22.11.2021 понедельник.

Проснулся в пятом часу утра. Пытался слушать аудиокнигу чтобы заснуть. Но, ничего не получилось. Сегодня ехать в Солнечногорск, вырывать зубы. Приехать договаривался в половину двенадцатого дня. А таллон на 12:45... и так она (врач) сказала: «...вы сидите около кабинета, я вас позову...». Это как? Зачем таллон давать на другое время? Или предполагается, что я буду сидеть до назначенного времени и если мне «повезет», мне начнут вырывать зубы раньше?

Не нравятся мне подобного типа «договоры». И по работе, машину на прошлой неделе не отправили, не по моей вине. Знаю, что это обычная суета, но... Как избежать? Природа «наградила» меня плохими зубами. Как я уже жаловался, их попросу нет. То есть, нужны деньги, чтобы сделали вставные челюсти. Для этого нужны, деньги... По моим меркам — большие деньги. И куда денешься от прозаической суеты? Вот именно — никуда.

Ладно, поеду на опостылевшую работу...общественным транспортом...МЦД, МЦК. Пешком минимального напряжения силы воли не хватает. Кроме нытья, склероза и тупости безнадежной — ничего хорошего не осталось.

Сижу в автобусе, еду в Солнечногорск, вырывать зубы. Дорога не ближний свет, полтора часа в одну сторону. Уже писал, но повторюсь — в четверг, 18-го вырвали два зуба за 4800. По моим доходам, это очень дорого. На улице, солнечно и морозно. Погода позитивная, а настроение... прямая противоположность погоде. Ну и наплевать на это уныние и безнадегу. Буду жить поскромнее. Много ли мне надо? Да, нет... Конечно хочется новый вел. По хочется и перехочется! Очень тяжело быть обузой. Да ещё много денег потратил в этом месяце. И зубы... О-хо-хох! Грехи у меня тяжкие, коли Господь так меня испытывает.

Выходил из офисного двора — впереди идёт женщина в дурацкой накидке с логотипом и рекламным слогоном. В руках пачка листовок, на шее — мегафон... Прям в душе что-то перевернулось! А я, на что я годен сейчас? Высшее образование? Закончил институт и защитил диплом в 1992 году. Скоро 30 лет исполнится моему диплому. Это несерьёзно. Физически тоже не смогу работать. Куда, нахрен? — 57 год идёт.

Нда, уж. Куда ни кинь — всюду клин. В дееспособном возрасте, 19 лет назад, два года сидел дома без работы. Что теперь делать с такой безработицей в стране? Одни вопросы один другого гаже... И ни одного ответа.

О! Опять ныть начал... Чтобы ни было, чтобы не ждало впереди — всё правильно. С Богом в душе ничего не страшно, всё будет как надо. Так, как заслужил, чего достоин.

Времечко бежит, уже почти полдороги проехал автобус (11:06). Слушаю несколько раз прочитанную книгу «Я был на этой войне» Вячеслава Миронова. Вот люди, воины, хватили горячего до слез. А тут... Я совершенно не воин. Не боец ни разу. Скорее, прямо противоположное... И не откажешься, мол «не всем быть героями». Но, хоть нытиком и хлюпиком можно не быть?! До замедления жизненных процессов — боюсь вырывать зубы. Какая уж там — сила воли? Приложа руку к сердцу — мозгов острая нехватка. Ну, вот где был разум, писать заявление на увольнение?! Этож — такой хороший подарок моим «руководителям» — высосать до донышка работника и выкинуть на помойку. Бог им судья. По всему выходит — заслужил.

Время 11:44 кажется пора выходить. Открывать варежку, а потом и кошелёк.

Погода уже не такая веселенькая как с утра, солнышко скрылось. А курточку мою, холодным ветром продувае. Странно, не зима ещё, а уже чувствуется ледяной холод. «Самое время» купить новую, теплое пальтишко.

Сижу в коридорчике, жду у моря погоды. У них нет очереди, всё приходят в своё время. А вот с такими «договорами» как описано выше, жду 12:45, время указанное в талончике. Не могу этого объяснить словами... Облечь свои мысли и чувства в слоформу. Но, обычно моя чуйка не обманывает. Изначально это были абсолютно неудобные мне условия. Что за чушь: сидите и ждите? А с другой стороны, спокойненько доехал, никуда не спешу. Вот только... В зубодерне был в 12:01 пока то-се — 12:10. Хм... Более получаса ожидания и нервотрепки. Когда оно началось, процесс пошёл, становится легче. А вот эта пытка ожиданием маленько изматывает. Греет осознание того, что у них — недорого. Хотя для меня и эта ничтожная сумма — неподъемная. Это означает только одно — помощь моей любимой супруги. За что её Господь наказывает таким мужем, как я?! За что?!

Опять ною! Опять вопросы без ответов. Всё, не буду, хотя бы сегодня. Однако время уже почти без четверти час. Пора бы уже эскулапам заняться мною? Не ною, просто чуйка... К слову сказать, не смог сам найти калитку в заборе вокруг школы. Дело в том, что в прошлый раз, распахнуты были ворота. Я даже не задумался, как войти на двор. А вот сегодня и ворота и одна из калиток оказались закрыты. Настолько печально обстоят дела с моей соображалкой, что начал названивать в зубодерню. Калитка оказалась открытой. Просто не хватило мозгов её найти. Так-то... Мне инвалидность нужно давать. Хрен знает как я умудрился дожить до такого возраста?!

Время 12:50 началось

Время 13:14 закончилось

Снежок хрустит под ногами. Дохтур сказала, что мне ещё раз шесть ходить нужно. Сегодня — 3400 за один большой зуб. Следующий визит только 30-го числа. Да ещё по другому адресу: улица Красная 121А. Три раза по старому адресу: 2, 6 и 12-го. И три раза по новому: 30, 3 и 7-го.

Похоже автобус на 13:30. Уже стоял под посадкой. Зашёл самый последний. Места возле прохода были уже заняты. Плюхнулся на первые попавшиеся, четвёртый ряд площади правому борту. Поначалу сёл около прохода, но в ряду спереди, какой то тухлодырый пид, откинул спинку сиденья. Полулежа ехать и набирать текст — неудобно. Пересел к окошку...писец какая жара! Растегнул курточку, снял шарф и шапченку. Нихрена толку! Тут до трусов нужно раздеваться. Субъективно, по правому борту печка так сильно не дует. А может... Там просто расстояние больше — впереди свободное пространство задней площадки.

По дороге купил две пары толстых, войлочных стелек за сто рублей, себе и любимой супруге. Да у них тут старые цены. Я как раз такие стельки хотел. Это не тонкое синтетическое дерьмо, которое один сезон не ходят — превращаются в рванина и труху. 14:23 обливаясь потом, жду когда эта хрень закончится. Автобус, насколько мне видно — полный, пересесть некуда. Потерпим.

Второй, мохнорылый пид, откинул сиденье. Делать нех, откидываю своё. Сзади, с задержкой времени, раздаётся стервозный жеский голос: «Поосторожней можно?» Повежлевей, быдло тупорогое! Ты слепая или ебанутая? Что тебе не так.? Разумеется так в слух не говорю. Скоро это закончится, но вот такую возможность, нужно запомнить. Точнее две возможности: жара и пидоры.

На улице свежо, хорошо. Автобус приехал точно в 14:50. Ну, может чуть позже. Была мысль — пойти на работу (шучу). Куда пойду с развороченным, мозжащим ртом? Кровь ещё идет... точнее — кровавые пузыри и кровь в уголках рта. Плохо, что в этот раз, ротовая полость, место оперативного вмешательства (удаления) мозжит.

На платформе Бескудниково (МЦД-1), в вагон зашёл обычный, не старый мужик — предлагал купить всякие обложки на документы. Обычный мужик, интеллигентного вида. Да, что же это твориться?! Что изменилось за, без малого 20 лет?! Господи спаси!

Пришел домой. Оп-па! Колесо на веле спущено... Это не большое «открытие», колесо спустило ещё в воскресенье. Это просто — склероз! Хорошая бользнь — склероз. Ничего не болит и каждый день новости. Да нихрена не так. Вот такие «открытия» весьма неприятны. Ладно, заменил камеру, накачал и поставил колесо обратно. С соседом-клоуном напротив, что то не то: поздоровался, а это чмо с африканскими косичками, не ответил 


вернуться обратно или смотреть дальше