9.12.2021 четверг.

Силы воли не хватило проснуться в 04:45. Да ещё правое ухо заболело. Нормально вчера мороженного наелся! Прямо из коробки жрал. Или это последствия снятой вчера круговой диаграммы зубов? В ухо как будто вода попала. Борная кислота мне а помощь. В целом, утро норм началось. Сладко-сладко выспался, позавтракал, спокойненько прошёлся до Марка. К слову сказать, у любимой жены есть подружка в Долгопрудном. Такого, что творилось вчера на МЦД-1, она не припоминает. Во как! Говорю с чужих слов: одна женщина сказала, что её знакомая... «Достоверность» нулевая, а то и со знаком минус.

На Марке не простоял и минуты, подкатила электричка на 07:52. Далее, допустил ошибку - плюхнулся на сидение рядом с бомжом. А поди пойми! Всё сидят и я сижу. Осознание, что это бомжара, пришло с вонизмом. К сожалению, следующая - Окружная. Вот у меня реакция! Как у обоссаного забора. А потом жалуюсь любимой супруге: От курточки бомжатиной пахнет!

Мороз крепчает, в тындексе с утра -10°С. Потопал на Солнечногорский автобус, постоял 10 минут. Замёрзли только руки - переписывался в WhatsApp. В 10:53 отчалили. В добрый путь!

На душе неспокойно. Посчитал затраты — Солнечногорская стоматологиня, реализовала 29 500 рублей моих денег. А воз и ныне там. За 5 (пять) визитов. Однако, поговорить надо. Боюсь, что это всего четверть от необходимого. Разумеется это меня не устраивает. Ещё 15 раз ездить в Солнечногорск и ещё около 90 000 (девяносто тысяч) рублей?! Совсем жадность глаза застлала? Поля уже не видит?

Поговорить надо. Понятно, что это их деньги, но думать-то головой надо! За такие бабки, любая стоматология всё сделает с превеликим удовольствием. Здесь, в Москве, а не в Мухосранске.

Что-то я развоевался из-за всякой чепухи. Думаю, особой необходимости ехать в Солнечногорск нет. Любимая супруга уже высказала своё мнение: «Иди делай зубы в районной стоматологии». Так как на протезирование денег у меня нет, она будет меня спонсировать, стало быть её мнение и есть верное. И всё на этом.

В голове вертится одно и тоже. Чтобы не перетирать по нескольку раз — писать ничего не буду, пока не успокоюсь или пока не поговорю. Нужно обмозговать тот факт, что вчера, в разговоре с стоматологом-ортопедом, она обмолвилась, что: «... подготовку полости рта к протезированию, можно сделать бесплатно по ОМС...» Вот этот вопрос нужно выяснить. А не терять время и деньги на поездки к чёрту на куличики.

Успокоиться не могу, чувствую себя ослом ушастым. Это же надо было довериться коммерсам лечить зубы?! Нд-а... Старею и глупею... последнее — с катастрофической скоростью. Ну, хватит терзаться, уже почти приехали. Не пойду раньше времени, сидеть там в коридоре. Лучше погуляю или зайду куда. Автобус и в этот раз опаздывает, даст Бог будет мне удача сегодня. А нет, так убережёт от необдуманыз поступков. Пока что план таков: выяснить в нашей районной стоматологии, цену подготовки зубов к протезированию.

12:41 сижу в Солнечногорской стоматологии в коридорчике. Ждать всего ничего, раньше приезжал в двенадцать, самом начале первого. Приехал из Москвы на приём за свои-же деньги, вместо этого, сижу в коридоре. Заебись у них тут порядки! Что за пренебрежение к пациентам? Понятно, что никаких зубов, до Нового Года, у меня не будет. А вот денег потраченных бесцельно, уже жалко. Ну, как бесцельно? Две ночи не спал болели «залеченные» зубы. Так что во всём есть какой-то смысл. Жалко, что не успеваешь (или не можешь) его понять, ухватить. А то, что нужно узнавать условия до того как платить деньги — это банальность. Впредь буду умнее? Нет! Мне 56 лет и дальше буду только глупеть. Такая вот Жизнь, ничего не попишешь.

Время 13:00 а стоматологиня всё занята. Можно уходить несолоно хлебавши. Но, хотелось бы услышать сколько это лечение ещё займет времени и сколько будет стоить денег? А ведь какой простенький развод! Когда ещё облапошенный почует неладное? Я например прочухал с пятого раза. И стоило это 29 500 рублевичей, сильной зубной боли и пять потраченных рабочих дней. Моих разумеется. Однако, лучше поздно, чем никогда.

Ни на один вопрос ответов не было, просто встал и ушёл. Об объёме работ сказала, что и так было ясно: верхняя челюсть не доделана, а за нижнюю она «ещё не бралась». Несколько ранее, после второго приёма, стоматологиня говорила: «Ещё раз шесть и всё!» Потом, аппелировала что «... Нужно снимок сделать...» Сегодня показал ей круговую панораму моих зубов, вчера делал в городской стоматологии, — всё равно «не может сказать» — «...а вдруг у вас кровит(?) — я не могу сделать...» Ну, по времени ладно, а по деньгам?! Ну ведь это-же враньё, что не может сказать! Просто цена будет такая, что... В общем пусть сидит в своём эстеденте на попе ровно, дышит глубоко и ждёт очередного «донора» Самое противное в этой ситуации — и я знаю, что жадная до безумия стоматологиня врет, и она отлично это осознает.

Поехал домой на 13:30, хотя в расписании на автостанции его нет. Без штор, но с телевизором. Плюхнулся на самое заднее сиденье — сбылась мечта идиота. Автобус быстро наполнился пассажирами и вот мы уже втроём сидим на заднем сиденье. Правда, предпоследнее вдойное кресло — пустое. Этот автобус немного гудит и вибрация с двигателя идёт. Давным-давно, с Родителями каждый год ездили на море, в нередких передвижениях на междугородних автобусах, задние места считались самыми плохими. А мне нравится. Только на Советских, междугородных автобусах, сзади стояли сплошные, мягкие диванчики. Так здорово было!

В детстве всё было здорово.

Чуть хочу коснуться знаков. Почти всё поездки в Солнечногорскую стоматологию были с каким-нибудь негативом. То попрошайка нудно пристаёт клянча деньги, то люди, «братья и сестры во Христе» шарахаются, когда с развороченным ипалом, пытаюсь спросить дорогу до автостанции. То «благоухающие» полубомжи откидывают сиденья (надо думать — чтобы поспать в тепле), то семейство алкашей с пидорскими заездами. Да-а... Силён я задним умом. А может правда это были знаки, просто не понимаю, не умею сделать выводы.

Формально, нужно сейчас идти в нашу районную стоматологию. Но, может хватит на сегодня? Это касается и похода домой пешком. Автобус приедет на Водный не раньше трёх часов. О-хо-хох! Время есть и на стоматологию и пешком дойти. Но, хочется жрать и пива! Ну, как всегда.

А на Ленинградке жоппа. Автобус пробирается еле-еле. Хрен к трём часам приедет. Уже, мля, три часа. На заднем сиденье давно стало жарко. Скорей бы уже приехать. Пойду на МЦК, нах пешком хромать.

Автобус пришкандыбал в 15:10. Надеюсь, больше не потребуется. После жарищи, морозец прихватывает до костей. Иду быстро, насколько позволяет лёд под ногами и... мои бракованные лёгкие. Ингалятор лежит во внутреннем кармане курточки, тёплый и готовый к применению. Вот только, помогает астмасол всё меньше и меньше. Беродуал купить что-ли? Дорого, млин. В 15:32 подъехала Ласточка. Народу немного, но так насиделся в автобусе! Стою, облокотившись спина об окно. Норм.

Опять электричек нет, стою, медленно остываю. С утра хватило 10 минут подождать автобуса, что почувствовать холод. Это из-за голых рук, не могу успокоиться — пишу всякую фигню. Подкатит поезд, красный аэроэкспресс. Ладно, подождём ещё. О, появился на табло Дмитровская электричка на 16:03. Да и куй с ним. Двадцать минут — гавно вопрос! Только руки замёрзли. В обратную сторону (Голицыно) проезжает уже третья электричка. Ну, что за нах?! Где эта иопаная электричка?!

Пельменей захотелось. С бульоном. Можно со сметаной, А можно с уксусом. Давным-давно, когда был Советский Союз, в пельменных на столах стояли бесплатные горчица, соль, перец и графинчик с разбавленным уксусом. Такой вот «бесчеловечный тоталитаризм» был. В принципе, это всё. Электричка приехала на Марк.

Зашел в пятерочку, купил обычных, в тщательно скопированной упаковке-коробки какая она была в Союзе Советских Социалистических Республик, пельменей. И упакованные в целофановый пакет, новомодные «бульмени». К слову сказать, название это «бульмени» пошло, с аболютно бездарного, дешевенького, примитивного и скучного сериала. Не помню название, что-то там о «студенческой общаге». «Старые» пельмени, вроде ничего, только привкус какой-то странный, небычный. Отнес его на счет «сметаны» совсем уж странной. Похоже, это не сметана вовсе. Завтра поробую «бульмени». Если ничего вкуснее не захочется...  


вернуться обратно или смотреть дальше