27.12.2021 понедельник.

Доброе, похмельное утро, Страна! Ой-ёй-ёй! Как нехорошо-то мне... в животе что-то бурчит и просится наружу, во рту... точно у нас кошки нет? Ощущение именно такое — кошки насрали. Мрачно, держась за стены, ползу на кухню. Голову держу гордо поднятой, боюсь что опять разболится. Опасаюсь, pardon — наблевать. Позывы к экстренному покиданию желудка вчерашней закуской, в сто крат возрастает, при попытке почистить зубы. Кое-как бреюсь, умываюсь, принимаю горячий душ. Да ё-моё, меня ещё штормит.

Наступающий день меня просто пугает. Понятно, что это отравление головного мозга продуктами распада алкоголя. Такие не очень интересные в данном положение сведения: Организм здорового человека способен переработать алкоголь за 8–12 часов, именно тогда наступает постинтоксикационное состояние организма — башка болит, тошнота, сухость во рту... про аппетит — промолчу. Какой может быть аппетит, если блевать охота. В башке, пойманной птицей, бьётся мысль: «Что придумать, чтобы не пойти на работу?» Почему-то кажется, что на работу просто не дойду. А поехать на общественном транспорте, так сразу будет видно, какой я веду «здоровый образ Жизни».

Тут возникает вопрос: «Нахера хожу пешком, езжу на велосипеде, не пользуюсь общественным транспортом?» Или это очень помогает здоровью, напиваться как свин?

Чижик в темноте сидит на сеточке. Когда он вышел? Тащусь на кухню, разогреваю вчерашних сверчков. Кормлю Чижика. А, нет, не так. Присаживаюсь около вольерчика Чижика, как-то неосторожно дышу на него — пернатый перебирает лапками и делает попытку спрыгнуть. Всё-всё, наш любимчик, не буду на тебя дышать тяжким ambre (перегаром). Скармливаю пернатому штук двадцать сверчков и выключаю свет. Ложусь обратно в кровать, так как до конца не решил — что делать? Может просто, не пойти на работу, а по телефону сказать что заболел? Время до звонка огрызка любимой супруги почти полчаса. Полежу, отдохну... может засну и сниму с себя тяжкое чувство долга? Ничего подобного, звонит будильник, включается телевизор... собираюсь на работу-поеботу.

Небольшое отступление: есть у нас в конторе, бывший военный-пенсионер. Немножко странный, иной раз как понесет околесицу — диву даешся, что за хрень он несет? Что в его голове творится?! Но, это ладно. Все со странностями. Но, вот его... заходы в тыл — стоит за спиной и смотрит, что я здесь пишу. Хм... Любопытная такая бабка Варвара.

Одеваюсь легко: старые тонкие штаны из плащёвки, старую бязевую фуфаечку. В пятницу, возвращаясь домой, показалось маленько жарко. Зато сегодня, Южный ветер, буквально высквозил тепло из под курточки и из старых, тоненьких штанов. Ого! Нужно на работе поддеть коричневую безрукавку под вытертую до дыр фуфаечку. Но, есть и положительное в такой легкой одежде, когда организм достаточно прогрелся, спина под рюкзаком не потела. На работу пришел полностью сухой. Ни пятнышка пота.

Так, шаг за шагом, помаленьку-потихоньку иду на работу. Интересное такое наблюдение — нет детишек на улице. По дороге прохожу школы и детские садики, встречаю детишек, ведомых Родителями в детсад. Школьники, кроме самых младших, угрюмо идут сами. Так вот сегодня, ни одной несчастной детской мордашки! Похоже в этом году, можно нежиться в своих постельках, а не идти с утра пораньше в садик или школу. Вообще, довольно интересно наблюдать, как просыпается мегаполис. Точне, просыпается та его часть, что не работает по ночам. А ещё, придумал, к чему можно стремиться! К отметке — 3650 километра пешком за год. Получается, каждый день, в течение года, проходил по 10 километров. Выходные, праздники, нездоровится — похрену, каждый день, встань и иди! К слову сказать, цель будет достигнута сегодня, после возвращения домой.

Ни шатко, ни валко рабочий день подходит к завершению. Однако, несколько неожиданно, сидим до четырех часов дня (конец рабочего дня). Невольно возникает вопрос: нахера?! Специфика работы заключается в спекуляции кормами для сельхозживотных. В это время, ничего уже невозможно продать и доставить. Ни водители фур, ни производители — никто ничего делать не хочет. Тупо сидеть на жопе, пялиться в монитор это идиотизм.

Дальше был путь домой. Это всегда легче и короче, чем с утра... оно и понятно — Домой. Зашел в аптеку выкупил заказанные медикаменты. Пошел в магазин в соседнем подъезде, за хлебом — встретил любимую супругу... Дома, поужинал вкуснейшим, свеженьким холодцом с горчицей. Так вкусно. Но, замерз почему-то. Не заболеть бы. Плюхнулся на любимый диванчик и... глаза начали слипаться, а время — начало девятого. Трудная борьба со сном горячим чаем и булкой. Ничего не делал с субботней страничкой. Леность и расслабление обуяло меня. Не было десяти вечера, как выключили телевизор и погрузились в сладкий-сладкий сон... 


вернуться обратно или смотреть дальше