8.12.2021 среда.

Второй день просыпаюсь в первом часу ночи. Потому, что ложусь на диванчик после ужина и засыпаю в восьмом часу вечера. Всё логично — четыре-пять часов, несмотря на довольно большую нагрузку — второй день прохожу пешком по 30 километров. Позавчера, правую ногу натер новым Outventure «Snowstorm», наверное из-за болючего вросшего ногтя на большом пальце. Подворачиваю пальцы, ступню ставлю неправильно — результат на лицо.

Вчера на работе ничего не кушал, спасибо Солнечногорским стоматологам. Только чай пил. Так сильно захотелось пить по дороге домой... Ну, да дело прошлое. А сегодня, около четырех утра, выключил будильник (на 04:45). Вчера супруга попросила, что бы мы вместе проехались на МЦД - МЦК. Она хотела посмотреть, вдруг так быстрее будет? Ок, ладно, посплю лишний часок. До 05:45. Однако, сна ни в одном глазу, встаю на пять минут раньше и иду на утренние процедуры, чтобы не мешаться никому. Не могу сказать, что предчувствовал что-то особенное. Так, всё как обычно, не хотелось находится в утренней толкучке с озлобленными людьми. На работе, у сотрудника... сильная травма локтя. Рука на перевязи уже месяц наверное. Так вот вчера, на синей ветке (Арбатско-Покровская линия) метро, что-то случилось. Машинисту стало плохо — потерял сознание. Состав, слава Богу стоял у перона. Никто не пострадал, никто ни в кого не врезался. Но... в час пик движение остановлено. Столпотворение и давка в поездах были, по словам нашего «раненного» сотрудника, знатные. Если честно, не представляю, как с висящей на перевязи рукой, можно вообще ехать в общественном транспорте, тем более в давке?! В молодости у меня был перелом руки. Так всё время, пока ходил с гипсом, на общественном транспорте было крайне затруднительно ездить. Какой так на хрен — уступить место?! Хорошо, что не добивают больного! Да-а... не люблю я ни самого общественного транспорта, ни людей в нем толкающихся каждый день.

Вышли из дому в 06:45 по данным MiFit. Не торопясь прошлись до Марка, и уже в 07:12 подкатила электричка. Казалось бы, всё получается. До Окружной (переход на МЦК), всего четыре остановки... Лианозово, Бескудниково, Дегунино, Окружная... Электричка доехала до Лианозово и стала с открытыми дверями, как пень. Потух верхний свет. Тишина. В обратном направлении (в сторону Дмитрова) прошли уже четыре электрички. Одна — «Иволга» и три обычных. Народ потихоньку потянулся к дверям. Попытка связаться с машинистом, потерпела фиаско. Татальный игнор. Не буду живописать этого тягостного ожидания. Электричка простояла без движения полчаса.

Подмывало затянуть мою любимую тягомотину: ...вот же невезет... что за хня постоянно вокруг меня творится... зачем я только согласился ехать на общественном транспорте... и рочую хню. Но! Вокруг меня целый вагон таких «счастливчиков»! Ептя, что случилось то?! Сидишь на жопе ровно, не мешки таскаешь, в вагоне не холодно, несмотря на открытые двери. Опоздаешь на работу? Да и похуй! Не опоздаю я никуда, ехал то я к восьми утра. Да, не получилось. Но и просыпаясь в 04:45 и выходя из дому в 06:00 — тоже к восьми не успеешь. А на счет 4500 километров за год пешком — кому это нахрен надо?! Сделаю — молодец! Пять минут удовлетворения этим фактом и полное забвение ещё через пять минут.

Живописать не буду обычное столпотворение, помноженное на перелополненные поезда МЦД нашего направления, сутолоку и толкотню на полуразвалившейся Окружной. Скажу только, на работу пришел — в 08:45. Ещё один антирекорд, на работу добираться более двух часов. Ипал я ваш общественный транспорт! Жопа в мыле, весь потный как чурка, прибываю на Адмирала Макарова. Тьфу, мля. Похоже ещё и вечером ехать в этом дурдоме.

Время работы промчалась быстро. Много работы не всегда хорошо, это может быть обычной рутиной, которую лень было делать раньше. Однако, рабочий день быстро проходит, если постоянно чем-то занят. Хотел уйти с работы пораньше, чтобы пешком дойти до Алтушки. Даже переоделся. И тут подвалила срочная работа. Денег и так нет, так что — остался сидеть в майке и подтяжках. Лениво опять рубашку одевать.

Все-таки минут на двадцать ушёл пораньше. Вспомнил, что на метро нужно ехать. Так-то, по здравому размышлению, нужно было до Лианозово ехать. До Алтушки недалече. Но мой мозг переклинило, еду на метро.

В метро на Водном не был около года. Народу немного совсем. Всё в масках. Чего же не посидеть на жёстких табуретках? Посижу, попишу. Станция в стадии ремонта — оторвано всё покрытие стен. Не эстетично, но... чисто, насколько это возможно. Пыли нет, дышится свободно.

Забыл с какой на какую переходить, проклятый склероз. Интернет работает, посмотрел схему: с Тверской на Чеховскую. Как такое удалось забыть?

Вдоволь нагулявшись по Тверской (станции), нашёл наконец верное направлени и... да тут всё знакомо! И вновь удивление: как такое можно было забыть?

Вот что в метро хорошо, это малые интервалы между поездами. Народу на Чеховской заметно больше. В вагоне подкатившего поезда народу не так чтобы толчея, но не мало. Однако, никто никому не мешает. Продуманная, грамотная система распределения пространства? Разработанная ещё Советскими учёными. Нет бестолково шастающих по вагону идиотов. Тут не возникает необходимости протискиваться куда-нибудь. Почему эта, близкая к идеальной, система не бросалась в глаза раньше? Странно это и необычно. В поликлинику успею с запасом. Осталось пять остановок, в среднем по четыре минуты. Если предположения верны, без четверти пять буду на Алтушке.

Постепенно, почуть, совсем незаметно, втянулся в идиотский «спор». Давным-давно, в журнале «Крокодил» была карикатура на такого типа спорщиков: два человека, друг напротив друга. Один «спорщик» римскими цифрами складывае I + I = II . Второй, арабскими цифрами 1 + 1 = 2 получает то-же результат. Это и есть бессмысленый спор, никого не слышашими, кроме себя, дебилов. Такой вот содержательный «спор».

Поезд прибыл в 16:35. В эту поликлинику я уже ходил в далёком 2018 году. Зайдя в поликлинику, память начала подсовывать яркие картинки... Вот, я отказываюсь подписать их многостраничный, набранный совсем мелким кеглем, договор на оказание медицинских услуг без ознакомления. После странных препирательств, договор дают мне на ознакомление.

Вот Ольга Юрьевна Угарова стоматолог-терапевт — 28.05.2018г. на назначенном приёме в 08ч20м — просто ничего не стала делать, аппелируя это тем, что «надо получить направление»?!

Вот Ильина Нэля Васильевна стоматолог-хирург — 30.05.2018г. на 16ч45м — задержала прием на пол-часа, чтобы объявить что не будет оказывать мед.помощь «...я в отпуск скоро ухожу...»

Наконец, Акинчева Мария Михайловна стоматолог-хирург — 07.06.2018г. на 16ч30м вырвала мне зуб, разумеется за деньги. Да-да! Вся эта вакханалия происходила в платном отделение Стоматологической поликлиники № 61 в мае-июне 2018 года.

Это не пустая болтовня. Ничего не выдумываю из голову — это мои записи того времени.

В моих записях того времени сохранилась ещё одна — Ирина Владимировна Севельева стоматолог-ортопед. Но, боюсь, что она не играла (или не успела сыграть) никакой роли в это зазеркалье.

Стало скучно и грустно... И, Как-то безнадёжно на душе. Это было совсе недавно, 3.5 года назад. Не хочу каркать, есть вполне обоснованное предчувствие — зря сюда приехал. Однако, приехал нужно делать, что задумал. К слову сказать, из «регистратуры» около гардероба, послали в регистратуру ортопедического отделения, оттуда послали на «ресепшн» платного отделения. «Вас здесь нет!» Вся эта беготня по длиннющим, узким, кривым, мрачным коридорам поликлиники. Интересно, как при такой организации труда, себя чувствуют пожилые люди? Люди с нарушением опорно-двигательного аппарата?

Пригласили в 35 кабинет, усадили в стоматологическое кресло и... забыли? Мне похрен где сидеть, но я не понимаю таких вот задержек. Объяснений разумееься не последовало.

Сижу в стоматологическом кресле, жду у моря погоды

Однако врач вполне доброжелательна. Отправила на круговую диаграмму моих зубов. Процедура необычная, чем то напоминает крутую фантастику. Как будто человека путрифицируют — превращая в строгга (это из quacke).

Так, ладно. Врач посмотрела снимок мои зубов и выдала ориентировочную сумму протезирования — 151 000. Задумался... Это почти все наши деньги. То есть — совсем всё. Однако, может случиться так, что Солнечногорская стоматологиня, высосет всё деньги и я останусь вообще без протезов, а моя Семья — без денег. Такие вот, невеселые мысли. Ну, нах я всё это затеял?!  


вернуться обратно или смотреть дальше