Собянин (текущий мэр Мск) с сегодняшнего дня отменил масочный режим. Теперь можно маски не носить. Разумеется, обрадовался. Зашел в одиозный магнит без маски разумеется. И... раскашлялся. Дома, большая доза (50 капель + 25 капель физраствора) лазолвана из небулайзера помогла. Однако, слабость и болезненное состояние уже завладело и моим слабеньким телом и Духом. Как же так? Собянин же сказал, что мы победили COVID-19. И его, чудовищно заразную, вроде как не такую опасную мутацию — омикрон. Ага, как-же... Всё, вроде правильно... Всё, вроде хорошо... Только вирусы ничего об этом не знают и продолжают убивать поражать людей. Не буду говорить чего мне кажется и чего я не знаю, но — заболел мой однокурсник Виталя из Магадана. На днях вывели из медикаментозной комы Владимира В. Жириновского. Это от осложнений омикрона. А мы переболели на Новогодних каникулах. И что? Опять??

Хлеб из новой, дешевой муки получился на редкость воздушным. Тесто подошло так, что верхушка буханки получилась плоской — тесто уперлось в крышку. Надо сегодня, после работы, сходит в одиозный магнит и купить пару пакетов этой дешевенькой муки. Если там что останется. Забегая вперёд — ничего там не осталось. Зато в одиозном магните встретил любимую супругу. А, да — купил муку из цельного зерна. Правильное название — мука из неочищенного зерна

Чижик сам выходить не пожелал — поднимал домик. Пернатый от вредности нагадил на салфетки и вскарабкаля на сеточку. Голодный, но из моих рук вредничает. Вчера, покормил Чижика сразу, как пришел домой. И уже вечером пернатый взгомоздился на сеточку. Услышал певучий голосок моей любимой супруги и побежал, чтобы она покормила. Ладно, хорошо. Не поленился, сходил на кухню, приготовил штук пять сверчков. Пернатый вредина отворачивал клюв, брал сверчка и откидывал подальше от себя, выплевывал сверчков, которых вроде уже проглотил. Изгалялся как мог, чем довел меня до белого каления. Ситуация кардинально изменилась, как только моя луюбимая супруга, стала кормить Чижика. Жрал как с голодного края, что-то чивикал (рассказывал) ей. В общем слопал всё и ещё долго сидел на сеточке. За что пернатый так меня не любит?

В «новостях» по «ретро FM» просветили, что правительство запретили экспорт зерна и сахара и поручили минсельхозразвитию разобраться в создавшейся ситуацией с сахаром. Напоминаю, «сложившееся положение с сахаром» — это полноее его отсутствие в продаже. В воскресенье, рыскали в поисках. Пиленный (прессованный) сахар был в ашан... по 168 рублей за килограммовую коробочку. Про цену на тростниковый сахар, говорить небуду.

На «ретро-FM» обещали сегодняшней ночью до -10°С морозца. Однако, наша брехливый «термопост» показал -4.2°С. «О, нормально!» — промельнуло в мозгу радостной мыслью. И, как показала практика — зрю. Не доходя платформы «Маркс» началось. Хорошо, что я научился чувствовать надвигающийся приступ одышки. Снижаю скорость до стариковского мелкого семенения. Подышал беродуалом из портативного ингалятора. Плохо что спровоцирована одышка — сухим кашлем. Заметил, что перед приступом, организм начинает обильно потеть. Нехорошо так, как в анекдоте: Больной перед смертью потел? Хорошо, батенька, хорошо...

Интересные сегодня всякие даты-датки и... В этот день, 32 года назад, 15 марта 1990 года, миха горбачёв, пидор ебаный иуда, был избран презиком Союза Советских Социалистических Республик. Великой Страной руководил иуда мишка-меченый недолго. Продал и развалил. Что вселяет надежду на справедливость — иуда мишка горбачев жив до сих пор падло. Осина по тебе плачет.

Из Великого прошлого Великой Страны: В этот день, 95 лет назад, 15 марта 1927 года, начато строительство ДнепроГЭСа.

Выкопал ещё одну Новогоднюю Игрушку из снега-льда. Красивая такая. А Новогодняя Сосна какая красивая стала. Так необычно смотрится наряженная в Новогодние украшения сосна на ярком, весеннем солнышке!

Спасибо Господи за этот день, за Жизнь, за всё. Жалко только, что кашляю... 


вернуться обратно или смотреть дальше