28.02.2022 понедельник.
Масленица — граница Зимы и Лета

Начну с банальности: Понедельник — день тяжелый. Да, чего уж там... Понедельник — день хуевый дерьмовый. Всё как всегда, последнее время: подъем в половине пятого утра (или ночи?). Хорошо хоть бриться не надо — вчера вечером догадался побриться. Супруга опять ночевала в маленькой комнате. Стало быть спальня — в полном моём распоряжение. Не дотерпел окончания ингаляции. Хреново ждать утром, кажется что утекает такое драгоценное Время. И как оказалось в ближайшее время — зря!

Сразу включил Чижику свет. Даже пернатому не хочется в такую рань просыпаться. А он и не вышел из домика! Всё это время (туалет-умывальник-душ-ингаляция) Чижик сидел в своём домике. Пришлось поднимать домик. Не сильно вредничая, сожрал двенадцать сверчков и убежал. И на том — спасибо!

Выскочил из дому и неторопясь потопал. Хорошо, что оделся как обычно, в теплую фуфаечку. Спасибо моей рассудительной супруге — отговорила одеть старую, вытертую до дыр, бязевую фуфаечку. Как-то сразу почувствовал, как ледяные пальчики мороза, забираются под курточку. Хм, мороз? После того, как на деревьях и кустиках в новом скверике, появились первые почки. Большие такие, того гляди полопаются и выбросят свежую, молодую листву. Рано, конечно, но... вот такие теплые деньки были, что Природа поторопилась с приходом Весны.

Слушаю ужастики Олега Новгородова, не так чтобы шедевры, но, вполне даже читабельны. Так как в смартфоне не даю его браузеру (Mi Браузер версия: 12.220-gn) полного доступа (разрешения), он каждые минут десять, гасит его. Приходится доставать, и заново активировать приложения. Иногда, сбрасывать мобильную сеть. Там, на глаза попался прогноз погоды... нужно было screenshot сделать, но поленился. Не сам screenshot делать, это делается одновременным нажатием двух клавиш. А просто лениво потом вставлять его на страничку. Так, что — придется поверить на слово: Москва: -1° — -12° Хм... а чего бы сразу не написать -20° — +20°? Тогда точно не ошибетесь! Синоптики, мля.

Приступ одышки, начался примерно на отметке три километра (как раз выходил к автосалону на Дмитровке). По началу, не понял почему. Подышал беродуалом. Ан, нет. Нихрена толку. Снизил скорость... боюсь, свалюсь и сдохну. Беродуал, ещё беродуал... что-то стало чуть полегче. Скорость на уровне старенького дедушки... мля, дышу как утопленник. Впору за горло схаватиться. Уже не думаю, когда я с такой скоростью приду (думаю в начале десятого). Думаю — на какой мне автобус сесть? Хрен его знает! Терплю, переодически ингалирую свои сжавшиеся бронхи. Или дело не в бронхах?

На пешеходный мост над Октябрьской ж.д. поднимался по одной ступеньке. На Солнечногорской улице, рядом с Войкова около красивой ёлочки (или сосны) — вытаяли из под снега, красивые ёлочные игрушки, сделанные своими руками. Да какие красивые! Наверняка Родители помогали...

Вроде не так сильно задыхаюсь, со скоростью ниже среднего можно идти. Субъективно ползу, как черепаха. Ан, нет! По данным MiFit, дошел не так уж медленно. С 06:10 до 08:45 шел. Всего каких-то 2 часа и 35 минут.

Работа, время обеда. Входящий звонок с +7 798 534 9296 — невнятное бурчание, доступны только отдельные слова: ...Украина...Родственники...узнать.... В яндексе этот номер не засвечен никак. Похоже на IP-телефонию. И на... наебалово. Иначе откуда невнятное бормотание, интонирование ключевых слов и тут-же — отбой. Разумеется, что человек, беспокоящийся о своих Родственниках на Украине — перезвонит. Ну, у меня нет Родственников на Украине. А если бы и были — набирать непонятный номер, разумеется не буду

До дому дорога поначалу была почти в норме. Дыхание затруднено, но если идти медленно, то ничего страшного. Попытался достать из снега красивый елочные игрушки и нарядить сосну. Результат — не очень. Игрушки очень нежные, в снег вплавились крепко. Чуть потянешь — ломаются... За пару километров от дома, опять начал кашлять и задыхаться. Домой ввалился с красной рожей, синими губами и лающим кашлем...Пульмикорт помог, но... не сразу (кашлял непосредственно в момент ингаляции). А дома — День Рождения Даши. Хорошая такая, простая девочка. И хозяйственная, не лентяйка. Не знаю как у них с Никитой сложится (или не сложится), пусть сами решают. Но, мне, как Отцу, Даша нравится. Хорошая девушка. Очередной раз вредные привычки победили меня. Всё как всегда. Сегодня вечером, очередная схватка  


вернуться обратно или смотреть дальше