23.02.2022 среда.
День Советской Армии и Военно-морского Флота

Проснулся в положенное для старых, больных, с вредными привычками, доживающих свой безрадостный век. В шестом часу утра... С праздником «...кто не был, тот будет...». По устоявшейся привычке, утро началось с мыльно-рыльных. Бриться — ну нах! Старой, тупой бритвой, в свой же праздник, царапать свое рыло бритвой — да ни в жисть!

Голодный, хорошо выспавшийся Чижик, выбежал из домика и вскарабкался на сеточку. «Завтракать пора! Жрать хочу!» — чирикал пернатый. Ладно, кушай наш любимчик, наедай пузо!

Младший Сын, Никита, вчера, поздно вечером подарили (вместе с его дамой сердца — Дашей), подарили вот такой вот, прикольный танк. С гусеницами из банок пива. Моё любимое, «387-е». Служил артиллеристом, командиром орудия — гаубицы Д-30, но... танковом полку. Хороший подарок, к месту, как нельзя лучше. Забегая вперёд, Никита ушел на работу вместе с Дашей... Она сказала, что пойдёт к Отцу на праздник. Возможно, наши умозаключения... точнее лично мои, 21 февраля, были... мягко говоря — надуманными. Поживём — увидим.

Танк такой здоровский, и чтобы достать банку пива — нужно разбирать боковой экран (фальшборт). Не стал портить Подарок Сына. Что я, пива не могу себе купить? А это — подарок! Пусть стоит, радует глаза. Любому Отцу, самая большая радость, это подарок от Детей. Спасибо Никита!

Однако, время идёт, пора готовиться к праздничным посиделка. Сначала, сделаем Картофельную «пиццу» с сыром. Тут мы немного поссорились с любимой супругой. Не буду жаловаться и плакаться. Просто ушел из кухни, плюхнулся на любимый диванчик и... пишу эти записки. Отвлекся немножко, в тесто необходимо добавить два-три яйца. И вот что кольнуло глаз: два оставшихся в холодильнике куриных яйца помаркированы С0 и С1. Немного теории: маркировка куриных яиц показывает физическую величину. То есть, яйца категории С0 должны быть крупнее яиц категории С1. Мне одному кажется, что С0 из одиозного магнита, меньше чем яйцо категории С1 из пятерочки? Разумеется, это субъективное мнение, взвешивать не стал. Однако...

Поставили в духовой шкаф пряную курицу с мандаринами. Так-то, замариновали две, но... обе не помещались на противень. Приготовили сухарики и кляр. Четыре мандаринки по углам противня. А запах! М-м-м-м-м-м! (хочу жрать как худой поросенок)

Любима суруга, проготовила вкусненьких салатиков. Не буду хвастаться, но — помогал, как мог. Мы готовы! Ждём гостей...

Славно посидели. В голову ничего не идёт, отложу эти записи на завтра... к слову сказать — завтра на работу. Но, это будет завтра! А сегодня...шум и веселье  


вернуться обратно или смотреть дальше