24.02.2022 четверг.

Просыпаться стал во втором часу ночи. Не буду задавать банальных вопросов в стиле Промокашки: «А вы чё не ложитесь?!» Окончательно проснулся в самом начале пятого часа утра. Минут 12 пятого. Жбан гудит как паровозный котел. Сконцентрироваться можно только на элементарных действиях: физиология, попить-поссать, душ горячий, а зубная счетка во рту отзывается в отравленном организме позывами рвоты. Однако, совершаю весь утренний «ритуал». С жадностью выпиваю кружку теплого, сладкого чая. Прорвемся, не в первой!

Включил Чижику свет, что пора завтракать, минут пятнадцать пятого. Заворочалась не выспавшаяся супруга: «Не выспалась...пойду в Никиткину комнату, досыпать...». Сразу, не придал её словам значения. До ночи любимая супруга не спала, по причине задымления на нашем этаже!. Вот так вот! А я валялся в нирване, с наушниками на ушах... Это в армии никто служить не хочет, а как бухать на 23-е, до фиолетовых чертиков — тут все горазды. Приехали пожарники, потом и «скорая» подкатила. Со слов моей любимой супруги — соседи с площадки повыходили, кроме квартиры-однушки. На площадке сильно воняло дымом. Пожарники бегали по этажам, искали источник задымления. Мусорка — не горела. Вроде, по мнению пожарников, что-то горело на четвертом этаже. Повторюсь, был в нирванне, с наушниками на голове. Так что всё пропустил. Одно могу сказать — с утра, когда уходил на работу, в лифтовой воняло гарью. Похоже задымлена была лестничная клетка.

Чижик-вредина, так долго не выходил из своего домика! Субъективно, показалось очень долго, хотя... если проснуться так рано, за час вполне успеешь всё сделать. С горем пополам, наконец-то вышел. Забрался на сеточку. Сразу приготовил ему небольших сверчков. Но, пернатый вредина, воротит клюв. Ладно, может невкусный сверчок попался — стрижи довольно привередливые птички. Откладываю «плохого» сверчка в сторону. Вылавливаю из чашечки другого — да что за оказия?! Мелкий, какой-то сверчек. И точно — второго тоже не кушает. Ну, как говорится: Бог любит троицу. Третий сверчок прошел высокие требования Чижика и... был проглочен. Всего, пернатый любимец, съел десяток сверчков. Нормально...

А вот утренняя прогулка до работы, оказалась весьма нелегкой. Вроде пошел нормально, через километр организм разогрелся и... пошел-пошел-пошел. Даже сдерживал себя, чтобы не прийти рано на работу. Недолго музыка играла, не долго фраер пировал... Одышка появилась на отметке три километра (в районе пересечения Дмитровки с Вагоноремонтной). Сухой, жесткий кашель... Вроде откашлялся? Не на долго... Терплю, иду медленнее чем обычно (субъективно). Одышка не такая, как была во вторник. Всё-таки утренняя ингаляция беродуалом не прошла зря. Иду чуть медленне обычного темпа. По данным MiFit движение началось в 06:02 и закончилось 08:242 часа 32 минуты. Вытерпел без ингаляций астмасолом.

Как говорил персонаж повести Сергея Довлатова «Зона. Записки надзерателя.» — Политику не хаваю!. Но, сегодня довольно интересный день, президент Российской Федерации — объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе (по сообщению газета точка ру). Про начавшуюся «специальную военную операцию», глаголит и яндекс. Да что там говорить — во свех СМИ это есть. Субъективно, вот новости anna-news. Пока не убрали, можно почитать на anna-news точка info

Подумал, как было плохо идти сегодня, как трудно было дышать и... вот оно, пожалуйста. Терпеть? Или махнуть рукой и подышать астмасолом? К слову сказать, обед из гороховицы с сосисками, был очень вкусненьким. И горячий, сладкий чай, безусловно был в тему. Но... не проходит эта одышка, задушила меня совсем, падло.

Не касаюсь пока переписок по whatsapp с моей однокласницей и однокурсником. Я слышал, что были случаи, когда родственники живущие на украине, разрывают любые родственные связи со своими родными, живущиме в России. Всё в Жизни бывает... однако, то с чем я услышал (прочитал) в watsapp из переписки с однокласницей, живущей в Ровно — это что-то ненормальное. У меня есть два объяснения, того профашистского бреда, что она мне писала. Либо скоропостижное помешательство разума, либо над ней стояли бандеровцы (пидорасы) и держали нож у её горла. А она уже старенькая... как, впрочем, и я. Но, есть и светлая сторона — однокурсник, живущий в Одессе, вполне разумный Человек. То есть, далеко не на всех, действует этот бред, что щедро вливается в уши украинцев.

До дому дошел почти нормально, одышка отпустила мой старенький, больной организм. Но, это не самое важное, что произошло со мной. Случилось мне послушать радио «эхо мАсквы»... сначала был удивлен, что под таким названием существует этакая русофобская радиостанция... Но, спасибо шендероидам, за их помои щедро текущие мне в уши. Возможно это будет звучать пафосно, но... В Душе произошел настоящий перелом. Из инертного, недовольно брюзжащего обывателя, переродился в патриота, целиком и полностью поддерживающего правительство Страны в общем. И президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина! Нет фашизму в братской Украине! (об этом напишу завтра) 


вернуться обратно или смотреть дальше