15.12.2021 среда.

Подъём в положенное время 04:45. Прошу прощения за натурализм, но в утреннем туалете жутко разболелся живот. Конечно, это было малодушие, рухнуть обратно в кровать. Последняя таблетка левомицитина не очень помогла. Можно было сцепить зубы и идти... и жидко обосраться. А может на улице стало бы лучше? Кто знает. В обычное время 05:45 стало понятно, что болезненные спазмы в животе никуда не делись. Этеросгель высушил рот. Пить что-либо, даже воду — опасаюсь.

О! Жизнь, как в анекдоте — налаживается. Успел плюхнуться в Иволгу на 07:50. Чуть покашлял — место освободилось. Надо же, какие мнительные. О больном животе уже забыл. Остался только сушняк после этеросгеля. Ну и хорошо, и так Жизнь не сахар. Народу набилось — как селедок в банке. Как обычно. Смешно, как какой-нибудь «доброход» жалеет меня: «Так тяжело ходить (пешком)... » А в толкучке такой, ездить каждый день — легко?! Да ну нах!

Ипать, сколько народу сегодня! Самое время! Обычная давка на Окружной. Кажется уже адаптировался, вспомнил свою студенческую молодость. Мышечная память никуда не делась. Так задуматься, первую машину мы купили в 2006 году. А до 2006, с 1984 года — 22 года на общественном транспорте. А понимание того, что Каптиву с прожорливым, трёх литровым двигателем мы содержать не можем, пришло в 2018. Получается 12 лет на машине. И всего четвертый год, стараюсь передвигаюсь в пространстве за счет мускульной силы. В основ на велике, и частично пешком (всё это более-менее подробно описано на страничках MiFit, MiFit 2020 и MiFit 2021

Вот как оно так получается, по данным MiFit, движение началось в 07:26, на платформе Балтийская (МЦК) был уже в — 08:24. До работы на Адмирала Макарова, минут двадцать неспешного шага. Получается, что до работы, общественным транспортом, можно добраться за час-двадцать. Это почти велосипедная скорость... А буквально неделю назад, 8 декабря, электричка стояла на пл. Лианозовской — полчаса... как следствие, до работы добирался почти два часа. Вот такая «надежность». Пешком, я точно знаю, что через два с половиной часа дойду до работы. Бывают всякие ситуации, вчера например, когда выпало снега чуть не поколено и никто его не убирал, получилось два часа и сорок пять минут.

Всё в Жизни бывает, но пешком надежнее. Во всяком случае, можно влиять на ситуацию. Да и сама прогулочка, по свежему воздуху... ну, такой себе «свежий» воздух в Мск. Однако, иду дворами, скверами, парками, в целом там где ходят местные (кто там живёт). Обычные люди ходят по тротуарам вдоль оживленных автомобильных дорог — знай и люби свой город. Мои маршруты другие и, думаю это гораздо лучше чем по загазованным, шумным улицам, даже в общественном транспорте или на собственной машине в пробках дышать выхлопом впереди стоящей машины.

Не хочу вспоминать всякую хню, но один из приверженцев стояния в пробках на своей машине, на полном серьёзе, нёс галиматью, мол «...в салоне стоящей в пробке машины, воздух гораздо чище, чем у прогуливающегося по тротуару пешеходу...». Автор этого изречения — владелец отечественного автоТАЗа. Если не брать во внимание столь абсурдные утверждения, то... Это не спор, это «разговор немого с глухим». Боюсь безапеляционно утверждать, но субъективно ни один приверженец здорового образа Жизни, не будет ходить по тротуарам вдоль автомобильной дороги. Кроме загазованности, в таких местах ужасно грязно и шумно. Уборочные машины, сваливают всю грязь и дрянь с проезжей части на тротуары. Порой, там просто невозможно пройти без бахил из комплекта ОЗК (общевойсковой защитный комплект). А уже про грохот, шум и лязг, сопровождаемый движение автотранспорта — даже говорить не хочу.

На работе празднование Дня Рождения. Со своим больным животом, неудержался — налопался макодональдских обедов (биг-тейсти с картошкой фри и соусом). Была ещё коробочка, KFC-сишный «боксмастер» с куриной шаурмой. Но до неё дело не дошло, с трудом доел макдональдский обед — обожрался

Домой решил пройтись по велосипедному маршруту. Уж очень негативная, никогда не чищенная, неухоженная улочка без названия — проектируемый проезд № 6194, но с большим количеством гастарбайтеров, сплошной вереницей идущих навстречу. Какой-то флеш-моб каждый день. Улочка эта начинается прямо за пешеходным переходом через Коровинское, за домами в сторону Дегунинской улицы. Не знаю, может что и придумают, например: расширят тротуары, или хотя бы начнут чистить их.

На перекрестке Коровинского и Ангарской, со строны парка Ангарские пруды, зажгли огонечки на Новогодней Ёлочке! Красивая такая стала... не помню когда на этой Ёлочке были огоньки. Стояла украшенная игрушками, а вот поди ж ты! Теплая, праздничная атмосфера.

Домой умудрился прийти раньше любимой супруги, это потому что разошлись с работы вчера, в честь дня рождения управляющего, в три часа. До ужина, напоили Чижика тиамином. Он даже не сельно обижался... пернатый очень хотел пить. Как можно было это пропустить?! Чуть не умер наш любимец от жажды... сердце кровью обливается.  


вернуться обратно или смотреть дальше