30.12.2021 четверг.

Хм... странно... Утром как всегда просыпался, без будильника, в 04:41. В голове промелькнула явно лишняя мысль: «...может сходить на работу...пройти расстояние». Но была решительно отметена, как неконструктивная. Отмазка — куда хочу, туда и пойду... когда захочу.

Попытался дремать, когда у любимой супруги прозвонил будильник. Не, никак! Потопал провожать (мешаться) её на работу. Заодно и овсяной кашки поел и чая попил. Позавтракал как обычно. По ходу дела, напросился на домашнюю работу: почистить ковры, сварить яйца, морковку, картошку (сварить грудку, приготовить блины и сходить в магазин. С блинами и в магазин — всё понятно. А вот чистить ковры... мягко говоря не люблю. Однако, моя самая большая активность дня наступает — утром! Уже готов был взяться за выполнение домашне-семейного долга, но любимая супруга, прервала процесс житейской мудростью: «До десяти утра — самое дорогое электирчество»

Ладно, хорошо... займусь, с некоторых пор, довольно тягостным делом — поддержания своего сайта. Внес данные в текущую страничку MiFit, доделал вчерашнюю страничку, сваял страничку MiFit2023, принялся сегодняшнюю страничку делать. Зачем делать на страничку за 2023 год, когда еще не наступил 2022? Элементарно — боюсь деградации. Попросту, башка соображает всё хуже и хуже, опасаюсь, что... Ну, да ладно, Бог с ним. Сделал и сделал. Хуже от этого не будет. Время уже 10:08 пойду заниматься самым ненавистным — чистить ковры.

Мой взор упал на бокс с мадагаскарскими тараканами, Чижиков НЗ на всякий, непредвиденный случай. Давно пора покормить их морковкой. Кушайте-кушайте членистоногие. Может пригодитесь как в карантин 2020 года. Навались, насекомые, халява плиз! Забегая вперед — сожрали всё за четверть часа. Поразительная скорость! (Achtung! Фотки не для всех) Вот обжоры! Ещё нарезать? Чуть позже... точно, что морковок нужно давать больше.

Пора идти ставить вариться всякое-разное:

Варим куриную грудку

Главное, пока не закипела вода — пару мелких луковок и снимать пенку! Снимал эту хрень около часа времени. Такая вот технология варева получается. Индукционная варочная панель включена на 7 (не знаю почему не использовать на полную мощность, но так всегда делает любимая супруга).

Варим деревенскую морковку

Теперь — морковка. Деревенская. К слову сказать, лично принимал участие в уборке этого корнеплода! Индукционная варочная панель включена на 6, так у нас заведенио.

Варим куриные яйца

Варим куриные яйца. Сразу пятнадцать штук (так сказала любимая супруга). Так как я перепутал кострюльки, начал варить мороковку в кострюльке для яиц, стало быть — сварим их в мультиварке. Даже лучше получится, может не будут лопаться. Только посолить чуть надо, так-то это не помогает, но... традиция? Хуй его знает.

Пора снимать пенку с закипающей кострюле с куриной грудкой. От это паршивая работа. Вот этой шумовкой(?), нужно шерудить в кострюле, пытаясь собрать всякую дрянь с закипающей косртрюли.

Вроде всё варится, всё функционирует, моё присутствие на кухне — необязательно. Пойду, почищу ковры в квартире. Подготовился, вынес вльерчик Чижика на кухню, убрал всё с ковра в нашей комнате. Включил пылесос... Ага, хуй тебе! Пылесос так засран, что работать отказывается. Похоже его фильтры не чистили большое время. Думаю, что последний раз чистил фильтры пылесоса я... осенью. Поплелся в ванную, мыть пылесос. Ладно, хорошо, пора идти в пятерочку, купить что любимая супруга наказала.

Рафаэлки, купил со скидкой в пятерочке

Зашибись, кроме всякой всяцины, купил рафаэлки. По 179 рублевичей за коробку. Понятно, что это обычный наебос, но вот... чего не сделаешь, чтобы порадовать любимую супругу.

Жарю блины на электрблиннице

Ну и последнее, пожарить блины. Соленые и сладкие. Интересная такая ситуация, первый замес — напек блинов из теста, без добавления подсолнечного масла. Жарю блины и дивлюсь: что-то не то... тесто совсем не пластичное, рвется почему-то Склероз... Ладно, хорошо, следующий замес — тесто для сладких блинов, сделано по классической технологии.

Тесто для сладких блинов по классической технологии

К слову сказать, заебался я сегодня. Ещё и приболел похоже... Ни пиво, ни настойка хрена, что-то не помогают... «... что-то чешется в мудях, не помрули я на днях?...»


вернуться обратно или смотреть дальше