22.12.2021 среда.

Ночью, несколько раз вставал, пил Байкал. Хороший такой, вкусненький лимонад... только жажды не утоляет, наоборот, пить больше хочется. Прошу прощения за натурализм, вот в туалет от этого лимонада, бегается хорошо...

Подъем чуть раньше будильника, в 04:30. Кто рано встает, тому Бог подает?. Не сомневаюсь в истинности Русских пословиц, это Мудрость Народная. Однако... Чижик быстро вышел из своего домика и забрался на сеточку: «Завтракать пора! Кормите бедную птичку!» К слову сказать, пернатый, вчера вечером, слопал двадцать жирненьких сверчков... Сегодня, Чижик-обжора, на аппетит тоже не жалуется! Кушай наш любимец, нам для тебя ничего не жалко.

Оба градусника на кухне, показывают - 20°С (с десятыми градуса). Ага, да — нужно нормально одеваться. Точнее, надо перчатки надеть, которые ветром не продувает. Это всё хорошо, всё правильно... А вот то, что после утреннего горячего душа, не выдержал соблазна — попил «Байкала». Удержаться было трудно, почти невозможно... стоит такой на столе (лимонад), только руку протяни, да харю разинь... и пить, крупными глотками. Заебись...

По данным MiFit движение началось в 06:06. На улице не холодно, ветра нет. Или как вчера, небольшой Северный ветер. Заметил, электробусы ездят без иллюминации. Оно и понятно, морозец небольшой, - 20°С, но для электобусов, точнее — аккумуляторов, вполне достаточно. О! Вот стоит один, сын обмороженного якута 

Электробус стоит на Дмитровское шоссе, видео снято со стороны Новодачного шоссе.

Не сразу соорентировался... точнее пошел напрямую по Новодачному вплоть до Дмитровки, то есть в «чудесный уголок» не заходил, соответственно не поссал. На такой холодине это сказалось почти сразу. Пошел по правой стороне Софьи Ковелевской, чтобы зайти в обещственный туалет. Были вполне обоснованные сомнения, что туалет работает по времени. Ну, то есть ночью, люди не должны ходить по естественным надобностям. К сожалению, мои предчувствия подтвердились, сортир работает с восьми утра. Ладно, поссал тут-же, около запертых туалетов. Неприятно, а что делать? Лимонад просится наружу, не в штаны же надуть?!

Это не совсем по пути, точнее не хочу идти на никогда не чищенный от снега проектируемый проезд, хрен знает какой номер. Ну, тот что идет в сторону Дегунинской улицы. Ладно, Бог с ней, с этой ситуацией. Зато пройдусь и сделаю ролик Новогодней арки.

К слову сказать, к сожалению, это были не последние, за эту дорогу, позывы поссать. Да, уж... дал жару выпитый невовремя лимонад. Как бы то нибыло, в 08:41 был в офисе. Два часа тридцать пять минут, с учётом блуждания в Ангарских прудах

На работе делать нех, а с моей «зарплатой» — давно всё отработал сполна. Тешу себя надеждой, что сегодня уйду домой, часа в два. Ну или хотябы, не позже трех часов дня. А интересно бы было, пройти всю дорогу до дома посветлу.

Интересное такое наблюдение о изменяющемя прогнозе погоды на gismeteo. С утра они прогнозировали - 23°С. Днем - 25°С, к вечеру - 20°С. Часов в двенадцать, в обед (моё обеденное время)... на самом деле несильно изменился утром оказывается было - 20°С, днем - 24°С, к вечеру - 23°С. А не одинли мне хуй? Да, пять с лихуем часов на открытом воздухе, не хрен моржовый. Но, разница между - 20°С и - 25°С — не критична, при условии что не будет встречного Северного ветра. Будет, Северо-Западный и... вечером довольно ощутимый 4-5 м/с.

Предчувствие меня не обмануло! Ледяной, Северо-Западный ветер задувал мне в башню. По дороге домой опять сбоила выводная система организма — сначала мчался в Ангарские пруды, потом в чудный уголок на ж.д. Что за хрень со мной творится?! С носа не то что капает — ручьем льёт. Двух носовых платочков не хватает на один переход (от дома до работы или от работы до дома). Да ещё одышка может возникнуть в любой момент.

Пошел в ОКЕЙ, хотя, приложа руку к сердцу — не хотелось. Накупил свинины, индюшачью голень и ингридиенты для лобио. К слову сказать, свинины один кусок дешевый, по 259 рублей, а второй по 379 рублей. Пиздец как всё подорожало! Нужно было филе индейки купить по 369 рублей.

По выходу из РИО, хватило мозгов выпить прямо из горлышка, бутылку дешевенького «Жигулевского» пива... Расстояние от РИО до дома — всего-ничего, а бежал как ошпаренный!  

P.S. Вечер проходил обычно, только зашел домой, ещё раздеться не успел — любимая супруга пришла с работы. И пока кормил Чижика, приготовила ужин. Жаренная курица с вермишелем, селедка с луком, фаршмак, глазунья из микроволновки и блины с мясом. То есть, вечер по накатонной. Среди ночи, проснулся как от толчка. Сна ни в одном глазу и побаливает голова. Приял двойную дозу Дератона+Верашпирона+Амлодипина. Голова перестала беспокоить почти сразу. А вот сон не шёл...


вернуться обратно или смотреть дальше