24.11.2021 среда.

Да оно и писать то нечего. До полночи смотрел сериал, думал он закончится на четвертой серии. Ан, нет! Нашел следующие четыре серии... Сегодня посмотрю после работы.

Выключил телевизор в самом начале первого часа ночи. А проснулся, без нескольких минут четыре утра (или ночи). Нервная система перенапряжена, это я и без врачей знаю. А больше, ничего примечательного, с утра не происходило. Разве что, морозец уже зимний -6°С. Сегодня поеду в плотной толстовке (старую фуфаечку, любимая супруга постирала)

Рано пошел собираться, не торопясь высыпал кофейные зернышки из старых Outventure «Snowstorm». Покормил тараканов. Вчера любимая супруга, уже поздно вечером, затеяла уборку. В коридоре наткнулась на бокс с тараканами, и... громко и долго возмущалась, как будто первый раз увидела.

С душераздирающими скрипами и грюканьем, еду по Ангарскому парку. На льду большого Ангарского пруда видно следы. Видать детишки уже попробовали крепость льда, бегали на один из островов. Тоже захотелось пройтись по льду, посмотреть что там осталось от «утиного царства». К слову сказать, включил большую фару около дома. Минуту проработала и выключилась. При этом все индикаторы работоспособности остались во включенном состоянии (на улице холодина, врядли это от перегрева).

Go-hemorrhoids-pro разрядилась, почти сразу после пешеходного туннеля под платформой Грачевская. Общее время поздки — 01:14 по данным MiFit — включил ещё дома, на выходе из квартиры. А выключил, непосредственн перед дверью в офис. И ещё остановка в Ангарских прудах для съемки ролика. И видео льда на асфальте, около велосипедной стоянки, где вчера чуть не шлепнулся на спину... как раз бы — затылком об лед.

Время быстро пробежало. Так всегда бывает, когда чем-то занят. Сам напросился на обзвон. Вот, копаюсь, выясняю и делаю холодные звонки. КПД от этого небольшой. Я бы даже сказал — мизерный. Но, другого способа нет. В общем, ничего интересного. Рутина.

Домой пора, выходим из подъезда... А на улице — красотища! Настоящая метель! Пробки — 10 баллов! Чуть забегая впред, выскажу свое субъективное мнение, основанное на многолетнем передвижение на велосипеде — такого количества идиотов на дороге, как в сложных погодных условиях вполне достаточно, для десятибальных пробок!. Другими словами — дело не в погодных условиях. Точнее, не только в погодных условиях, а в клинических дебилах за рулем. Разумеется, это нисколько не унижает достоинства и мастерства адекватных водителей. Но, как говорится: ложка дегтя, бочку меда портит.

На перекрестке Вагоноремонтной с Дмитровкой, не поленился, поменял аккумулятор в камере. Разумеется, под мокрым снегом и ветром, делать это проблематично, руки замерзли и плохо стали работать. Но, спрвился в надежде на интересное видео. Забегая вперед — правильно сделал. Теплую, после офиса камеру, мгновенно залепил снег. Первая половина видео, оказалась почти совсем не смотрибельна. Как раз вот этот, трехкилометровый участок дороги до дома, получился более-менее нормальным.

Забыл взять с собой деньги. А сегодня уже 24 число, крайний день чтобы отдать деньги в райффайзен. Вот же склеротик — всё забываю, ничего не помню. После такой жуткой дороги, нужно идти в РИО, ближе банкомата не знаю. Ничего, прогуляюсь потихоньку.

Однако, весь мокрый, и от мокрого снега, и от уже начавшихся образовываться луж, и от пота — куда удти? Этак заболеть недолго. Решил переодеться и перекусить чуть. После такой дороги, такого ненастья, идти обратно в снег-дождь-ветер-холод — ни малейшего желания. Переоделся, поужинал побыстренькому. Вот, теперь совсем другое дело. Можно идти.

Как топал в РИО — рассказывать не интересно. Сто раз уже ходил и в этот раз ничего примечательного не случилось. Непогода, при пешем передвижении, уже не так влияет. Точнее — совсем похрен. Это на веле тяжело, а пешком — влегкую! Обратный путь домой, через новый скверик, показался позитивным. Как детская сказка. Тихо, ветра почти нет. Деревья стоят голые и сквозь них легко проходит свет, а запорошенные белым, пушистым снегом мостки, отражают необычный, сказочный лунный свет. Вот такая поздняя осень, почти зима мне нравится. Иду медленно, в душе чувствую редкое, почти забытое, светлое чувство покоя. Как в детстве, когда были умные, большие, сильные и молодые Родители... Всё будет хорошо.


вернуться обратно или смотреть дальше