10.11.2021 среда.

Вчера не пошел пройти обязательное расстояние. Вместо этого... ну, как обычно — заснул после ужина. Ночь после этого была... мягко говоря — некомфортна. Проснулся в самом начале третьего часа ночи. Не спал до полчетвертого, слушал снотворные аудиокниги. Забылся сном до пяти утра. Строил в голове планы, как встану полпятого, чтобы никому не мешаться. Забылся в дрёме и проснулся по звонку будильника.

Обычное утро, обычного дня... Чижик долго не выходил из домика, сел заполнять данные в MiFit, увлекся, забыл про пернатого. А тот, тихонько вышел из домика, беззвучно вскарабкался на сеточку и сидит...ждет у моря погоды. Хорошо, любимая супруга зашла в комнату: «Ты Чижика уже покормил?» Сверчки уже остыли, кормил пернатого еле теплыми. Но, для него это хорошо. В дикой природе горячего не бывает. А Чижик у нас — дикарь, хоть и живет у нас третий год.

Пойду собираться, тормоза подтяну, да заднюю шину подкачаю. На улице -1С, первый раз в этом сезоне температура больше суток отрицательная. А, да, вспоминаю только перед выходом из дому — тараканов морковкой покормить. Кстати, эти... Хм! Забыл какие у нас тараканы: «мраморные» или «мадагаскарские»? Ага, нашел, понятно — «мраморные». Вот жрут они как поросята, много. По целой морковке съедают за неделю!

Теоретически, можно было сегодня взять с собой go-hemorrhoids-pro. 10-е число можно уже сделать видео дороги на велике на работу и с работы. Но, решил не брать. Почему-то показалось, что уже много времени на сборы потрачены. На улице — хорошая, почти сухая, (насколько можно высохнуть, после вчерашнего снего-дождя) погода, с минусовой температурой. Ветра почти нет, прошу прощения за сравнение со вчерашним днём, но сегодня почти штиль. Вот только лужицы, плотно сквало льдом так, что уже ничего не хрустит под колесами. Нужно быть осторожным, для двухколесного ТС, наледь — это писдесс! Забегая вперед, уже около самой работы, маленько дрифтанул во дворах (поворачивал к Габрического).

А вот что действительно порадовало — Новогодня ёлка около «перекрестка»! Эта сеть и в прошлом году, установила новогодние ёлочки десятого ноября. Традиция, ёпта! Остальные, начинают украшаться позже. Не знаю как сейчас, а раньше, когда мэром был Лужков, он издавал указ о украшение фасадов зданий к Новому году. Откуда такое знаю? — работал в «партии» (первая в МСК сеть магазинов вычислительной техники и бытовой электроники). В ноябре все витрины магазов, должны быть украшены. В каких числах — не помню.

Время быстро бежит, когда что-то делаешь, чем-то занят. Вот и обед наступил. Мой любимый борщик! И шарлотка на сладкое. К слову сказать, поставил чайник и забыл. Потопал воду наливать и заново кипятить чайник... Хороша шарлотка: ням, и нет! Как в печально-злобном анекдоте: ...а Жизнь то налаживается...

Да, хуй там... сегодня среда, а зарплаты за неделю, нет. Да и «зарплатой» это назвать трудно. Так, чтобы не сдох с голоду. А с другой стороны, по христианской официальной религии: Чем тяжелее жить земной Жизнью, тем проще попасть в Царствие Небесное.

Между прочим — время к ночи. Сейчас уйдут «ранние пташки» (это кто к восьми утра приезжает). А там, пора идти переодеваться, готовиться к дорожным мучениям на неисправном, дребезжащем, готовым в любую минуту развалиться — Schwinn «Wayfarer». Еще и тормоза нужно подтянуть перед обратной дорогой. О-хо-хох... Казалось бы, чего проще купить новый велик, я уже... давно модель присмотрел — Outleap «CONCORD», да денег нет. И не придвидится! Одни расходы, Дни Рождения детишек, да ещё зубы надумал делать. Спасибо Господи за испытания в этой Жизни! (Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам).

Сегодня годовщина успения дорого товарища Брежнева Леонида Ильича, одного из лучших Генеральных Секретарей ЦК КПСС Союза Советских Социалистических Республик. 39 лет назад, 10 ноября 1982 года... И ни одного упоминания в СМИ. Но память моего поколения помнит как было. Светлая Вам Память Советского Народа, дорогой Леонид Ильич. А я, в этот год, закончил среднюю школу №28 на поселке Северный. Впереди была вся Жизнь.

По домам разошлись раньше четырех. И пусть это каких-то пятнадцать-двадцать минут, всё равно приятно! Может непуть в конторе с головой наконец дружить станет? Ну или, хотябы перестанет подличать? Не, врядли. Когда человеку за пятьдесят и он всё время был говном, измениться почти невозможно. Точнее, измениться можно, но только в ещё более худшую сторону.

Минусовая температура держится. Это и хорошо и плохо. Хорошо, что после промозглой мокроты, асфальт сухой, насколько это возможно. А плохо — рановато зима началась. Как бы не пришлось велосезон рано заканчивать.

Покормил уточек в парке, семечки опять привез домой из-за полного отсутствия голубей. Заехал в аптеку, забрал заказ. Так получилось, что закончился астмасол, а через день закончился и беродуал... 


вернуться обратно или смотреть дальше



Черная полоса в Жизни у мужика — с работы выгнали, друзья предали, жена ушла к другому.

Депрессняк.

Решил мужик повеситься. Взял веревку, залез на табурет, привязал веревку к крюку, засунул в петлю голову...

Тут видит — на шкафу лежит старая, запыленная, но полная — чекушка, давно забытая заначка... Снял петлю, достал чекушку, стряхнул пыль, открыл, пригубил из горла́ для храбрости...

Уселся на пол, да и выпил всю. Глядь, а под батареей валяется бычок. Хороший такой, почти полсигареты. Закурил, водка на голодный желудок в голову дала.

Захорошело... Повеселел мужик и думает: «А жизнь то налаживается!»