23.12.2021 четверг.

(Продолжение вчерашнего дня) ...сон посетил меня только в пятом часу утра. Сладко-сладко задремал... Но, неизвестная официальной науке, сигнальная система организма, прервала сон: Пора вставать!. Время 04:33, раньше встанешь — раньше устанешь (житейский опыт).

Свет у Чижика и на горшок. К слову сказать, пернатый вчера вечером, слопал десяток крупных сверчков. Сегодня утром сам вышел из домика и вскарабкался на сеточку. Сначала скормил нашему любимчику, вчерашних, недоеденных сверчков. Потом ещё десяток средних сверчков — всё слопал, красавчеГГ!

После горячего душа и выпитого ночью «Байкала» — нестерпимо хочется пить. Что творилось с организмом, после выпитого вчера с утра лимонада, уже писал. Так, что сегодня, учитывая ошибки прошлого, даю себе поблажку — глоток воды только запить таблетки. К слову сказать, опять принимаю двойную дозу Диратона и Верошпирона.

На градуснике - 16°С, пора чапать на работу-поеботу-наеботу. По данным MiFit движение началось в 06:07. И вроде всё хорошо, на улице не так холодно как вчера. Вот только ебаный ветер опять хуярит прямо в рожу, сука. Откуда, бля?! ГлистМетео обещал Западный ветер 1 м/с... то есть — штиль.

Потопал через метро — РИО (со стороны Дмитровки). Перед метро поставили Новогоднюю Ёлочку, вот такую 

Сначала хотел позубоскалить, мол съэкономили на Новогодней Ёлке метро. Маленькую такую, простенькую поставили. Но... подошел поближе и... нахлынуло поселок Северный, Ледяной городок с огромной ледяной горкой, Ёлка вся в разноцветных лампочках. Большие фигуры Деда Мороза и Снегурочки из спрессованного снега разскрашенного гуалью... В чем сходство? Не могу сказать, за прошедшие полвека, не могло что-либо сохраниться... ни лампочки, ни искуственные ёлки (их в то время, попросту не было). Или были? Не помню ничего... Может в цветовой гамме гирлянды электролампочек? Так я цвета не верно воспринимаю — цветоаномалия.

Дорога оказалась необычно трудной. С самого начала, решил что спешить не буду. Опоздаю, так опоздаю. Болит носогубная область, это постоянно мокрый нос, постоянные сморкания в мокрые платочки, капля висящая на кончике носа (когда оба платочка мокрые). Понятно, что нужно каким-нибудь кремом защитить проблемные места. Но... дома ничего не капает и сморкаться нет необходимости. Дома забывыешь о подобного типа проблемах.

До работы топал 2 часа 37 минут. Бывало что и большее время тратил на переход. К примеру, во вторник 14 декабря2 часа 45 минут. Но тогда нападало много снега. Для коммунальных служб, это Природное явление, оказалось «совершенно внезапно». А вот почему сегодня так трудно и так долго? Возможно из-за приёма этих таблеток. Тротуары почищены до асфальта, сцепление с сильно потертыми подошвами Outventure «Snowstorm» почти идеальное

Слово за слово, хуем по столу... время уже половина третьего. Не пора ли нам пора? Домой два с половиной часа идти. Дома ещё «лобио» приготовить надо... точне, фасоль с овощами. Модернизированное лобио. Мной разумеется.

По данным MiFit, движение началось в 15:07. Тоже хорошо, не позже шести вечера буду дома (в пятерочку ещё зайти надо, лимонад купить). Почесал по холодку... и ровно через 2 часа 30 минут был дома. Дорога опять была нелегкая. Ветере благополучно повернулся на свою противоположность — на Юго-Восточный. Так что, это тот редкий день, когда ветер не задувал мне в рожу.

В пятерочке накупил всё для блинчиков: масла сливочного два брусока, две бутылки молока, «колбасный сыр» (к колбасе, равно как и к сыру этот продукт — не имеет никакого отношения), несколько штучек дубовых (твердых) киви и две бутылки лимонада: «Лимонад» и «Байкал». А, во — забыл! Ещё две бутылки столового вина: непонятное дешевое красное вино, и литровая sangria, разумеется.

Дома сразу начал готовить лобио. Главное, все оставшиеся грецкие орехи добавил. Так вкусно получилось, что всё сразу съели... А ещё, на балконе замерзло пиво в банках, а в бутылке не замерзло. 


вернуться обратно или смотреть дальше