20.12.2021 понедельник.

Утро красит, нежным светом... Какой там свет? Темень на улице и поземка метет со вчерашнего вечера. На градуснике - 6.9°С. Забегая вперед, погодка — позитивная. Чуть не проспал, будильник не ставил, потому как ночью сплю вполглаза. Смотрю на MiBand — оп-па! Вовремя посмотрел, время 04:47. Повезло? Хрен там — опыт и Природное чувство Времени!

Подскакиваю с постели и, перед убытием на мыльно-рыльные процедуры, включаю свет у Чижика. Пусть просыпается, выходит из домика и вскарабкивается на сеточку. Прихожу с подогретыми, крупными и средними сверчками — пернатый дрыхнет без задних ног. Ах, ты... вредина такая! Поднимаю домик, Чижик уже не спит, бежит со всех ног и карабкается на сеточку. Не буду о плохом с утра, пораньше. Несколько раз отходил от вольерчика пернатого вредины — покушает несколько сверчков и отворачивает клюв. Штук семнадцать, в три подхода таки слопал, в конец замучав меня.

Звонок будильника, включается телевизор. Доброе утро, моя дорогая супруга! На экране не совсем понятная современная песенка... Всё-таки лучше просыпаться под самую идиотскую, бессмысленную современную «песенку», чем под непонятную, раздражающую трель огрызка любимой супруги. Ну, что же, время 06:45 пора, в темпе собираться и отчаливать на работу. К слову сказать, Чижик остается сидеть на сеточке. То ли не доел, то ли не посрал. Прихватываю с собой убогую go-hemorrhoids-pro, что-то редко использую это убожество. Буду фотки делать, коль видео в 4К в html не работает. К слову сказать — нужно ещё раз (в десятый) провентилировать этот вопрос. Не может быть, что до сих пор, ничего не придумали.

На улице не холодно, ни тепло. Снега намело совсем чуть-чуть. А с учетом, что вчера коммунальные службы хорошо поработали, поубирали снег — идти легко. Снег почти не мешает. Чешу как зайчик-энерджайзер. Потопал напрямую, мимо заправки (АЗС), Бухты. А куда ещё идти? Вечером можно через РИО, по Дмитровке пройти напрямую. Пох на шум и грязь. Зато тут почти никто не ходит, кроме гастарбайтеров и... таких как я, ходоков. Не откладываю задуманное в долгий ящик, делаю серию фото (Time-lapse с 10 секундной задержкой). Хм... по-моему — хня какая-то? Нужно выяснить, как на самом деле делается вот это «ускоренное» видео (камеру на головной обхат, и от начала до конца, за два с половиной часа, получится 900 фото). Хреново, что у меня ноут дохленький совсем. Боюсь он просто не потянет такой видеомонтаж.

Пробегаю отметку 3 километра, это возле какого-то автосалона, торгующего китайскими авто, на развороте Дмитровке. Смотреть тут нех, так... перебегаю Вагоноремонтную. Тут частенько всякая хня случается, водятлы буквально давят перешеходо на зебре. И всем похуй, особенно гибдд.

Ходко иду, хорошо на выхах отдохнул (организм восстановисля). Уже через двадцать минут после перекрестка Лобненской и Софьи Ковалевской — ветер в храю а я шпарю... по левой стороне Софьи Ковалевской мимо стадиона, бассейна, Ледового дворца... Мимо церкви Матроны Московской, к северному входу в парк Ангарские пруды

Парк Ангарские пруды большой. Идти далеко, рука уже давно устала и... холодно. Моменял руки, погреть правую в кармане. Камеру взял в левую. Хреновый таймлапс получается с частотой 1 кадр в 10 секунд... Нет, просто камеру нужно пристраивать на головной обхват. Руки уже отваливаются... Всё, нахрен я всё это делаю? Мне самому-то неинтересно эту чушь смотреть... как, собственно и читать это трехомудье. Образчик оформления витрины, какого-то непонятного магазинчика (на Ангарской улице недалече от её начала)

Вхожу из туннеля под платформой Грачевская (бывшая Ховрино... 200 лет была Ховрино, а теперь везде заменили на Грачевская... не мое это дело. Грачевская - так Грачевская) резко сворачиваю налево и иду в сторону Ховринского путепровода (Фестивальной улицы) в направление Онежской улицы. После собачьей площадки, срезаю угол по Грачевскому парку. Тут красивые, большие ёлочки. Чувтую, что маленько спешу. Не надо так быстро идти, мокрый уже весь. Но, отдохнувший организм, шпарит как угорелый. Ныряю под Ховринский путепровод. Вот теперь осталось недалече. Перехожу Онежскую в районе пересечения с Солнечногорской.

Чуть подышал на светофоре на зербре через Онежскую. Далеко позади осталась отметка 3 километра осталось до работы. Вхожу в Кронштадский сквер... думаю уже не первую и даже не вторую сотню раз, фоткаю здесь. Красиво, снег искрится под уличными фонариками... но, остопиздело, сколько можно?!

Иду на работу явно рано, ещё только 08:24. Зайду-ка я в атак. Булок куплю, рулет с повидлом. Просто, посмотрю что тут есть. И с порога: Prosecco (игристое вино) в праздничной упаковке за 899 рублей. Эх, жалко что это не по моим деньгам...

И немножко фоточек с Новогодними украшениями за забором нашего офисного «центра». Приложа руку к сердцу, фотаю всякую хрень...

Вот и вечер, пора собираться домой. Уйду сегодня пораньше, в три часа дня (как бы пришел на работу к восьми утра — всё нормально, совесть не мучает, потому что прихожу на работу обычно на полчаса раньше). Пройтись по светлому, хотя бы часть дороги, гораздо приятней и интересней, чем в темноте. Зайду на елочный базар, на Ангарской, посмотрю цены...

Посмотрел... нормальная ёлочка стоит — 3300 рублей за 2,25 метра (или за метр, спрашивать не стал). Нда-а... заебала уже эта бедность.

Зашел в одиозный магнит, накупил всякого по-мелочи почти на тысячу. И вечер потек интересней, во всяком случае за ужином. К сожалению, всё как всегда... 


вернуться обратно или смотреть дальше