17.03.2022 четверг.
Великий Пост, день одиннадцатый

Проспал... Просыпался-просыпался, смотрел на MiBand — рано! Мало похоже на правду, но субъективно: ...сквозь сладкую-сладкую утреннюю дрёму, пробивается неприятная мысль — а не пора вставать?. И верно, проспал маленько — время 04:53. Вскочил, помчался в сортир. Сэкономил время на том, что не нужно бриться сегодня, мало сидел на троне, не додышал ингалятором. Бедный Чижик с выпученными глазами сидит на сеточке из клюва сверчки торчат (шучу)... такая вот, спешка была сегодня утром.

Чижик вышел из домика сам и кушал почти без обычных своих закидонов. Однако, последние три сверчка докармливала пернатому вредине, моя любимая супруга. Комок перьев, наотез откзывающийся доедать сверчков — сразу слопал из её рук. Что-то мне это совсем уже не нравится. Как так? Я за ним ухаживаю, кормлю его, меняю обгаженные салфетки в его вольерчике. И вот мне «благодарность»? Если бы я этого неблагодарного пернатого не взял к нам жить — давно бы скормили кошке.

Включился телевизор, время 05:45 — Доброго утра, дорогая! День начался. Спасибо Госпооди за этот день. Спасибо за всё.

По традиции, по дороге на работу, сфоткал баннер с ценами на топливо на АЗС. Оп-па! Бенз реально подешевел! 11-го и 14 марта — цены были одинаковыми. А сегодня... Газ подешевел на рубль, 92-й бенз... Ну, может 95-й... Может диз.топлово? Нет, нет и нет. С подешевевшего газа началось... на нём-же закончилось. Ну, хотябы газ подешевел...аж на цельный рубыль!

Мне показалось несколько смешным и весьма поучительным — вид дорогой, легковой инфинити, благородного черного цвета, с блестящим покрытием, «красивым» номерами... стоит абсолютно обостранный, «птицами Мира»

Морозец кусает за нос в тени. А на ярком, щедро дарящим золотые, теплые лучики Солнце так здорово!

Мороз и Солце — день чудесный!

Притопал к офису в 08:25. Рано. Пойду, посмотрю что там в атак. Слышал такое, что с утра на витрины выставляют сахар-песок. Ан, нет. Хуй тут, на витринах ночевал, а не сахар. Купил горчицу в тюбике. И... соевый фарш. Хрен с ним, что стоит это говно вещество как свинная шейка (до войны, разумеется), но уж очень хотелось псевдо мясных котлеток пожарить в выходные.

Соевый фарш из атака. Хочу псевдо котлеты на выходные

Одинокая, грустная, красивая птичка уже не такая уж грустная. Деловито бегает по своей полянке. Выискивает всякие вкусняшки. У неё даже перышки стали по другому выглядеть: красивые такие стали, яркие, блестящие.

Ух, ты! Под Новогодней сосной, вытаяла ещё одна Новогодняя игрушка. Красивая такая! Как я её не заметил сразу? К слову сказать, что-то не похоже на детское творчество. Похоже на то, что делали эту красивую игрушечку, золотыми руками чья-то Мама.

Почти уже прошел весь пешеходный мостик через Октябрьскую железную дорогу, как показался мчащийся на большой скорости «Сапсан». Пока выкорябывал смартфон, пока включал режим «видео» — запечатлел только задницу скоростного поезда

Зашел в пятерочку у нас в районе (Долгопрудненское ш., 6А)... обещанной «Пышечки» со скидкой нет. Сахара нет. Бананов и тех нет. Писец, что за бедный родственник в торговой сети пятерочка. Жаль, что поленился тащить муку из пятерочки на Яхромская ул., 3. Ладно, завтра схожу... 


вернуться обратно или смотреть дальше