14.12.2021 вторник.

Вчера вечером, правил воскересную страничку и понедельничскую. Спать улегся не как обычно, после ужина, а в одиннадцатом часу вечера... Пробуждение состоялось в самом начале первого ночи. Сегодня длилось уже минут 18. Засыпал-просыпался. Подъем в 04:30, поплелся, pardon, в сортир. Вчерашнее пиво расслабило желудочек. Душ принимать не стал, так как вчера, сильно ударил правую ногу, палец со вросшим ногтем. Вчера же за вечерним душем, щеточкой отмыл больной палец от крови и грязи. А любимая супруга, положила алоэ. Вот поэтому, сегодня с утра не принимал душ.

Чижик опять плохо жрет, но за счет съкономленного на утреннем душе время, было достаточно, чтобы терпеть чудачества пернатой вредины. Зря вчера поленился тиамина ему в клюв накапать. После ужина, Чижик быстренько смылся в свой домик. Не хотелось доставать, пернатый болезненно переносит, когда его из домика достают.

Вышел из дома ровно в 06:00 по данным MiFit. Сразу, на выходе из подъезда — сугробы не чищенные. Ничего себе, снегу навалило! Да он до сих пор, со вчера идет! Дорога до работы будет нелегкой. Для коммунальных служб, как обычно, это стало «большим сюрпризом»

Пиздец какой-то, тротуары не то чтобы не чищены... они со вчерашнего дня нечищены, да за ночь навалило сантиметров двадцать. Не по телеку, ни в инете, ни МЧС — ни полслова! Ничего! Тишина... и ни одного дворника или трактора с жёткой-пометалкой. Вообще, шаром покати! Попрятались? Спят ещё?

Потопал по прямой, по Академика Флёрова. Если здесь столько снега, то по новому скверику, будет по колено, не меньше. В принципе, ничего старшного. Медленно, тяжело. Порадуюсь, что в ботинки снег не забивается... пока. Но, как известно свинья грязь найдет. Через железную дорогу — снега по колено.

Выбрался, отряхнулся сколько мог. В Outventure «Snowstorm» тает снег. Какая бы ни была эта система надежной, штаны с мембраной на башмаки, и здесь есть свой предел. Снег по колено, точно не для такой одежды, обувки. Однако ныть не буду, краем сознания отметил, что всего три километра прошёл. Дальше иду, фоткаю деревья в снежном убранстве, подсвеченное фонарями. Некоторые фоточки очень даже ничего, вот тут свел всё в слайд-шоу.

Чувствую медленно иду, надо поднажать. Однако, не могу пройти рядом с ёлочками рядом с перекрестком Онежской и Солнечногорской (со стороны Солнечногорской).

Ебать-колотить, как тяжело досталась эта «прогулка». Последняя часть пути — по Кронштадскому скверику, трудно достался. Не чищено со вчерашнего дня, алею натоптали, но ровно так, чтобы идти было ещё тяжелее, чем по целине. Весь мокрый от пота и от снега. Штаны, кроссовые ботинки, носовой платочек — всё мокрое. На работе переодевался, на носках были явные мокрые следы. Это было сильно. Переоделся посидел чуть и... больно подъемы, стопы и вросший ноготь на большом пальце правой ноги.

Пошел домой с намерением зайти в стоматологию на консультацию к стоматологу-терапевту. Но, примерно через полчаса ходу, зайдя на нечищенные аллеи Кронштадского скверика, верулась боль и усталость в натруженных с утра ногах. Да и одет как пугало, во всё старое. А уж как старые трекинговые ботинки как благоухают, как в солдатской казарме. К слову сказать, дома нужно обязательно насыпать в них кофейных зернышек.

Ещё светло, как это ни странно. При свете дня, Природа тоже красивая. Куда там искуственным всяким инсталяциям. Природа создает такие шедевры — изящные, совершенные и неповторимые. Но какого хрена, ни тротуары, ни дорожки не почищены? Ждем Весны, само растает?

Побрел домой, по не самому оптимальному маршруту, обходя Ангарские пруды справа, по 800-летия Москвы... 


вернуться обратно или смотреть дальше