3.02.2022 четверг.

Просыпался ночью. Вчера, с утра и после работы, слушал снотворную аудиокнигу «Льдинка» Варго. Слабенькое такое повествование, «аффтор» малообразованный человек. Поразительные ляпы! Достоиные пера недоучившейся школоты. А этой ночью — «закрыто по просьбе правообладателя». Зачем? — чтобы скрыть отсутствию элементарных знаний средниго образования?

Подъём по будильнику. Мешаюсь. Почему я такой расслабленный стал? Резко постарел, после болезни? К слову сказать, идти вчера по «старой дороге» было тяжело и долго. Субъективно.

Чижик быстро вышел из своего домика. Вчера за ужином, налопался сверчков как поросеночек. Похоже, пернатому очень нравятся крупные банановые сверчки. Сегодня на завтрак съел одиннадцать штук (крупных). Чуть посидел на сеточке, я уже собирался пойти за добавкой. Пернатый хитрюша, спрыгнул с сеточки и бросился наутек. Даже не успел видео снять.

Опять побаливает животик. Вчера, уже поздно вечером, подавил «толкушкой» (пестиком для приготовления картошки-пюре) кусочки яблока и с удовольствием смолотил с кусочками банана. Как следствие — спазмы пищевода. Ночью пил соду. Вроде легче стало. Может из-за этого и чувствую легкий дискомфорт.

Вышел из дому вовремя. Даже пожалуй, чуть раньше чем обычно. На выходе из подъезда... точнее в тамбуре входных дверей, посмотрел время на MiBand07:20

Вроде тротуары почистили. Разумеется, не везде. Однако в целом идти довольно легко. Несколько раз ловил себя, что иду слишком быстро. Маленько придерживал шаг, но через минуту забывал и невольно ускорялся. Похоже организм себя хорошо чувстует после ингаляций беродуалом.

На платформу МЦД-1 «Марк» притопал в 07:43, и буквально через пару минут подкатила обычная электроичка. В 07:46 спокойненько сидел (ехал) на сиденье рядом с жирной, вредной теткой. Эта старая пизда, сидела на среднем сиденье, оба сиденья слева и справа (тройное сиденье) были свободны.

Электричка подкатывала к МЦК-1 «Окружная» в 07:58. Тут нужно перейти на МЦК «Окружная». Сделано это по идиотски, по этому нужно выходить на улицу, со всем сопутствующим геморроем (толпа на эскалатор, толпа перед турникетом на выход). Потом путешествие по улице, главное перебежать дорогу, где плотно штыряют машины. Да, нет. Не так всё мрачно. Есть светофор на пешеходном переходе. Но, каков идиотизм такой организации напряженного пассажиропотока?!

По МЦК в «Ласточке» ехал уже в 08:07. Путем нехитрой арифметической операции, геморрой перехода с МЦД-1 на МЦК занимает 9 (девять) минут, сами станции находятся мнее чем в ста метрах одна от другой.

К платформе «Балтийская», «Ласточка» подкатила в 08:15. К слову сказать, в «Ласточке», ранней пташке, были свободные места. Так что ехал тоже сидя. Надо же какая поездка комфортная. На платформе ещё раз поснимал ТЦ «Метрополис»

Так как иду рано и сладкие булки закончились, в 08:35 зашел в атак. Прикупил маленький лоточек моровки по-корейски, лепешек пита, сладких булок и пакетик кофэ три-в-одном.

Покупал там sangria клубничную

Заходил в пятерочку, покупал всякую всячину. И в магазинчике, в нашем доме, опять купил разливного, нефильтрованного «Афанасия» 


вернуться обратно или смотреть дальше