7.02.2022 понедельник.

Просыпался в положенное время в 04:19... Даже в туалет ходил. То есть, был вполне осознанно плюхнулся обратно в постель. Аргументировал тем, что непонятно: кто кормил Чижика. Если включить ему свет в 05:45 — времени не хватит его покормить. Пока пернатый проснётся, пока позевает, пока потягушечки-растягушечки... А выходить сейчас позже шести утра — бояться опоздать и... опоздать.

Чижик забрался на сеточку так, что его было неудобно кормить. Мелких сверчков нет, средних пернатый сожрал, остались толко крупные. Чижик давился-давился. Последнего, двенадцатого сверчка доедать не стал, убежал в свой домик. К слову сказать — опять в домике насрал. Почему? Обычно стрижи чистоплотные. И Чижик не исключение. Но, бывает такое время, когда каждый день гадит в домике. К слову сказать и в положенном месте тоже было наделано. Может он много кушает, а бегать — совсем никуда не ходит. Не молодой уже. У нас живет с сентября 2019.

Из подъезда выскочил в 07:20 — красотища на улице! Легкий, сверкающий снежок, мягким пухом, медленно кружась опускается на Землю.
  ...снег кружится, летает-летает
  и поезмкаю кружась
  заметает зима, заметает
  всё что было, до тебя...

Умудрился сесть на обычную электричку в 07:44. Оказаывается, эти хитрожопые гандоны обоего пола, выскакивают из электрички и активируют свои проездные на валидаторах, потому что «Марк» — первая платформа где начинается единый Московский тариф 46 рублей. К слову сказать, туда дальше в область «Новодачная», «Долгопрудный» по тарифу «Пригородный» — 56 рублей. Вот так вот, экономят червончик конченые дешманы. Я не против экономии, если бы эти крысы, не мешались живущим здесь оплачивать свой проезд. Тьфу, дешманы позорные.

Не помню во сколько приехал на МЦК «Балтийская», точно очень рано. А с учетом, что кредитку намеренно оставил дома — в атак за сладкими булками идти бессмысленно. А время до работы — вагон и маленькая тележка. Иду, наслаждаюсь погодой, свежим снежком.

Хотел сказать мол тропинку новую нашел. Но — нет. И в прошлом, и вероятно в позапрошлом годах была эта дорожка. Просто у меня склероз — не помню нихрена. Это дорожка идё параллельно дорожки по над домом с висящими сосульками и сугробами снега. И совсем размолоченной легковыми автомобилями здешних жильцов. К слову сказать, машины местных стоят на дальней от дома, стороне придомовой территории. Тем самым, ясно давая понять: Эй гражданина, ты сюда не ходи, туда ходи. А то снег башка попадет совсем мертвый будешь

На работу приковылял в 08:35. И первое, что увидел — хмурую рожу Шурика. Коллеги и просто Человека, бывшего военного (ныне военного пенсинера), много чего испытавшего в Жизни. Болтая ни о чем, так и простояли у закрытой двери в офис до девяти часов утра. Лёха скоропостижно заболел (обычно он открывала дверь). К слову сказать, Шурик пришел к восьми утра. С понедельником нас всех!

Домой потопал минут на пятнадцать раньше четырех. Идти тяжело из-за снега на тротуарах. Давным-давно, в детстве, у нас — детей шахтеров было развлечения: копать ходы. В снегу разумеется. В Мск снега не сравнимо меньше. Но, оказывается, и современным детишкам это улечение не чуждо.

А... нет! Показалось. Не то чтобы дети не шахтеров. Откуда им тут взяться? Даже, не метростоевцев. Вот у нас были настоящие ходы! До ста погонных метров настоящих горных выработок, по площади, занимающие не одну сотню квадратных метров.

Дальше ничего интересного не было, кроме того, что сегодня ходил в новых Outventure «Snowstorm». Расстояние небольшое, что там такого — пройтись от работы до дома. Вот если бы ходить и туда и обратно пешком — вот тут бы на третий день ходьбы было понятно что и как. А так, похуй в чем ходить на такое незначительное расстояние.

А, вот ещё — на этом повороте (с Долгопрудненского шоссе на Академика Флерова) врезались уже не одна сотня машин, по классической схеме: при повороте на право под стрелку, смотрим на лево — что впереди не смотрим совсем. Тут интересно то, что въебался в жожпу передней машины, водитель на маленьком грузовичке.

До дому удалось дойти сегодня без одышки. Хотя, по дороге, один раз дышал астмасолом 


вернуться обратно или смотреть дальше