11.11.2021 четверг.

Вечером опять никуда на пошел. На велике заехал только в аптеку за заказом (галазолин, астмасол и ещё там что-то). Разумеется ночь была, не самая лучшая. Просыпался в четвертом часу утра, снотворные аудиокниги не помогают. Ворочался-ворочался и в пятом часу пошел до ветру. Проснулся по будильнику, но как-то так, позитивненько. Вспомнил, что не поставил заряжаться малую фару от велика. Она вчера совсем разрядилась. Долго не заряжал и температура минусовая... Да хорошо, что вообще вспомнил. Оторвал скотч и поставил на зарядку от блока питания. Пусть хоть полчасика позаряжается.

Чижик вышел из домика сам и хорошо позавтракал — 20 сверчков. Десяток маленьких, шесть средних, почти больших и четыре — огромных. И потом ещё, какое-то время сидел на сеточке, с выключенным у него светом. Молодец Чижик, хорошо покушал и не вредничал.

Одевался на работу рекордно долго — 23 минуты. Как так у меня получается? На улице снег лежит и не тает... Хм! Обещали +4С. Что-то рано зима началась. Хотя... в ноябре почти каждый год так: в середине ноября выпадает снег. Потом тает и до середины декабря можно ездить на велике. В разных «прогнозах», точнее — гаданиях-на-кофейной-гуще, по разному написано. У одних: теплая «европейская» зима, у других: лютая стужа. Думаю, что эти прогнозы на целую зиму, ничего не сто́ят.

Еду осторожненько, однако на снего-льду, невозможно быть ни в чем уверенным на двухколесном велике. В новом скверике всё белым-бело. Снежок весело хрустит под колесами. Встречный, порывистый ветер и редкие ледышки снего-дождя (или дожде-снега) весело колошматят в лицо. Даже не пытаюсь приналечь на педали, грюкающего на все лады шатунной втулкой, Schwinn «Wayfarer». Вдруг, развалится совсем? Останавливаюсь, снимаю видео на смартфон... почему не взял go-hemorrhoids-pro? С утра, вспомнил, что камеру нужно в герметичном боксе брать. Нашел, но... когда начал пользоваться обычным боксом, кажется он шел бесплатно, закрыл специальной защитой саму камеру (стекло). Разумеется, необходимо снять эту защиту у go-hemorrhoids-pro... Не тут-то было! Не шмогла!

Дорожки полностью скрыты под снегом, время еще семи утра нет, а отпечатков обуви на велосипедной дорожке — множество. Собачники? Или ярые сторонники «скандинавской» ходьбы? Пенсионерам делать нех, а так: прошлась с утречка, кровь разогнала, и хорошо! Это я ни в коем случае не иронизирую. Наоборот, поддерживаю обеими руками «за!» С трудом закидываю велик на выходе из скверика. На тротуаре Новодачного шоссе, почти девственная белизна, нет следов ног, зато есть след от колес велика. На душе становится немного теплее, не я один в такую погоду решился ехать на двухколесном ТС.

Велик два раза опасно занесло... Испугался, потому что не был готов. Повезло что не упал, не влетель под колеса машины. Первый раз мотнуло, на Софьи Ковалевской, около церкви Матроны Московской. Переднее колесо наехало на боковую поверхность «зебры» (пешеходного перехода) и этого хватило. Второй раз, уже не так опасно, во дворах, но испугался так же, от неожиданности.

Время к обеду, сегодня: суп на курином бульоне, с лапшичкой «лагман». И разумеется шарлотка. Хорошо! Но, обманчивого чувства «всё наладится» не возникает. Вкуснотища-а!.. Сейчас чай остынет, попью с шарлоткой... М-м-м! И чего я мучаюсь? Пойду работать... хоть кем, хоть куда. Хуже не будет. Или будет?..

Очередной пустой рабочий день стремится к окончанию. Пойду, наверное, куплю батон и питу... Батоном накормлю уточек в парке. А питу слопаю сам за ужином. Вот и все мои «развлечения». Не ропщу, утки такие здоровские. Огари лезут вперед крякв, вчера видел шипящего Агрессора с супругой, опознал по кольцу на лапке. А ещё они гром шипели на всех, даже на своих великовозрастных детишек (детишки уже давно размером вымахали не меньше папы с мамой). А можно сразу домой поехать. Или в церковь зайти. А можно, доехать до дома, поставить велик и пойти, походить. Два дня уже не ходил. Довольно большое отставание от намеченного плана, сегодня если не пойти, будет около 20-ти километров. Точнее — 18 километров. Думаю, что сегодня нужно походить немножко.

Чуть раньше иду домой. Самая большая новость — зарплату за неделю наконец заплатили и всего пятерку. Не знаю, но думаю, что за такую милостыню, ходить на работу нет смысла.

Заехал в магазин, купил птичкам батон и семечки. В парке покормил уточек. Огари, как всегда, самые главные. Агрессор шипит и щипает крякв, приходил огарь с плохими перьями на левом крылышке. Кряквы удирают от огарей, если те их щиплют. Но, мгновенно возвращаются обратно и выхватювают кусочки батона, прямо из клювов огарей. Кряквы побыстрее огарей.

Никуда не пошел, заехал в одиозный магнит и... потопал домой. Всё как всегда... 


вернуться обратно или смотреть дальше



Мужик на ипподроме решает, на какую бы лошадь поставить деньги. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег — сорвешь большой куш!».

Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла».