18.01.2022 вторник.

Вчерашний ужин покупными (магазинными) пельменями со сметаной и чесноком, не прошли даром. Целый вечер подташнивало, а ночью болел живот. Но, вставать среди ночи в туалет — лениво. Стало быть, не так сильно болел. Однако, сегодня с утра, было... мягко говоря — нехорошо. Жизнь, последние несколько лет, уже давно приучила меня, что ничего хорошего не происходит. А всякая мерзость, наоборот — перманентно случается.

Чижик долго не выходил из своего домика. Забрался на сеточку, когда сверчки уже остыли. Повредничал пернатый, как хотел. Отворачивал клюв, брал и выкидывал сверчка, гордо отворачивлся всем своим видом показывая, что сейчас спрыгнет и убежит в свой домик. Замуча. Тому есть простое объяснение. Вчера вечером, совсем мне нехорошо было, попросил покормить пернатого выбражулю, любимую супругу. То есть, распределения обязанностей выглядело следующим образом: я готовю сверчков и приношу чашечку Чижика с ужином, а любимая супруга — кормит. Так как этот пернатый подлиза, любит когда его кормит именно моя супруга, — жрет что ни попадя и в больших количествах. Думаю, что пернатый любимчик, банально обожрался. Вот и выбражал с утра: это не буду, это невкусно, подожди я ещё не проглотил и прочие вредности.

Накормил, правда затратил на это, около получаса времени. Это немножко нервирует, когда с утра приходится чужие выебоны терпеть. Ладно, ОК, потерпим. Вреднюта съел 18 сверчков, спругнул с сеточки и убежал в свой домик, досматривать утренний сон. Утром так сладко спится, особенно, если кто-то собирается на работу (а тебе не нужно).

Однако, пора и мне собираться. Ещё, прошу прощения за натурализм, нужно посетить кабинет философии и размышлений (сортир). Живот совсем прохудился. Сегодня вечером, жрать не буду, пока не придет любимая супруга. О! Подышать ингалятором, точнее пульмикортом (беродуал закончился ещё в воскресенье). Заказал вчера и то и другое и физраствор новый (старого, больше половины осталось). Но, почему-то, доставка в аптеку заказа будет только через день. То ли лекарства эти редко заказывают, то ли не отошли от праздников. Хотя, может быть, что вот эта зараза свирепствует. Знаю, как миниму два случая аналогичных моему. В первом случае, мужик моих годов, попал в ковидную больницу. Во втором случае, руководитель с/х предприятия, перетерпел сам, без врачебной помощи. Ну, типо меня, пока не почувствовал, что самолечение до добра не доведет.

Пора, время пятнадцать минут восьмого, пойду. По данным MiFit движение началось в 07:20. Рановато маленько, но... зато спешить никуда не надо. Иди да гуляй себе... Нихрена не погуляешь больным, одышка, нехороший жар больного организма, приступ кашля, как правило заканчивающийся ингаляторм (беродуал) и... слабость. Не знаю, насколько это субъективно, но посещают такие ненормальные мысли, как сесть где-нибудь в уголке и закрыть глаза и ебись оно всё провались!

На «Марк» подъехала обычная электричка. Спокойненько, зашел в вагон, сел на сиденье к каким-то спящим гомикам. Ну, знаете, есть такие: я тут сплю, как бездомная шавка. Пришлось маленько потеснить, ибо нехуй, дома спать надо... хотя, — терпеть этого не могу. Уже давно не в том возрасте, когда любому мог доказать, свою хорошую спортивную форму. Сейчас организм уже не тот. Больной организм. И не моя в том вина... Время... Возраст. Пусть молодые думают, что никогда не состарятся.

На «Окружной» МЦД народу — писдесссс! Странно. Ехал, поезд совсем не полный. На МЦД «Балтийская» был в 08:17. Хм! Вроде рано из дому вышел. Ладно, хрен с ним. Вчера шёл с работы, еле полз. Еле-еле, душа в теле. За 22 минуты дополз. Можно считать этот результат — максимально долгим. То есть, в 08:39. Потопал неторопясь... Однако, на зебре через Адмирала Макарова (около атак) был только в 08:20. Это, что? Так долго в туалет ходил? (на «Балтийской»)

Время и хорошее и плохое — проходит. Это и хорошо и плохою Любая, даже самая паршивая часть Жизни когда-нибудь, закончится. А обратная сторона течения Времени Жизни, что и сама Жизнь стремится к своему финалу. Блажен кто верует! Православные христиане, считают, что смерти нет. Процесс, когда умирает плотское тело, называется — успением. И мы просто начинаем жить Духовной Жизнью. Сегодня умер Отец Лёхи... Наше поколение — следующее. Честно сказать, несколько пугает такая перспектива.

После работы, зашел в атак. Уж очень хотелось наушники. А то хожу, как дурак с орущим в кармане смартфоном. Посчастливилось купить пирожные-картошка, для любимой супруги. Дорогие, хорошие такие пироожные. Снег до сих пор идёт, идти тяжело. Зато посчастиливолось на «Окружной» сесть в «Иволгу». Наполовину пустые вагоны, второй день, после работы попадаю на эту электричку — чудеса прям! 


вернуться обратно или смотреть дальше