14.03.2022 понедельник.
Великий Пост, день восьмой

После двух часов ночи, скорее дремал, чем спал. Чутко так, по многу-многу раз просыпаясь и тревожно глядя на время. Встал, со слепу не разобрав время на MiBand. Показалось 04:53, а на самом деле было 04:13. Первым желанием было — плюхнуться обратно досыпать. Но...физиология, итиегомат. Поплелся на кухню — понедельник начался.

Любимая супргуа опять спала отдельно, в маленькой комнате. Хорошо, что рано утром, я не буду мешаться ей досыпать. А плохо... понятно почему. Супруги спят порознь, коли ничего общего у двух половинок некогда одного целого, уже нет. Печально это, но тут некого винить, кроме самого себя.

Ингаляция лазолваном не то, чтобы принесла облегчение дыхания. Как раз диаметрально противоположное действие — вызвал затруднение дыхания. Пришлось почти сразу подышать беродуалом. А нех заниматься самолечением.

Чижик сразу вышел из своего домика, как только включил у него свет. Кушал хорошо, но немного. Всего семь свечков. Возможно, потому что почти не выбираю — беру первые попавшиеся. Большие, значит большие. Чижик давился большими сверчками. По этому пернатый и убежал так быстро... Чижик кушает всего два раза в день. Это мало совсем. Раньше он минимум три раза в день кушал. А в выходные, мы целый день дома — мог и пять раз в день покушать!

Включился телевизор — время 05:45. Доделываю текущие дела и начинаю собираться. Без всяких «ща-ща-ща, ещё вот это доделаю». Почему так? С утра два раза делал ингаляции (без беродуала никак). Неважнецки себя чувствую. Толи вчерашняя головная боль и мое «терпение» (думал что «само» пройдет), толи общее состояние организма. Весьма посредственное, к слову сказать. Если не сказать — неудовлетворительное. Вчера еле дополз до дома после посещения ашана. Ослабел от недоедания? Так Пост — неделю назад начался. Да и кушал я на выхах. Хорошо, много и вкусно кушал. Так вот рано выхожу из дома, потому что не уверен в своём организме. Боюсь идти буду долго.

По дороге сфоткал баннер с ценами на топливо на АЗС. Никаких изменений с 11 марта! Разница освещенности обусловлена тем, что в пятницу, с утра поехал на работу на общественном транспорте, а сегодня пошел пешком. Может ещё мало дней прошло? Или это уже «сниженные» цены? А на работе, в офисе досужие разговоры: «...цены снизились...на дизель...на рубыль!..». Ну, не знаю кому верить: ни к чему не обязывающему, пустому трёпу — или собственным глазам? А с учётом подобного типа безапеляционным утверждениям «...у нас вокруг дома три магазина... пятерочка, магнит и дикси — во всех есть сахар...» (это на мое замечание, что не могу сахар купить). Да-да-да, я тебе конечно «верю»... я и сам пиздеть умею! Простой вопрос: «Что ты делал, что искал сразу в трех магазинах?». И если ты искал что-то другое, как ты обратил внимание что «во всех трех» есть сахар?!

Жизнь непростая, зачастую полна парадоксов. Всё бывает. Не буду ничего утверждать... Вот только вышеописанные слова — очень похожи на пустую брехню. Собака лает — ветер носит. Непонятно как проживший добрую половину Жизни, довольно пожилой человек, может делать столь глупые слова? Это мне непонятно. И... неприемлемо.

На обед сегодня давешний дорогой помидорчик (пятничный, с атака) и три кусочка свеженького белого хлеба. Любимая супруга положила ещё пакетик дешевенького киселя. Живем, коли в такие строгие дни, есть к хлебу ещё что-то. И на сладкое кисель. К слову сказать, заходил с утра в атак, сахара, разумеется нет. Купил сахарной пудры для кулича, дрожжей в 50 граммовой расфасовке и постного печенья. Сегодня сладкого печенья нельзя, а на выхах покушаю.

Время движется к четырем часам дня. Ещё полчасика и можно начинать собираться домой. Не ною, не ропщу, но... воз и ныне там (это я про «ченую полосу» на работе). Почти не было сделок уже более двух месяцев. Странно, в моей 18-летней работе на этом поприще — такого не было. Не сомневаюсь, что это какой-то знак, нужно что-то делать. Но, что за знак, что он обозначает? И что делать? Я и в молодости особым умом не блистал, сейчас и подавно.

Пора домой идти, время четыре часа дня. Один из чудаков на букву «м», на голубом глазу, спросил: «Ты по МКАД идёшь?». Идиот? Ну, прям сказать — небольшого ума. Приезжий, сколько бы он не прожил сдесь, знать Москву не будет. Не дано узнать город, где живешь. Можно было провести ликбез, да боюсь, трудно старому дураку будет. Запишу трек своего передвижения с работы домой. К слову сказать, сдох gpslib точка ru. Это совсем никакой сайт. Там у одного «путешественника» было треков на 1,5 Гига километров! Полтора, мля, миллиарда километров... 37.5 кругосветных «путешествий» по экватору. Это космонавт? Бог с ним, с этим сайтом, как говорится: Сдох Никодим и буй с ним!. Включил GPS-tracker и потопал домой.

На известном месте вытаяли из подснега очередные Новогодние игрушки. Осталось чуть подкопать и игрушки на свободе. Красивые какие! В снежном плену осталось совсем немного игрушек, две или три. До конца недели откопаю все. А пока, вот какая Рождественская Сосна красивая. Какие здоровске Новогодние игрушки! Солнце Весеннее ярко светит и Сосна в Новогодних украшениях! Так здорово!

На Коровинском шоссе скоро снесут очередную хрущебу, дом 8. Панельная пятиэтажка давно расселена и доживае последние свои денечки. Полвека верой и правдой отслужил Старый Дом людям. Теперь его снесут, а на его месте построят Новый Дом. Невольно навевает аналогии с Человеческой Жизнью.

Зашел в наш одиозный магнит. Позитивный такой, демонстративно без маски и... раскашлялся как чахоточный. Появилась мука по 55 рублей за 2 килограмма. Ух, ты! Прям довоенные старые цены, до военной операции на Украине. Поставил хлеб печься ночью. Посмотрим что получится  


вернуться обратно или смотреть дальше