7.12.2021 вторник.

Ещё одно утро началось с негатива. Вчера пытался поужинать, но реставрированные передние зубы, страшно скрипели и хрустели соприкасаясь с передними живыми зубами. Кушать почти невозможно. Это что получается? Мне за свои же деньги, не согласовав, даже не предупредив, стоматологиня начала — «реставрировать» передние зубы?! Первый визит в ООО «Эстедент», был 18 ноября, к стоматологу-ортопеду Воронову Владимиру Михайловичу. Он вызвал стоматологиню, Барсукову Надежду Юрьевну и передал меня ей, чтобы подготовить ротовую полость под протезирование. Вместо этой, не такой денежной работы, стоматологиня решила приподняться на мои деньги — реставрировать мне передние зубы. Это при не санированной нижней челюсти. Мало того, что это процедура болезненная и дорогая. Этого не надо делать вообще! Держаться эти «реставрированные» зубы, в лучшем случае будут не больше года. Да и не нужно это в процессе подготовки ротовой полости под протезирование.

Почему я до сих пор не сходил в районную стоматологическую поликлинику (№ 61)? Сегодня нужно сходить, заплатить за прием, чтобы мне дали расклад что и сколько стоит. Нахре этих бессовестных стоматологов из ООО «Эстедент»! А-а-а-а-а-а!!! (шучу). Вдох-выдох, вдох-выдох... дышим глубоко, сидим на жопе ровно. Сходить надо, цены за предварительный осмотр, наверняка будут сопоставимы с ценами Солнечногорских стоматологов.

Посмотрел отзывы о Соленчногорской стоматологии. Все, абсолютно все — положительные. Аж зубы ломит от розового сиропа, льющегося из таких «отзывов». Посмотрел на отзовике — ни одного... Это и хорошо и плохо. Хорошо, что подобного типа уловки, как они проворачивают со мной, либо широко не практикуются, либо это, так сказать — проба пера. А плохо... — эта стоматология совсем неизвестная и незначительная. Если подтвердятся мои подозрения — напишу на отзовик. Ничего личного, только факты. Но, сначала поеду на очередной прием 9-го числа и поговорю. Зря стоматологиня так по панибратски хи-хи, ха-ха. Это не шуточки, это деньги.

Долго ли, коротко — рабочий день подходит к своему окончанию. Пора домой собираться. Путь домой, всегда лучше чем из дому. Хотя, по всякому бывает. Не жрал сегодня целый день, спасибо Солнечногорским стоматологам. Только чай пил, как не в себя! Кружки четыре за день выпил. И так захотелось пить, что не выдержал, почти напротив церкви Матроны Московской, на Софьи Ковалевской, магазин пятерочка. Зашел, купил дешевенького пива, pilsner, по 39.99, акция на него, вот и дешево так. Хорошо, что у него пробка откручивается. Выпил в три глотка. Дальше, разумеется, минут через пять захотелось кушать. Здоровенная вывеска макдака на ТРЦ на Лобненской. Так захотелось всякой дряни наесться!

Это Кронштадсткий скверик. Давненько не видел как красиво горят заснеженные фонарики. Там здорово, вот это время года мне нравится! Скоро Новый Год!

Ускорился, начал задыхаться. Уже всё зашибись, «жизнь удалась»... Прошу прощения за физиологические подробности, но на обычном месте (закуток до перехода жд), не стал оправляться. То есть, четыре кружки чай и бутылка пива из горлышка... Думаю, нужно завязывать жрать селедку. К слову сказать, селедка ещё и желудок расслабляет.

В РИО потопал сразу в макдак. Хорошо, что он расположен с самого края РИО, ближайшего к нам. Заказал три обеда с биг-маками... Всё взял разное. Один обычный, второй с беконом, а третий — двойной! Две картошки фри, одну «по-деревенски». Люблю «по-деревенски.». Напитки: кола, спрайт и фанта. Соусы тоже все разные. Соусов положили четыре. Ошиблись? Чек немножко покоробил — почти девятьсот рублей. Ладно, можно «пошиковать». Нехорошие думы о сидящим дома и нигде не работающим младшим сыном... Домой пришел в 19:01 по данным MiFit. Кажется, это рекорд! С учетом начала движения в 15:45.

Дома все обрадовались и дружно навалились на бутеры. Я ещё приготовил себе яичницу и разогрел пюре с сыром. И опять налопался селедки. Сначала кочевряжился, мол не буду бутеры макдаковские есть — нечем. А потом как жор напал, сожрал и двойной биг-мак и свою картошку и любимой супруги картошку. Всё слопал что осталось.

Как-то так закончился этот день. Хорошо, что наконец-то, стало совершенно понятно, что Солнечногорская стоматологиня меня разводит на бабки. Плохо это, что приходится жить в таком обществе... мне до глубины души стыдно защищать людей самой гуманной профессии — врачей. Ведь моя Мама, всю свою Жизнь, проработала зубным врачом. В Союзе Советских Социалистических Республик, профессия стоматолога была уважаемой, даже где-то почетной. Что случилось, что пошло не так в нашей стране? И что происходит сейчас? Зазеркалье какое-то... 


вернуться обратно или смотреть дальше

Завтра в 17:30, Вараева Зарема Вахаевна, стоматологическая поликлиника № 61 Череповецкая улица, 15 (запись по телефону (499) 908-3877 платные услуги)