23.11.2021 вторник.

Спал нормально. Если просыпался — включал аудиокнигу и тутже засыпал. Как обычно, проснулся (и уже не заснул) в пятом часу утра. Нужно попытаться что-то поменять в распорядке дня. Например гулять перед сном. Что-то совсем забросил, махнул рукой, на вечерние пешие прогулки. Не знаю, что будет вечером, а сейчас полон уверенности что с восьми вечера и до десяти часов... Нет, уже нет уверенности. Посмотрим, что загадывать раньше времени?

Вчера оплатил «транспортный налог» и пени. Пени плачу уже раз этак третий-четвертый. Похоже налоговикам понравилось начислять уже оплаченные пени. А катастрофа... после всех подсчетов, у меня закончились деньги. Завтра, отдам в банк последние 53 тысячи и на руках останется пару тысяч с мелочью. Всё, приплыли. «Баста карапузики, кончилися танцы. Умирать, так с музыкой, запевайте братцы!»

После работы менял камеру на заднем колесе вела. И ведь нес её в руке и думал: проверю сразу, где повреждение. Однако, полинился. Не зря говорят, что утро вечера мудренее. Если это опять из-за повреждения со стороны обода? Поятно, что там замотано несколькими слоями синей изоленты, а сверху надета штатный флиппер. Всё такое старое, обод переспецивывал тот ещё мастер, всё может быть. Колесо травануло давление после подкачки...однако это произошло дома. То есть, это скорее всего не прокол, а разошлась очередная латка. Возможно, приклеенная обычным резиновым «моментом»

Время 07:07 Никита быстренько собравшись хлопнул дверью. Куда это он? Не стал спрашивать, пожелал удачи и хорошего дня. Заодно удостоверился, что заднее колесо держит давление. Пойду и я. Ещё тараканов нужно покормить и поставть обратно задние габариты и фару (заряжал на выходных).

Темень на улице — такое время года. Препаршивейшее по моему субъективному мнению. Асфальт сухой, чуть припорошен снегом, где не смели дворники. Обранчивое впечатление хорошего сцепления колес велосипеда с асфальтом. Помню, как могут скользнуть колеса, еду медленно и осторожно. Пронзительно-ледяной ветер проникает под мое, совсем не зимнее пальтишко. Это ничего, организм разогреется через считанные минуты. А вот подъем на верх, на импровизированном выходе из нового скверика даётся с трудом. С первого раза — откатываюсь назад. Что-то ноги совсем слабенькие, с трудом, со второй попытки, закидываю велик на верх, потом вскарабкиваюсь сам. Стертые до полной гладкости подошвы древних Outventure «Snowstorm».

Еду, не горюю. Автомобильная дорога почищена, снега нет совсем. Даже в углах бордюров нет снега. Единственно, приходится остановится на переходе ж.д., подышать беродуалом. Чем ближе к Софьи Ковалевской, тем редко падающий снег, становится всё гуще. В районе входа в парк Ангарские пруды (со стороны церкви Матроны Московской), снег идет уже сплошной пеленой, на глазах покрывая все мягкой, пушистой шубкой.

Оп-па! Большой Ангарский пруд — замерз! Уточки улетели... Доброго пути в теплые страны вам! Взгрустнулось... получается, что в пятницу, 19-го, в последний раз в этом году, кормил уточек. Не помню, писал или нет — два батона скормил уточкам и три пакетика семечек голубям. Надеюсь, эти батоны, помогли уточкам долететь в теплые края.

Нашел в узелке с обедом — сладкий пирог из тыквы. Вкуснющий! Хотел сегодня не обедать, побаливал рот после удаления большого коренного зуба (27). С чаем, вкуснющий тыквенный пирог — вполне достаточно для обеда. Потом, подумал... что ныть-то? Ну, болит и чего? Такие вкуснющие фаршированные перчики! Аппетит боролся с недомоганием... Аппетит победил! На сладкое тыквенный пирог, как финальная точка в гастрономической симфонии. Обед удался.

В последнее воскресенье ноября, в России отмечается «День Матери». Хорошо бы было не забыть поздравить любимую супругу. А сегодня, после работы, дома — не забыть зарядить MiBand (фитнес-браслет). Скоро идти домой. Делать тут нех на этой «работе», зарплату не платят, потому что с заработанными мною деньгами, прямо сказать — наебали. Пора-пора, уходить. Ну, да времечка совсем немного осталось, до 1 декабря. К слову сказать, кроме пеней на сайте ФНС, у меня числиться 20 (двадцать) лет трудового стажа. А ничего, что с октября 1982 года работал на шахте Аяч-Яга в Воткуте?! Состояние нашего общества, очень точно передает пословица: вор у вора дубинку украл.

Не буду ныть по моей Родине — Союзу Советских Социалистических Республик, но... отличие того как было, от того как есть сейча... как Свет отличается от Тьмы. Как Добро отличается от Зла. Я не буду брать чужое, обманывать и юлить. Я никогда не буду на стороне зла! В гробу карманов нет... все что есть в душе хорошего, с тем и предстанешь перед Господом.

Одна деталь, требущая описания: С утра поставив велосипед на стоянку, чуть не расшиб себе затылок, поскользнувшись на льду под снегом. С трудом удержался на ногах. Это я к тому, что велосезон может быть закончен в любое время.

Дома ничего нового не произошло. Всё как всегда. Единственно, нашел довольно уже старый сериал (на ютубе) «Станица», про события в станице Кущевская Краснодарского Края. Наивно надеялся, что будет четыре серии. До полночи смотрел. Четвертая серия заканчивается тем, что всех положительных персонажей, отрицательные персонажи посадили в клетку. Казалось бы всё, конец, надежды больше нет. Но, как миниму ещё четыре серии есть. Завтра посмотрю  


вернуться обратно или смотреть дальше