29.12.2021 среда.

Всё как всегда. Проснулся раньше будильника, (который, к слову сказать — не включил). Лень, раздражение тем что приходится так рано вставать и переться на эту «работу» (поеботу). Уже не раз слышал, что после Рождества, работают только на себя, а работающие на-дядю уже давно отдыхают. В общем, обычная утренняя лабуда. Сходил, pardon, на горшок, мыльно-рыльные в полном объёме. Что-то воду в душе очень горячую включил.

Чижик разоспался, не хочет выходить из домика. Ну, хорошо... сверчки остынут — будешь жрать холодных. Сел вбить данные в страничку MiFit текущего года. Операция не сложная, но... порядком уже надоевшая. И странички «ежедневника», подготовка — вроде не долго и не сложно, а время отнимает ой-ёй-ёй. Вчера, к слову сказать, делал новое представление фоточек на отдельной странице, получилось, прямо сказать — не очень. Когда закончил работу, открыл на телевизоре — 26 фоточек, уверенно подвесили web на телевизоре. Пришлось выдергивать телек из розетки, что впоследствии сослужило дурную службу (напиуш дальше).

Немного раздраженный утренней рутиной, не доделав вчерашней страницы, услышал трезвон огрызка любимой супруги. По привычке жду, когда включится телек на Муз-ТВ... Ан, нет. Телек молчит и вовсе не включается. Смотрю настройки — деактивировано время вкл/выкл. Вот вам и жесткий ресет телека, путём выключения вилки из розетки. Не мне, только что узнавшем, но тег marquee (html) весьма не эффективен.

Домой разошлись около часа дня. Не знаю насколько это будет интересно, на работе в честь последнего рабочего дня дали немного денег — 2 (две) тысячи. Хм... Спасибо, благодетели.

Дорога до дому несколько отличалась от обычной. На улице весело светило солнышко. Надо же, 29 декабря светит ласковое солнышко! На улице холодно, морозец чувствуется. А на душе радостно. До десятого числа можно балду пинать!

Долго стоял, разглядывал новогодние украшения в ларьке (в самом начале Ангарской, где автобусный отстойник). Красивые такие... но, 400 рублей жалко. Даже не то, что жалко, а... неодобрительное отношение любимой супруги к подобного типа покупкам. Она меня считает, не совсем нормальным, блаженным... «денег нихрена нет, а он ещё всякую чепуху покупает!». Ну, да... есть такое. Нравится мне все пестрое, сверкающее.

Перед уходом с работы, долго думал: «Забирать на праздники свой рабочий ноут, или нахрен эту старую, тяжелую бандуру таскать?». Всё-таки решил взять. Завтра ещё один день, условно «рабочий», да и на «каникулах» могут вопросы возникнуть. Не сломаюсь, дотащу до дома. Ноут это, на редкость живучий (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Куплен году этак в 2008, попутешествовал с нами в машине, помню в Пермь-36 (музей «политических репрессий») пытались проехать. В те времена, было модно изобличать и чморить Государственное устройство Союза Советских Социалистических Республик... это сейчас стало предельно ясно, что подобного типа «изобличения» — подлейшая демагогия. Так вот ноут, ASUS F3L — работает до сих пор.

Не очень радостное наблюдение... Несколько раз замечал, что последнее время, таща нетяжелый рюкзак, к примеру — с продуктами из магаза вдруг резко плохеет. Появляется одышка, слабость, сонливость... Боюсь, что все эти негативные проявления связаны с тяжестью, сдавливающую грудную клетку. Ну и ладно. Мне уже дохуя лет, чего я хотел? Одно дело 14 километров налегке, и совсем другое дело с какимбы нибыло грузом. Ещё разок — ноут древний, по сравнению с современными моделями, но пиздец какой тяжелый.

И ещё одно наблюдение. Последнее время хожу через парк Вагоноремонт, вместо шумной, с довольнь загруженной Софьи Ковалевской. Это несколько увеличивает дистанцию, но зато, там так тихо! Дорожки почищены, народу немного, однако таких «хитрых» пешеходов, немало. Главное — тихо. Это довольно критично, в шумовом загрязнении мегаполиса. Позитивное место. А увеличение расстояния до 14+ километров, для меня — не критично.

Зашел в одиозный магнит. Была цель, прикупить поллитровую бутылку водки и долить в банку с наскойкой хрена. Печально, но с таким кренделем как я, банки с настойками на Новый Год, необходимо закатывать металлическими крышками, чтобы не открывал «попробовать». Прикупил ещё пива в полуторалитровой «сиське» (пластиковой бутылке), «Дюшес» и «Байкал», конфеты в коробке для любимой супруги.

Вечер, к сожалению, почти такой, как всегда. Долил отхлебанное на прошлые выходные и... чуть отхлебнул опять. К слову сказать, пиво тоже выпил. Ну и дрянь невкусная седьмая балтика, тьфу! 


вернуться обратно или смотреть дальше