16.12.2021 четверг.

Обычное утро. Подъем в 04:30. Решил чуть времени сэкономить на генерацию страничек. И как-то так получилось, что вышел в 06:12 (по данным MiFit). Чижик не вредничал, сам вышел из домика и вскарабкался на сеточку. Кушал хорошо, не вредничал. Как бы вбить в мою старческую память, что стрижи получают необходимую жидкость вместе со сверчками, и одни раз в день им нельзя кушать. Попробуй пожрать с утра суп и потом целый день ничего не пить! Блин, сердце кровью обливается... вот бедненькая птичка и плакала, когда на сеточку карабкалась...

Выскочил из дому, главное — ни ухом, ни рылом что поздновато маленько. Для нормальной дороги — всё в пределах нормы... На улице опять сыплет снег. Южный ветер бросает в лицо острые льдинки снега. Надеваю капюшон, втыкаю наушники в уши, пошёл-пошёл-пошёл! Чем дальше, тем тяжелее идти из-за нападавшего снега. Разумеется, никто не убирает. Только порадовался вчера, что наконец-то убрали снег, выпавший во вторник. И тут — на тебе! Опять, двадцать пять! Суток не прошло! Ну, уже и зима в этом сезоне началась! Снежная да холодная. С точностью до наоборот, предсказанной синоптиками (эти пидоры метеорологи, обещали «...мягкую, европейскую (гейропейскую) зиму...»

Звездую, не останавливаюсь на фото и видео. Что интересного одно и тоже снимать? Снега всё больше (и в карманах тоже), а идти всё труднее. Медленно пробираюсь, спина... мокрое от пота почти всё. В ботинках, как их не вытряхивай, как не прощупывай внутри руками, всё равно — откуда-нибудь вывалится кофейное зернышко и будет мешаться. А с учётом моих бракованных ног и довольно больших расстояний ежедневно, это уже проблемма. Кругом снег и грязь. Стоя, снять ботинок и вытряхнуть — не представляется возможным. К слову сказать, читал что чем старше (старее) человек, тем труднее ему балансировать на одной ноге. Понятно, координация движений с возрастом всё хуже и хуже. Да ещё в снежно-рязевой каше. Да пройдя довольно значительное расстояние (по трудно проходимой местности к слову сказать).

Хромаю к лавке на автобусной остановке. Снимаю ботинок, стучу по железной опоре остановки — вытряхиваю. Ебс! Падает кофейное зернышко на белый снег. Бля, ну откуда?! Если не нервничать, то — из левого ботинка. Подтягиваю носок, зашнуровываю Outventure «Snowstorm». А теперь невеселая хохма — в том же левом ботинке, инородный, блядь, предмет впивается в пятку, в том же левом ботинке. К бабке не ходи — кофейное зернышко. Они что там — размножаются?! Откуда, блядь?!

Слушаю аудиокнигу, смартфон, переодически деактивирует приложение (Mi Браузер версия 12.18.2-gn). Выдавать браузеру разрешение на полное потребление энергии не буду из естественной осмотрительности. Приходится «будить», переодически вынимая смартфон из кармана. Вижу, что время уже... нужно поднажать, чтобы не опоздать. И как тут «поддашь» по снегу, в обуви с кофейными зернышками?! Жопа уже давным-давно мокрая, ноги устали, особенно голеностопы, на них вся нагрузка по такой дороге.

На работу приползаю уставшим, мокрым от пота и... задыхающимся. Хорошо, что вчера выкупил в аптеке заказ — беродуал. Показательный случай. Дома, любимая супруга провожая меня на работу, сует в рюкзак мой обед. Несколькими минутами раньше, отказался от обеда из дому, так как вчера не съел праздничный «боксмастер» KFC (к слову сказать, это шаурма куриная). Моя же ты хорошая, как ты была права. В холодильнике, на работе «боксмастер» не оказалось. Да мне похрен на самом деле, вчера ещё предлагал: Кто хочет сожрать пока свежее?. Но, как-то неприятно... я же надеялся на эту хню KFC-шную. Так сожрать... ну хуй его знает. В СА, на втором году срочной службы, западло быть голодушником, каста изгоев, типо опущеных в местах не столь отдаленных.

Домой решил пройтись по Грачевскому парку, раньше так ездил на велосипеде. На месте Ховринской Заброшенной Больницы, разрушенной осенью 2018 года — взметнулись ввысь высотки жилого квартала

Уютный такой этот Грачевский парк. Красивые, густые ёлочки. Дело прошлое, обычно через этот парк в теплое время года ездил на велике, наверное по этому в глаза не бросались такие вот, обсаженные елями аллеи. Летом здесь много детишек с мамашами. К сожалению, Память подкидывает не только красивые, солнечные аллеи, но и ебанутых на всю голову яжматерей, пиздующих по велосипедной дорожке и прикрывающиеся своими, к сожалению — тех же умственных способностей

Интересный такой факт, больницу разрушили из-за ошибок в проекте и из-за грунтовых вод, затопивших подвалы. И как можно было на этом месте построить такие высотки? Я помню, как выглядела больница. Строящиеся жилые дома, гораздо выше. И ещё одно несоответствие: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в интервью пресс-службе стройкомплекса Москвы, сказал что будет построено четыре жилых корпуса. А их почему-то — пять.

Ну точно — 5 (пять). А вот тут немножко ошибаюсь не в двадцатом году начали ломать Ховринскую больницу. И даже не в 2019... а осенью 2018 года. Время то как бежит!

На Ангарской улице, недалече от перекрестка с Весенней улицей, поставили уже загородку для елочного базара. А у нас дома — искуственная елка. Давно... так хочется настоящую, зеленую, пахнущую хвоей... Пластмассовую елку в этом году, ещё не поставили. Обычно ставим в самом начале декабря и постепенно наряжаем.

В парке Ангарские пруды поставили ещё Новогодние инсталяции. Видел их ещё вчера (или позавчера), но шел по другой стороне Софьи Ковалевской. Вот, сегодня прошелся  


вернуться обратно или смотреть дальше