17.01.2022 понедельник.

Будильник завел на 04:45 — не получилось встать. Теплая, нежная дрёма окутала моё тело нежным покрывалом. Мне даже сон снился, довольно дурацкий. Как будто мы... кто «мы» совсем неясно. Разумеется я и... вот тут проблемка. Кто-то мелкий и ... всё. Реального события такого не было, хотя сама основа: бежим по заледеневшим, занесенным огромным трубам отопления — вполне могло быть. Беготня по этим трубам, одно из наших детских игр.

Чижик долго не выходил. Обиделся наверное за вчерашнее (сидел на выходе из своего домика и вертел головой, хотел ужинать, нужно было включить у него свет, пернатый бы вышел и покушал... но, мне было лень). Два раза добавлял сверчков. Сегодня за завтраком, Чижик слопал штук двадцать больших сверчков.

Овсяная каша, рыбий жир, сладкий чай. Всё как всегда. Только капсул рыбьего жира осталось не четное количество. Любимая супруга говорит, что я вчера забыл принять каплсулу. Не очень верится. Но, всё может быть.

Лежу в кровати, дышу через ингалятор пульмикортом. Беродуал закончился ещё вчера. Нужно заказать и то и другое. Ингаляции дают явно положительный эффект.

На аватаре фоточка такая... хм! — необычная... Сидел на любимом диванчике, а свет горел только у Чижика. Вот и получилась такая подсветка снизу.

Дорога до работы, на общественном транспорте, была почти нейтральной. За исключением ледяного, противнющего ветра, прямо в харю с утра. Дошел до «Марка», ветер прекратился от слова — совсем. Пошел легкий, невесомый, пушистый снежок. Наверное, это было красиво: ажурные хлопья снега кружатся в свете фонарей. Только мне было совсем не до красот природы. Болезненный жар с ознобом, расползся по всему моему дохленькому организму. Одышка дала о себе знать на первых шагах. Да ещё этот противный ветер в лицо ни спрататься, ни отвернуться. Только открытым хрюколом встречать мерзкий, промозглый, южный ветер.

На «Балтийскую» прибыл рано. Того и следовало ожидать. Начинать собираться на работу в 07:15 рано, если даже еле-еле, запинась нога за ногу, идти. На «Балтийскую» приехал в 08:14. Тут, как не иди медленно, всё-равно придешь раньше времени.

Ну, наконец то, на работе отремонтировали туалеты. Как и зачем их начали ломать, ещё до Нового Года —о сиё есть тайна великая. А по факту, 10 декабря, первый рабочий день после праздников — нихрена не сделали! Всё разъебашили, а не сделали — ничего. Не знаю, можно так говорить: хорошо, что я эту неделю болел. Наконец-то, проснулись, сделали... 17 января на календаре.

Прошелся по улице до работы. Мало того, что в общественном транспорте, все давно положили на защитные, медицинские маски. Так ещё, явно больные, кашлящие «сопляки», не прикрывая рот и не пользуясь носовыми платками, кашляют и сморкаются двумя пальцами. Тьфу, блин! Как же это противно! Люди! Как получилось так, что ваши родители, не научили вас пользоваться предметами личной гигиены?! Как будут жить ваши бедные дети?

Отобедал, а горло один хрен — болит. Аппетит улетучивается в мговение ока. Покушал вкуснейшей ухи из щук, пойманных лично старшим Сыном. К сожалению, раскашлялся. Опять, сильно... не ною, но заебала уже эта болезнь! Сколько это будет продолжаться? Вышли с Шуриком, после обеда, постоять в коридоре. Не ною и не жалуюсь, но ощущение было такое, что сейчас подогнуться колени и я плавно, а может и с грохотом, съеду по стенке на пол. С куя-ли такое?!


вернуться обратно или смотреть дальше