13.12.2021 понедельник.

Утренний подъём ничем не отличался от ранней побудки в понедельник... 13-е... Е! О-у Е!! Встал легко, до звонка будильники. Надо, так надо! Тем более, за выхи — отосплася, отлежался. Хреново только, что после почти восьми часов, потраченных в субботу на генрацию и вычитку страничек с понедельника по пятницу прошлой недели, писать что-либо не хочется. Абсолютно. Зависли не только странички по дням — не заполнил данными даже MiFit! Давненько я так не ленился...

Чижик никак не хотел выходить из домика... вышел и забрался на сеточку, когда уже прозвонил огрызок любимой супруги и включился телек с бодро-идиотской песенкой по МузТВ. Это обозначет одно — время 05:45. Мне пора уже одеваться и выходить из дому. Чижик, кочевряжется и вредничает как может. Ну, какого... мой любимчик, из-за тебя я уже опаздываю. Пернатый съедает десяток крупных сверчков и гордо отворачивает клюв. Так! Понятно... сегодня вечером — тиамин! (витаминка, необходимая для жизни стрижиков в неволе).

Выскакиваю из подъезда в 06:10 (по данным MiFit). Так-то, ничего страшного, два с половиной часа, прибытие на работу в 08:40. Противный, промозглый ветер, на улице -3°С... Оделся в старую, вытертую бязевую фуфаечку, старые штаны из плащёвки и старые Outventure «Snowstorm» со стертыми подошвами. Дискомфорт от встречного ветра, особенно остро ощущается, при выходе на открытый участок... заебал утомил, падло.

Около ТЦ «Зиг-Заг» (на Лобненской) поставили красивую Новогоднюю Елочку.

Здесь, на этом месте, в декабре прошлого года, после сильного падения с велика, он из под меня просто выскользну, решил закрыть велосезон. К слову сказать, было это 18 декабря 2020 года.

Дальше, на перекрестке Лобненской и Софьи Ковалевской, на тротуаре лежит светофор. Завалили нах! Чуть под машину не попал пока рассматривал повереженный светофор и пластмаски-стекляшки, усыпавшие всё вокруг валяющегося светофора.

Поверженный светофор на перекрестке Лобненской и Софьи Ковалевской

Иду дальше, по парку Ангарские пруды. На улице темень, то-ли туман, то-ли изморозь какая-то. Но, деревья в ажурных снежных украшениях, так красиво, необычно смотрятся на фоне многочисленных фонариков... делаю серию фоточек из этого парка и из Кронштадского скверика.

Ровно через два с половиной часа, по данным MiFit, притопал на работу. Газон перед офисами, маленько украсили. Это совсем не так красиво, ярко и красочно, как в прошлом году. Но... кажется сейчас везде хуевато не очень хорошо.

Со смартфона, с ходу — такое дрянное видео идет. Системы стабилизации — попросту нет

В офисе холодно. Какой-то мудак безответственный «товариСЧ» забыл открытое окно на выходные. Нужно было сразу, как только заметил, что пальцы плохо работают от холода — надеть древнюю шерстяную жилетку (её выдавали «менеджерам», в магазах «Партия», в девяностых годах прошлого века). До сих пор сохранилась и не выглядит старой. А теперь, болит голова, ломит кости... общее недомогание. И Лёха не пришел на работу, сказался больным. Один я тут, пашу на жирующих руководителей. А что делать? Жрать-то на что-то надо? Кормить, безработного младшего сына, помогать любимой супруге вести хозяйство. Сам я, старый, глупый, никому нахрен не нужен... Хавай, что есть и не ной! Господь дает по силам испытания.

А потом пошел домой... Хороший день был, плохой — спасибо Господи, что я ещё живой! На выходе из внутреннего двора, поставили Новогоднюю Елочку. Такую же красивую, как в прошлом году. Только огонечков меньше.

Елочка в офисном болоте на выходе из внутреннего двора

Домой пошел по левой стороне парка «Анагрские пруды», со стороны Софьи Ковалевской, непонятно как, со стороны детской площадки, установили Новогодний, сказочный — «Тонель желаний». Тоже без цифр... как и в Лианозовском парке. И красивую Новогоднюю Ёлочку...

А снег хуярит не переставая. Хорошо, красиво... только тает всё, под ногами каша из грязи и химикатов. Тяжелый смрад, смог повис над Мск... как тяжелые, неразрешимые проблемы. Это Новогодняя Ёлочка около ТЦ Зиг-Заг на Лобненской (уже снимал сегодня с утра).

Красиво, только как-то... тяжело... задыхаюсь и кашляю, на Душе тяжёлый камень безысходности. Что со мной? Ощущение какой-то неумолимо надвигающей беды...краха всего что знал раньше, к чему привык. Похоже, пора покидать своё уютное болото. Вставать из окопа навстречу неминуемой гибели... Пора.

На пешеходном переходе через Вагоноремонтную в районе пересечения с Дмитровкой. Иду по пешеходному переходу «зебра», тухлодырый пидор на малолитражном бюджетном Skoda «Yeti», отлично видит меня и пытается... проехать по мне. Стучу по капоту, ору: «Что-же ты делаешь, добоеб старый?! Ты на пешеходном переходе наезжаешь на пешехода!»... Прохожу. Старый, загашенный водкой или наркотой пидорг, проезжая рядом орет что-то в открытое окно... Как? Откуда эти мутанты берутся?

Немного возбужденный подобного типа беспределом комплексующего подонком на дешевеньком ведре. Да хуй с ними в частности, и хуй с ними в целом! К сожеланию, сейчас моя судьба пересеклась с этим... untermensch. Что делать — не знаю. Если бы был молодой и хорошей физической форме... или было бы оружие, чтобы присече эти пидорские заезды. Не хочу думать, что будет дальше. Через минуты, часы... или дни, недели. Возможно, пройдет много времени, но результат будет один и то-же, как не крути-верти. Старое, тупое быдло на дешевенькой, малолитражке — собьет чью-то Мать, Ребенка, Супругу... Вот это пугает больше всего. Проебали СССР, спокойно жили, когда нужно было отстаивать свою Свободу, завоёванную нашими великами Предками, на баррикадах. А теперь, отдаём, ничего не делая, серой вонючей плесени подонкам. Что за Мир останется после нас?

Всё, успокоился. Чего голосить-то на луну? Иду дальше. Железная дорога, платформа Маркс... Пойду через РИО - Бухту - метро. Рядом с РИО большая, богатая, красивая Новогодняя Ёлочка.

Снег сыплет большими, мягким хлопьями. Под ногами грязюка. Из-за порваного шнурка на левом Outventure «Snowstorm», влага проникает внутрь ботинка... Стертые до основания подошвы, скользят как хорошо смазанные лыжи по снегу. Только не снег под ногами. Нога скользнула на металической решетки у одного из входов в РИО. Сильно ударяю правым носком в торец металической решетки... точно большим пальцем со вросшим ногтем. Задыхаюсь от боли. Идти дальше невозможно. Во всяком случае сейчас. Через минуту, отдышавшись и перетерпев острую боль, хромаю дальше. Медленно, семеню, согнувшись крючком. Ну, точно... старый старичек. Оданко, хорошо что просто поскользнулся и сильно ушиб больную ногу. Мог ещё и хлопнуться в месиво грязи и химикатов. Тут почти по щиколотку этой дряни. Повезло?

При всей моей нелюбви к Бухте — Новогоднюю Ёлочку поставили красивую. Столько огонечков, так красиво. Может и не так плоха этот «цивилизованный» рынок — Бухта. На Ёлку они не поскупились.

Пошел прямо по Дмитровке, чтобы сразу попасть в пятерочку... Всё хорошо, всё нормально... Вот только забыл купить яйца. Потопал в одиозный магнит. К слову сказать, уже дома, по телеку в инф программе «112 показали, как один из продавцов одной из ведущих розничных сетей в России «Магнит» отпиздил покупателя... Всё, out. Буду отдыхать от сегодняшнего дня...» 


вернуться обратно или смотреть дальше