19.01.2022 среда.

Крещение Господне! С праздником православные! Поздравляю со светлым праздником Крещения Господнего! Святая, крещенская вода омоет и унесет все беды, печали и болезни. Крепкого здоровья! Любви и радости! Счастливой Жизни!

С трудом продираю глаза (а нех было вчера до полночи ждать, чтобы искупаться в душе, в Крещенской водичке). ОК, ладно. Сегодня отбой в десять вечера. Лежим в кровати, телевизор выключен. Посмотрим, что я буду думать сегодня вечером. Однако, запишу эти мои, утренние устремлении. Не зря говорят: Утро вечера мудренее.

Из-за недосыпа туплю (торможу). Вроде всё в порядке: Чижик вовремя вскарабкался на сеточку, не вредничал, кушал хорошо. Не доел, правда, не осилил — оставил двух сверчков. Но, на дне коробки с мороженными сверчками, оказались почти все крупные особи. Так что, 18 сверчков за завтраком — хороший результат.

Овсяная кашка на завтрак и кружка сладкого чая. Мне нравится, что мы с супругой вместе завтракаем. За ужином так не получаетс. Я на общественном транспорте прихожу раньше неё. Да она ещё, после работы шарится, оформляет себе пенсию (социальную карту и... бесплатный проездной). Как это ни глупо звучит, я уже где-то далеко, даже ревную её немножко (хи-хи-хи, но я как мужчина уже почти совсем... не мужчина). А она у меня красивая и молодая! Вот...

Сегодня и вправду, никак раскачаться не могу. Время уже четверть восьмого, а всё валяюсь, доделываю вчерашнюю страничку. Всё, пора: на горшок и одеваться на работу. О-хо-хох, как мне... лениво и тяжело всё это. Простейшие бытовые операции, отнимают все силы. Бля буду — не ною и не жалуюсь. Но организм — на пределе!

По данным MiFit, движение началось в 08:27. Оптимизируем перемещение моего больного организма на общественном транспорте. К слову сказать, любимая супруга, уже оформила себе бесплатный проездной. Ну, это так, лирическое отступление. Погода на улице без явного негатива, с места чешу в усиленном темпе. Хотя и понимаю, что сейчас начнется одышка и придется останавливаться, дышать ингалятором и сильно снижать темп. Так оно и произошло.

Зато на МЦД-1 к платформе «Марк» подкатила «Иволга». Пусть в ней было много народу. Зато... удобно и чисто эстетически — приятно. На МЦК тоже народу немало. Ну, ещё бы, еду заметно позже чем обычно. Во сколько был на «Балтийской» — не знаю. Слушал в новых наушниках интересную аудиокнижку и очнулся только перед выходом с платформы. Скорее всего в 08:20, в MiFit это отмечено как медленная ходьба, я там обычно в туалет захожу. Тащился от МЦК до работы еле-еле душа в теле. Тормозил так, что MiFit разбил, пройденный маршрут, на две части. В офисе был без 12 минут восемь утра.

Всё в порядке, всё хорошо. С клиентом поговорил, мол нужно новый, настенный календарь прислал, а то уже 19-е, а старый календарь застыл на одном из лучших дней в прошлом году — 29 декабря. Последниц рабочий день перед праздниками. Оказывается, мой контрагент (траспортник — ТЭУ (транспортно-экспедиционные услуги)). Оказывается, посылка с новым календарём, давно лежит на почте. Это не такая голь-перекатная как агрофирма.

После работы потопал в одиозный магнит. Вредные привычки берут верх над Разумом. Прикупил кой-чего по мелочи. В частности, спагетти по акции (не дорого, мне кажется). Хотя в ценах я вообще — ни ухом, ни рылом.    P.S. есть ещё одна фоточка, но она совсем не имеет связи с этим дневником. Заболел мой товарищ Саша, я ему фотографировал сегодняшние приходы


вернуться обратно или смотреть дальше