28.12.2021 вторник.

Проснулся в положенное время, в 04:31 но... Чёткое ощущение что не выспался, расслабило волю и чувство долга. Ранний отход ко сну и недосып, связываю с полночным желанием в туалет и вселенской ленью просыпаться. То есть в сортир сбегал только с утра. Вполне осознанно не пошел пешком. Съезжу на общественном транспорте. Хотя, немного задевают данные MiFit — сравнение с предыдущей неделей. Откуда они уже знают, что сегодня пройдено будет от силы 20 километров, вместо положенных 30-ти?! Не знают они ничего, просто совпадение.

Изрядно мешаюсь любимой супруге, занимая туалет и ванную с утра пораньше. Вообще, если вставать в 05:45 и мешаешься всем и времени не остаётся почти ни на что. Единственный, но очень большой плюс — завтракаешь вкуснющей овсянкой и сладким чаем. Хорошо с утра чего-нибудь в ненасытную утробу закинуть. Однако, пора уже одеваться. Нет, я не боюсь опоздать. Всё чего я достоин на этой «работе» я уже получил. Можно совсем хуй забить и не ходить. Думаю будет вполне справедливо. Но, хотелось бы забрать мой старый, рабочий ноут с работы. Удивительный девайс — куплен затрудняюсь сказать когда, а в конторе исполььзуется с весны 2009 года! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

Весело, бодрячком потопал на Марк. Напрямую. На улице тепло, - 11°С. Через РИО идти неохота, тем более что тротуары на Академика Флёрова и Новодачном, худо-бедно — чистят. Два трактора «беларусь» с ножами и щетками-подметалками попались навстречу, первый раз такое вижу. Думаю, это из-за того, что снега не было с субботы. Как нет снега, так и уборщики появились, скребут своими щётками почти чистый асфальт. Движение, по данным MiFit, началось в 07:26, получается, что трактора коммунальщиков где-то с 07:30 шарахаются по Лианозовскому проезды - Новодачному - Академика Флёрова. Перед носом отчиливает от платформы обычная электричка, а следующая — Иволга. Зашибись! Только народу много...

Получилось, того не зная, забраться в вагон, останавливающийся на «Окружной» — прямо у перехода на МЦК. Вон оно почему столько нороду, как селедок в бочке, набилось в этот вагон. А, один хрен — не запомню. Зато сразу заскакиваю в переход. Куда, нахрен, спешу? Медом мне в этой подленькой конторе намазано?! Просто подчиняешся общему настроению и бежишь, обгоняешь, толкаешся. Какое-то общественное помешательство в общественном транспорте. Как на меня-то эта общественная идиотия может воздействовать? Ума не приложу...

В 08:15 был на «Балтийской». Ходу — минут 20 неспешного шага. Зайду в атак. О! Выложили на витрину мои любимые рулеты с повидлом! Купил сразу три. Домой понесу и там сожру. А вот дешевеньких наушников — почему-то не оказалось. Жаль, старые порвались, хотел послушать всякую лабуду («книга-в-ухе») или радио послушать, ретро-FM. Заодно и «новости» узнаю. Походу, обойдусь пока без «новостей».

На работе скучно и делать нех совсем. Кроме дурных новостей, больше ничего. Не расстраиваюсь, не парюсь. Просто, констатирую факт. Кто должени был отгрузить на моего клиета, уже давно проданный товар — не может этого сделать. Нах было браться? Это же не шутка, заключить договор на поставку товара, а потом что? Развести ручками и сказать клиенту: «не шмогла»?! Это всё, что нужно знать о нашей «фирме» — жалкой, убогой, со степенью отрицательной надежности. Да, кто с такой организацией будет связываться?

И ещё новость: главбуха попросила написать заяву на отпуск... с 1-го по 29 декабря сего года! Это что получается — формально я в отпуске. Так домой идти надо, хуль сидеть тут, тупо в монитор пялиться? К слову сказать, на первом десятиминутном перерыве (с 09:50 по 10:00) спустились с Шуриком на первый этаж. Вчера было очень холодно, и мы накрутили тепловую завесу на 32°С и включили обе ступени нагрева. Первые люди в офисы приходят к восьми часам. То есть к десяти, давно все пришли. Соответственно, все открывали-закрывали входную дверь. А температура, при постоянно открывающейся двери была 26°С. Переключили тепловую завесу в более экономичный режим, выключили вторую ступень обогрева. Не знаю как, но навреное, несмотря на тепло, там всё-таки сквозняки дуют. Раскашлался, да так нехорошо. Бытрым шагом побежал за ингалятором... подышал Беродуалом, но ещё долго подкашливал и хрипел. Такая вот хрень творится с моим организмом.

Пообедал вкуснейшим фасолевым супчиком. Присолил чуть (любимая супруга недосалила), на хлеб намазал горчички чуть и так вкусно пообедал! Нямк! Хорошо!

Однако, делать нех... Анекдоты все прочитаны, на whatsapp все темы проговорены, так что пальцы болят. О, забыл у моего старинного приятеля, Валерки, был ДР... три недели назад. Забыл, пенек я старый, склерозник. И он вчера звонил вечером, мы скорее всего в это время ужинали (а телефон был в комнате). Не слышал. Нужно позвонить. Позвонил... его Отец умер два месяца назад. Мои Родители давно уже ушли. Мы — следующие. Круговорот Жизни.

Так, ну вот теперь домой точно пора. Что-то совсем расклеялся. Вот не хватало ещё к Новому Году заболеть... Немножко покопался с простейшей анимацией текста... Так-то, вроде есть идеи... но до реального воплощения, думаю ещё копаться и копаться. Думаю, что этих записок будет меньше, а разработок больше. Интересно, чего можно с помощью css сделать.

Дорога домой ничем не примечательна. Опять очень хотелось купить Новогодние украшения в ларьке около Грачевской. «С Новым Годом», олень или ёлочка — украшения из белой пластмассы, с разноцветными лампочками внутри. Так красиво, все по 400 рублей. Да знаю, что чушь и дешевка, а мне нравится... но, денег нет. Такая вот... такой период в Жизни настал.

Зашел в пятёрочку около дома. Купил вского помелочи, в частности — копчёную селёдку в вакуумной упаковке. Забегая вперед, така вкусная. Почистил на ужин и сожрал с картошкой пюре. Один хвостик оставил.

Дома темень, никого нет. «Все ушли на фронт...». Димки теперь живут отдельно, в совственной квартире, Никита на работу устроился. Получается, самый первый прихожу домой. Когда нас много было, всё время кто-то был дома. И в тех редких случаях, когда приходил с работы и дома никого не было — было даже как-то необычно. А сейчас... сейчас чувствуешь себя заброшенным и одиноким, приходя в темную, пустую квартиру. Даже веселые, красивые, сверкающие разноцветными огоньками гирлянды не хочется включать.

Почистил селедку, разложил покупки по местам, подогрел картошку... Сижу, жду любимую супругу. Когда она с работы притопочет... 

P.S. А после ужина, всё-равно засыпаю... ложусь на любимый диванчик и... глаза слипаются. Встаю и иду на кухню, чайку попить, может сон разгонит.


вернуться обратно или смотреть дальше