9.02.2022 среда.

Спонтанное решение пойти с утра на работу. Просто вскочил чуть раньше, примерно в четверть шестого утра. Быстренько мыльно-рыльные, подышал беродуалом (из стационарного небулайзера разумеется). Вот только Чижика не удалось нормально покормить — съел пару сверчков больших, подавился и... убежал в свой домик. Попросил супругу покормить пернатого. Забегая вперед, она написала по whatsapp, что Чижик громко плакал, так что было слышно на кухне. Она погрела остывших сверчков, включила свет у вольерчика, позвала Чижика... Пернатый вредина, вышел из своего домика и слопал всех сверчков (что были в его чашечке). Думаю я знаю почему, Чижик при мне или совсем из домика не выходит, или вот так, как сегодня — чуть поел и убежал в домик. Он отлично чувстует отношение. Если я сегодня нервничал, боялся опоздать и злился на Чижика, что он не кушает. Вот он и убежал. А потом плакал, что остался голодным. К слову сказать, вчера так на ужин не вышел.

Идти было легко и весело. На таком позитиве, что сдерживал, что бы не бросится галопом. Пошел по старой дороге, между домами. У кого-то ещё Новый Год продолжается:

В Дегунинском скверике, футуристическое дерево гипнотически пульсоровало. Пока доставал смартфон, пока включал видео «дерево» загорелось ровным светом. А потом вообще погасло. Так-то прикольно, такого нигде не видел, но... уродливо как-то.

Столько энергии было, легкие так чётко работали — насыщали кровь кислородом, что на пешеходный мостик через Октябрьскую железную дорогу, забежал одним махом — через ступеньку! Жалко, не удалось заснять проезд «Красной Стрелы», мчащейся на Ленинградский вогзал. Проезжали только: обычная электричка и Иволга

Уже после Онежской, проходя наискосок, через дома к Кронштадтскому, погасили фонари. Специально пытался заснять фото, как прибавился день. Зимой уличное освещение выключали около девяти утра. А сейчас в 07:50. Фото не вышло, от слова «никак». Ну, хоть время знаю.

Зашел в атак. Карточку не ношу с понедельника, но вчера брал наличные, нужно было занести за ДР сотрудника. Оставалось сто рублей с копейками. Пойду, куплю сладких булок и пакетик кофЭ. Время не смотрел, но отлично чувствовал, что никто рано не придёт. Пока Лёха не выйдет с больничного, лучше приходить точно в девять. Тут нужно сказать, что от дома до работы сегодня дошел за 2 часа и 20 минут — с 06:05 до 08:25. Хм! Неплохой результат! Вот только постоять в коридоре у запертой двери пришлось. А жрать так хотелось! «Плачь Ярославны», епта!

Как день начался (рабочий) так он и продолжается... невнятная серость, разбавленная смутной тоской: рядом ходит смерть... и уже стала обыденностью в агрофирме. Никакой омикрон ни при чём. А что при чём? Не знаю... чувствую, что надо убегать отсюда. Рок, какой-то висит над этой несчастной конторой.

Честно сказать — не знаю о чем писать. Сегодня середина дня, воскресенья 13 число. И я давно уже ничего не помню. Все медиа уже на страничке. Что там было в эту среду — хрен его знает, точно знаю, что ничего примечательного

Есть и кое-что светлое в этот день — прошёл пешком до работы и с работы. Я бы порадовался, что организм восстановился после сначала прививок «Спутник V», потом после совсем больных Новогоднях каникул... но пешком идти домой после работы было тяжко. Всё, как всегда — одышка, слабость, невозможность купировать приступ астмасолом  


вернуться обратно или смотреть дальше