21.12.2021 вторник.

Ночь была, как и поздний вечер, обычная... сиречь хуевая. Просыпался бесчисленное количество раз. Да так, что сна — ни в одном глазу. Слушал снотворые аудиокниги Германа Шендерова (псевдоним?). Под утро, незадолго до звонка будильника — сладко-сладко задремал. В голове, бесчисленным сонмом, роятся мысли, в основном: нахрен эту работу, скажусь больным.... Однако, звонит будильник, подъём как в армии — соскакиваю с постели, включаю свет у Чижика и бегу на мыльно-рыльные процедуры.

Хорошо, что вчера вечером, хоть немного покормил Чижика. Сверчки недоеденные остались, 14 штук. Осталось только залить горячей водой из термопота. Чижик вышел из домика и вскарабкался на сеточку, сидел, ждал меня. Слопал вчерашних сверчков — сидит на сеточке, ждет ещё. Ок, ладно, погрел ещё десяток. Слопал! Сидит... ну, теперь уж хватит, пернатый. 24 сверчка вполне плотный завтрак.

Движение началось, согласно MiFit в 08:10. Дорога легкая, ветра нет. Точнее, нет встречного ветра. Вчера мне этот Северный ветер, километра за два до Дома, в районе платформы Марк, так дул! Северный ветер дул прямо в харю, продувая шапочку, вязанные перчатки. Так вот, сегодня с утра, если и был небольшой ветерок, то — Северный. Не будь дурак, посмотрел дома на градусники. В среднем - 15°С. Новые штаны с мембраной, толстую, плотную шапочку (в принципе таже самая «пидорка», но теплая). Печатки только забыл поменять, да пох! Если нет ветра, руки в перчатках прячутся в карман и благополучно отогреваются.

Пошел по обычному пешеходному маршруту только в первой части маршрута топал по Дмитровке, через РИО (со стороны Дмитровки), после Вагоноремонтной опять пошел по Дмитровке. Свернул во дворы только после 800-летия Москвы, перешел Бескудниковский, Коровинское, по сраному-нечищенному, полному гастарбайтеров, проектируемому пр-ду № 6194. Посчитал, сколько на этом, коротеньком промежутке было встречных пешеходов — 21 штука. По узенькой топинке в неубираемом с начала зимы снегу, навстречу попалось столько народу. Всё, нах! Неделю здаесь не ходил, и не буду больше ходить совсем. Сегодняшний раз, надеюсь, последний. Вот как украсили к Новому Году скверик вокруг Дегунинского пруда.

Сани, Северный Олень (несобянин, настоящий). Садись, да едь!.. в детскую Сказку. И Новогоднюю Ёлочку поставили... до «облагораживания» территории, Новогодняя Ёлка стояла с правой стороны пруда (если смотреть в сторону платформы МостСельМаш). Здесь самая натоптанная дорога, большинство людей обходят Дегунинский пруд с правой стороны, идут на платфомы или переходят ж.д. по пешеходному мосту. Теперь Новогодняя Елька остается в стороне.

Пришел к офисному центру опять рано, в 08:36 (по данным MiFit). Разумеется зашел в атак. А ведь по дороге, решил не покупать больше сладкие булки или рулеты, чтобы не объедаться на завтрак. И вот, «не шмогла» — накупил сладких булок.

Во внутреннем дворике, зажгли Новогоднюю Ёлочку! Красивая такая, но... я уже несколько раз делал такие ролики. А настроение, всё-равно стремится вверх: Скоро Новый Год! А ещё сегодня День Зимнего солнцестояния. Сегодня самый короткий световой день, и самая длинная ночь будет. А ещё, дойдя до работы, количество проеодаленного расстояния пешком, превысило 3500 километров. Интересно, до скольки сегодня на работе торчать придётся?

Сегодня день зимнего солнцестояния — самый короткий день и самая длинная ночь в году. У Древних Словян, это назывлось Днем бога Зимнего Солнца — Коляды. К слову сказать, по непроверенным источникам, дни зимнего и летнего солнцестояния — самые древние праздники в Истории

Домой дошел без особых проблем, за исключением пронзительно-ледяного Северного ветра, дующего прямо в рыло. Прохладненько, что сказать? Потопал через парк Вагоноремонт. Однажды летом (или весной) мы с любимой супругой уже срезали угол, когда шли из дому в парк Ангарские пруды. Но, там срезали между спортивными сооружениями. А теперь вышел на Лобненскую немного ниже перекрестка Ангарская - Лобненска. Зато нашел ещё один Ёлочный базар — прямо на ступеньках ТЦ «Зиг-Заг»

Заходил в пятерочку прикупил продуктов по-мелочи, в частности «Байкал» (Черноголовка) по 79 рублей. Любимая супруга перестала варить компот, вот я и купил лимонад. Забегая вперед, этот лимонад съиграл негативную роль на следующий день  


вернуться обратно или смотреть дальше