26.01.2022 среды.

Под утро (ночь) просыпался несколько раз. Даже около 04:30 смотрел время на смартфоне. Силы воли, разумеется, не хватило встать и идти на работу. Посчастливилось проснуться в 05:25. Великолепно, можно, никому не мешаясь посидель в туалете, подумать... Спокойненько побрить рожу (сегодня среда) и принять душ. К слову сказать, вышел из душа, когда любимая супруга входила на кухню. Идеально!

Бедненький, голодный — два дня без ужина, Чижик весело вышел из своего домика и вскарабкался на сеточку. Мелкий засранец, в понедельник нагадил около AOS. И немудрено! В понедельник за завтраком, сожрал 44 (сорок четыре) сверчка. Какие бы они ни были маленькие — обожрался, как пить дать. Сегодня сверчки были покрупнее, по этому «ограничился» 35 сверчками. Сегодня только среда, а сверчков привезут только в субботу... если привезут. Похоже, придется кормить пернатого, мраморными тараканами. Я им с утра, целую морковку порезал. Пусть лопают, наедают пузо — легче поймать будет.

Вчера не дышал беродуалом из стационарного небулайзера. Деградирую, организм... жизненные функции организма, сдают позиции по всем направлениям (жизнедеятельности). Подышал, хорошо! Вот, что придумал... Пишу сюда, что бы не забыть — тараканов нужно заморозить в морозилке, так-же как сверчков. Только всех сразу замораживать — жалко. Привык я к копашашимся насекомышах. Где-то даже, они мне нравятся. Так хорошо кушают морковку. Это я ещё подумаю, как бы отделить часть и заморозить. Мраморных тараканов трудно ловить. Они большие и сильные. Имеют отменную реакцию и быстро бегают. Я их в 2020 году замучился ловить. А теперь... состояние организма такое, что не то чтобы не поймаю, боюсь они мне морду набьют!

Сегодня чётко контролирую время. В 07:12 начинаю снимать приложение (в винде) и гасить ноут. Пора собираться... Не особо тороплюсь, зачем? По данным MiFit движение началось в 07:22 (не забываем о вчерашних, явно ошибочных сведениям MiFit). Специально не спешил, хоть и сделал ингаляцию беродуалом с утра, на горку, после заправки. Дошел за 24 минуты. К платформе «Марк» подкатила обычная, «повышенной комфортности» электричка. Сделал вялую попытку успеть на неё, но молодые пидоры, вышедшие из этой электирчки, плотно оккупировали кард-ридел (для активации поездки). Какого хера, не сделать эти гаджеты, прямо в электричке? Пожелел, этим гандонам, чтобы с ними также поступали окружающие. Посмотрел на удаляющиеся огоньки уходящей электрички...

Не расстроился ни на йоту. Через несколько минут подкатир комфортабельная «Иволга». Так и получилось. Получается, что я третий день подряд попадаю на одну и туже электричку. Забегая вперед, на МЦК «Балтийскую» прибыл в 08:21. Небольшой разнобойчик наблюдается:
 понедельник — 08:20
 вторник — 08:23
 среда — 08:21. Небольшой совсем, всего 3 минуты. До работы шел неторопясь, чтобы, не дай Бог, не началась одышка. По времени, вполне успею зайти в атак

На МЦК «Балтийская» прибыл в 08:21

В атак зашел без особой цели. Почему-то хотелось кушать, не смотря на завтрак — овсяную кашу и сладкий чай. На входе в магаз, обратил внимания, как много людей заходят. Пока ходил, рассматривал чем бы мне второй раз позавтракать? Выбрал пирожок с картошкой и разъебай расстегай с каким-то, как выяснилось позже — говном. Сладкие булки и пакетик кофЭ «три-в-одном».

Пирожок «с картошкой», как и расстегай непойми-с-чем, оказались настоящей дрянью. Голодный, обильно сдабривая горчицей и солью, старое, сухое тесто, почти с полным отсутствием какой-бы то нибыло начинкой, вызывало острое чувство отвращения. Ни разу не вкусно. Кажется подобного типа «кулинарные изделия», можно рекомендовать для похудания. Однако, сладкое (именно с окончанием на «ое», а не на «ий») кофЭ и сладкая булка, были великолепны. То есть: великолепно перебили аппетит. Совсем забыл — большие очереди на кассе. Обижаться не на кого, «все» три из десяти касс — работали. Чуть не опоздал. Получается, что в этом атаке, потратил не менее пятнадцати минут.

Слово за слово, хуем пипиской по столу.... Целый день какая-то словесная грызня. Видно, что кто поумнее (ссорились довольно пожилой, точнее — поживший мужчина, с пожилой женщиной) тот, должен замолчать. И видно, что у грызня идет на убыль, женщина, что называется «спустила пар», как мужчина начинает индуцировать продолжение ссоры. Со стороны это так хорошо видно. Ну, будь умнее — заткнись и эта вся свара, к слову сказать — во время обеда, закончится. Ан, нет. Вот, же... чудик с длинным языком и короткими мозгами.

А тут ещё номер. Бывшая главбуха, которую всё никак уволить не могут, написала куда-то заяву, что она, больная COVID-19, приходила на работу. Мало того, она ещё сделала видео, где мы все в полный рост. Наше недалекие руко водители, всполошились. Так штраф — 200 тыс. Как бы так, технично на удаленку соскочить? Что творится с этим новым штамом коноравируса — омикрон, похоже на пиздец. В инете, вчера за сутки, заболели двадцать с лихуем человек. По работе общаюсь с весьма широким кругом людей. Столько народу болеет!

Однако — время. Пора домой. Пойду собираться потихоньку. Не жалуюсь, но чувствую себя... не очень. Однако, полон решимости пойти домой — пешком. Ох, как бы не пожалеть.

Пошел домой пешком. Вот это было...хм! — трудно. Не далеко, в полутора километрах от работы, терпение закончилось. Одышка заставила дышать астмасолом. Какая там скорость? Шел еле-еле, лишь бы вообще дойти! Потом вроде, потихоньку, разошелся. Хотя это реакция организма на облегчение после ингалятора. Однако, тут проснулись мои почки. В общем с горячим желанием, дотопал в ускоренном темпе до СВХ (Северо-Восточная Хорда), точне — под эти огромные, поднятые над землей дороги и... облегчился (прошу прощения за натурализм). По дороге особо ничего не поменялось. Только поубирали Новогодние Ёлочки, да праздничные инсталяции убрали. Второй раз, жгучее желание появилось уже в непосредственной близости от дома. Ещё подумал «Не зглянутьли мне в места уеденения в парке?» (Ангарские пруды). Мчался в чудесный углок, на железной дороге, как савраска, ног под собой не чуя! Разумеется, вторая ингаляция, а как же? Одышка тут как тут. Немножко обижаюсь на свой организм. Пил чай после обеда, не позднее 13:30. Вышел с работы в 15:45, сходив в туалет разумеется. И как эта, обычная кружка чая, могла превратиться, прошу прощения — в пару литров мочи?! Обычной логикой, это не объяснишь.  


вернуться обратно или смотреть дальше