10.02.2022 четверг.

Встаю ни свет ни заря довольно легко. Чисто технические трудности: нельзя Чижику включать свет до подъема супруги. Однако, вчера поговорил с ней (не успеваю покормить Чижика с утра), свет включил рано. Мыльно-рыльные процедуры, ингаляция беродуалом. Кружка крепкого чая.

Вялый, не выспавшийся Чижик, наконец-то вышел из своего домика. Похоже, в дурном настроение. Ну, ещё бы, кому понравится рано вставать? Однако, покушал хорошо. Последних несколько сверчков, оторвал все лапки — проглатил с удовольствием. Молодец птичка!

С работы отпустили рано, нужно сходить за p2p cam Vstarcam C7824. Чего так все забеспокоились? Однако, вернемся к второму дню этого года, когда я протопал пешком и на работу и с работы. Время — третий час, на улице светло (это не новость, день сильно прибавился и становится всё дольше и дольше), тепло. Пахнет сыростью и тающим снегом... ну и вытаивающим собачим (?) дерьмом. Предветстники Весны — февраль в Мск имеет свои «особенности»

Похоже, восторгался вполне ощутимому скорому наступлению Весны

Хоть на коробке Vstarcam C7824 написано «IP-Cam» ничего общего с узлами сети на базе IPv4 протокола, эта камера не имеет. Это чистый p2p (peer-to-peer) одноранговая, оверлейнася сеть. Если попроще — узел этой сети, типо «гермафродита» — и сервер и клиент одновременно.

Парк Ангарские пруды, здесь, на этом месте, совсем недавно (кажется на прошлой неделе, но в январе) была красивая Новогодняя арка. Теперь убрали, Новый Год уже не такой новый. Вот это место, голое. И никаких следов.

Вспомнил про необходимость покупки MicroSD не ниже Class 10 UHS. Разумеется, сразу не стал покупать. Нужно одобрение ген.директора. И ещё одно... камера эта 1 Мп (megapixel) 1280?720, это всё ещё на уровне, но... Это вчерашний день. Так вот когда я заказывал Vstarcam C7824 на их родном сайте (производитель), тормозной чатбот, так и не удосужился мне ответить: «Что нового посоветуете?» Потом, в разговоре с живым человеком, выяснилось, что C8824, за 55002 Мп. Для маленького офиса это не критично, однако... это разрешение даст возможность читать напечатанный текст.

К слову сказать, прошел более 35 километров в этот день. А всё из-за того, что оставил дома и кредитку и наличные. То есть, пришлось зайти домой, взять необходимые платежные средства и топать обратно в РИО. Дурной собаке, 7 верст — не крюк


вернуться обратно или смотреть дальше