01.03.2022 вторник.

Очередное больное утро. Слабость после вчерашнего приступа одышки. Не помню, что бы так тяжело было дышать. Хотя... Что я там помнить могу с моим склерозом? Сижу на кухне, дышу вчерашним пульмикортом... Не до дышал! Надо же какая доза большая...

Любимая супруга опять спала в маленькой комнате. Если есть какие-то сигналы, то этот отчетливо даёт понять: до полного краха Семейной Жизни — остался один шаг. Чегобы мне это не стоило, это последний раз в моей Жизни.

Чижик довольно быстро вышел из домика и вскарабкался на сеточку. Поначалу, вреднича в своём репертуаре. Потом посидел-посидел, покрутил клювом и... сожрал 15 толстеньких сверчков. Не самых огромных. Но, вполне даже жирных.

Вроде раньше начал собираться, не суетился, не спешил. А начало движения по данным MiFit, началось в 06:10. Шел и боялся, что опять будет трудно дышать. Это так отвратительно — бояться, прислушиваясь к себе... сейчас начнется... сейчас начнется... Фу, млин!

Потопал по дороге через Ангарские пруды. И вовсе этот путь не длинне, чем напрямую, через МосСельМаш. Те же 13.50 километров. Не понравились гуляющие с огромными собаками пидорги, кладущие хуй на законодательство Страны. А точнее, Федеральный Закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ пункт 6 (судя по количеству говна и пункта 5 со всем подпунктами).

Уличное освещение выключилось в 07:10. Действительно уже светло. Скоро с утра, буду выходить из дома и сразу — светло. Дожить бы... Снег на большинстве дорожек, тротуаров — счищен до основания. Одышка не донимает меня, но... иду не торопясь... за 2 часа 30 минут добираюсь до работы. Это вполне нормальная скорость, для плохой дороги. Для снега, льда — это нормальная скорость, для моего старого, больного организма. Но сегодня почти везде хорошее сцепление, снега и льдя почти нет. Точне, льда ещё полно, но... фрагментарно, я бы сказал.

Удалось доползти до работы-поеботы почти без одышки. Подышал беродуалом только один раз, при переходе ж.д. у нас. Да и то, с перепугу. Зашел в атак. Купил три пакетика кофе. Забегая вперед, хочу отметить — карточка райффайзена сработала.

От nic пришла «сладкая» плюшка: «На Ваш счет переведены 5000 бонусов!». Ох, ни хрена себе! Радостно трепыхнулось сердце... Однако, чувство здорового скептицизма... Предчувствие меня не обмануло. Скажу общее впечатление: засуньте свои бонусы, в свои анусы. Прошу прощения за прямоту. А вот теперь действительно неприятное — с моей карты неполучилось оплатить за мой домен (там сумма-то всего 1499 рублевичей). Ладно, попробую ещё дома. В магазине-то карточка работает.

В Кронштадском скверики, какой-то мизантроп-тракторист, перепахал хорошо утоптанну, снеговую алейку. Зачем срать под окнами? Хохол-русофоб чтоли?

Не отступать и не сдаваться! Кому-то не чуждо чувство прекрасного. Точно говорят: самые красивые цветы растут на помойке... Вот что за хрень я сеячас несу? Просто понравился красивый шарик, необычно что в мусорке.

Ещё несколько детских Рождественских угрушек вытаяло из под снега. Достал, повесил на сосну. Древние Славяне праздновали Новый Год сегодня, первого марта.

Пешеходный мостик через Октябрьскую железную дорогу. «Ласточки» носятся в разные стороны. Хочу снять проезд «Красной Стрелы». По моему раньше, в прошлом году, с утра, несколько раз встречал, на этом переходе.

До дома дошел легко, одышки не было ни разу. Однако, по физической активности, MiFit разделил дорогу домой на пять категорий. Ну, понятно, в пятерочку заходил. А остальные четыре? Не помню, что бы где-то останавливался. Захорошело организму? 


вернуться обратно или смотреть дальше