2.02.2022 среда.

Проснулся в начале пятого часа утра. То холодно, то в туалет охота. Не понос, так — холотуха. Помню, в мою срочную службу в СА, было такое... хм, наказание. Это когда молодого солдатика, заставляли всю ночь работать, а за полчаса до подъема, отбивали спать. Разумеется, сильно уставший организм мгновенно зазыпал. Ужас наступал, когда через несколько минут, звучали команда «Подъем!». Примерно так, сегодня утром, получилось со мной. Сначала не было сна, а за несколько минут до подъема — заснул. Спасибо организму! (это сарказм).

Чижик быстро вышел из домика. Последние несколько дней, умудряюсь на десять-пятнадцать минут встать раньше, чтобы никому не мешаясь, выполнить утренние процедуры. Получается так, что когда звонит будильник (и включается ТВ), супруга включает свет Чижику. Это сигнал пернатому — пора кушать! Сегодня повыбирал мелких (по сравнению с огромными банановыми сверчками). Одиннадцать штук. Из них три-четыре небольших (не огромных). Чижик с ними расправился быстро и сидит на сеточке. Видно, что не наелся. Пошел, повыбирал опять не крупных, десять штук — смолотил за милую душу! Всё, спрыгнул с сеточки, побежал в домик.

Время 07:00, а кто-то из мелких уже встал и прошуршал в сторону санузла (у студентки Даши, пассии младшего, сейчас каникулы, вот она у нас и живет почти всё время). После вчерашнего разливного пива, кишечник бунтует метеоризмом... Нужно бежать, а тут — на тебе! Может не у меня одного животик побаливает? О! Вроде «место уединения» освободилось — пойду. Да и собираться пора на работу-поеботу. Бежать сегодня никуда не буду. Если случится так, что припозднюсь — да и пох. Руководство наше — глупые и... склизкие какие-то, как... Мерзость, бр-р-р-р...

Ого! Младший Сын сильно кашляет, шмурыгает забитым соплями носом, сидит на кухне, завернувшись в плед с головой — знобит. Я ему говорю, что надо идти в поликлинику сдаваться. Сын ответил, что нужн на работу пораньше, а в поликлинику сходит в пятницу. А так хотелось на карантине пару недель посидеть. А вот что действительно беспокоит: болели на праздники. Это что получается — повторное заражение? Месяца не прошло! Да, что это за хрень такая, заразная? Что ей пох всякие «спутники» (прививка, якобы вырабатывающая иммунитет к COVID-19), главное — переболел и никакого иммунитета. ПЦР вообще ничего не показывает.

Вот с такими «радужными» мыслями потопал на МЦК. Не хватило силы воли, с утра встать и пойти пешком до работы. Эта отвратительная зараз, что косит всех направо и налево ослабляет не только физическую составляющую организма... Но и Волю! А человек без силы Воли, это не совсем человек. Это какое-то... млекопитающее.

Сверху сыплется снежок, в рожу дует южный ветер. Всё нормально. Несколько раз ловил себя на невольном ускорении шага. Куда? Вышел не то, чтобы вовремя. Вышел почти идеально, в 07:22 (посмотрел на MiBand, когда спускался на лифте). К слову сказать, MiFit зафиксировал начало физической активности в 07:23

Пропустил одну электричку. Перебегать железную дорогу, перед носом электричка — желания нет, очень долго срабатывет валидатор + вьющиеся вокруг него пидорги, вышедшие из электрички. Следующая к перрону подкатила Иволга на 07:50. На МЦК «Балтийская» прибыл в 08:23 и... Медленно, не торопясь потопал на работу.

Сраные наушники, порвались по выходу из МЦК «Балтийская» (снимал «Метрополис» в Новогодних украшениях), пришлось идти в атак. Тюбик горчицы с хреном, наушники и какое-то кофэ («оно» — я не ошибся) в пакетике. За 18 рублей (обычное кофэ стоит 12 рублей).

Взглянул совсем недавнюю Историю: покупл наушники 27 января в четверг, после работы. Полдня четверг, целые пятница, понедельник, вторник... ну, хуй с ними — половина среды... это что получается?! Четыре рабочих дня! Четыре, бля!

Кто-то выкинул маленькую, красивую Новогоднюю Елочку. Счастливые люди! Праздник Нового Года закончился в феврале. Или они специально ждали Китайский Новый Год? И не выкидывали Новогоднюю Ёлочку.

Домой решил пойти по «старой» дороге, по виадуку через ж.д. в районе платформы МосСельМаш. На Солнечногорской улице, рядом с Войкова стоят красивые ёлочки и сосна. Каждый год, на Новогодние праздник, их украшают самодельными игрушками. В этом году, соталась всего одна игрушка. Понятно, февраль месяц уже.

На Бескудниковском сломали очередную хрущобу — дом 50. На глазах изменяется облик города. Отлично помню, как в этом доме светились окна, жили люди... Теперь старого дома нет. Остались одни развалины. И те скоро уберут, расчищая строительную площадку для нового дома.

На Дмитровском шоссе, на месте древного, кирпичного дома, между 125 и 129 домами, взметнулась ввысь современная высотка. То ли Время бежит всё быстрее, то ли...

Перешел Лобненскую улицу. На перекрестке, на месте бывшей автомобильной стоянке, около аляповатого здания «рынка» — уличные часы. Время уже 17:36. Маленько поздновато иду. Поздновато иду, в прошлом году, если мне не изменяет память, проходил мимо этих часов в полседьмого. Это с учетом, что вышел в 15:51 (на 10 минут раньше)

А на районе, в пятерочке, до сих пор Новый Год. Вот молодцы!
 «...Ах, зачем же этот день кончается,
 Пусть бы он тянулся целый год!..»

Новый Год в пятерочке в феврале

К слову сказать, в этой пятерочке, по акции чебупицца стоит 89, а не 140 как в атак  


вернуться обратно или смотреть дальше