9.11.2021 вторник.

Хорошо спал ночью...почти. Под утро только... наелся на ужин горячих бутербродов со сметаной. Целую банку сметаны съел. С учетом пива, вчера же на ужин... в животе «шум и гам». В 05:11 стало совершенно ясно, что в туалет хочется больше, чем подремать-поваляться в постельке. Вот так и началось это утро.

До общего подъема (до 05:45) остается ещё несколько минут. Ложусь в кровать, пытаюсь подремать. Плохая идея, но... за неимением других идей — пучу глаза в темноту, пытаюсь послушать «снотворную» аудиокнигу... Огрызок любимой супруги на несколько секунд раньше включается чем телевизор. Всё-равно, по муз-тв какая-то молодежная музыка. Пора вставать, начался Новый день Жизни, спасибо Господи за всё.

Любимая супруга делает зарядку, я сижу за компом... Чижик так тихонько выходит из своего домика, что ничего не слышно. Что-то, последнее время, совсем запартизанил пернатый. Любимая супруга, увидев Чижика, забравшегося на сеточку, обрадованно зовет: «Чижичек вышел! Доброе утро! Кушать будешь?». Конечно будет, последнее время плохо кушает наш пернатый любимец.

За окном снего-дождь. Снег идет довольно плотно, но стазу тает на черном асфальте. Земля ещё не остыла, погода до сегодняшнего утра была довольно теплой. Для велосипедистов, такая погода плохая. Точнее, такая погода врядли для кого-нибудь кажется хорошей. Снег, дождь, темень... «очей очарованье»... Скоро мне выходить в это «очарование» и ехать на велике на работу. Ковикулы в Мск не продолжили ни на сколько. Странно, здесь самое большое количество заболевших COVID-19. Или заблокировали социальные карты пенсионеров и на этом всё?

Пойду сегодня пораньше. Судя по направлению косо падающего снега, из кухни хорошо видно под фонарем, ветер — северный. Это даёт небольшое преимущество с утра — не будет в лицо колотить снежинко-дождинками. А в целом, я привык... ветер со снего-дождем в лицо, это совсем маленькая неприятность, на которую можно не обращать внимания.

Проводил на работу любимую супругу. Время почти семь утра. Сегодня всё сделал заранее: покормил морковкой тараканов, снял ботинки с сушилки, высыпал зерна кофе. Осталось только одеться и ехать. Вот это самый неприятный момент, когда надо вставать с мягкого, теплого диванчика и выходить в сырую, промозглую ночь. И не просто выходить, а ехать на велосипеде, за счет собственной мускульной силы, перемещая свое мягкое, слабое тельце в пространстве.

Угадал с направлением ветра! Комфортно, в харю почти не дует. Не припомню, чтобы с утра ветер дул не с юга, а с севера. Зашибись! Сыро, грязно, темно, мерзко — полный набор негативных факторов. Но, отсутствие ветра в лицо, делает окружающую действительность — вполне терпимой. Показалось даже, что сегодня светлее было, чем вчера. И вот ещё, любопытное наблюдение: я не задыхаюсь, если нет встречного ветра. Холодит он грудь, тем самым запуская механизм астматических явлений — того я не знаю. Но, факт — ни до выхода из дома на работу с утра, ни после прибытия на работу, не пользовался ингалятором. Точно уверен, что дома не подышал ингалятором, потому что астмасол закончился!

Заехал с утра в «Живику» (аптека на Кронштадском) — закрылась. Совсем. Неприятно, там такие дешевенькие цены были. И народу, покупателей, всегда было много. С чего они закрылись? Теперь придётся заказывать в инете... Забегая вперед — так и сделал, назаказывал всего на 775 рублей (ещё любимая супруга попросила кое-что заказать).

Оп-па! Быстро время проходит, обед уже наступил. Если что есть на работе приятное, это зарплата и обед. Вкуснющий борщик, сдобренный столовым хреном. На сладкое — шарлотка со сладким чаем. Любимая супруга, положила два куска шарлотки. Один, слопал на завтрак, второй — после обеда.

Ну, вот поели, можно и поспать... Это я размечтался. Спать в офисе нельзя. Ладно, поработаем... нужно придумать, чем себя занять в конторе, где нет денег. Умом понимаю, что отсюда нужно бежать! А вот куда бежать? Где потом работать? То, что я слышу от знакомых — безработица как после дефолта 1998 года. То одного сократили, то другого уволили, то контора, типа нашей — развалилась. Что особо добавляет пессимизма, — это мои одногодки. Моё поколение. За что вы нас так?

Оплатил пчелайновский инет — 399 рублей, свой дорогущий мобильник — 480 рублей... О-хо-хох! Месяц ещё толком не начался, первая декада ещё не закончилась, а денег уже потрачено... И это ещё Никиткиного Дня Рождения небыло... Может зря мы Димкам так помогаем? Просто обидно будет, если детишки попадут со своей ипотекой... будет очень обидно. У нас денег больше нет, мы всё им отдали.

Вроде решился делать вставные челюсти с 15-го числа, понедельник, главное — Никиткин День Рождения. Что-то я совсем отупел. А с другой стороны... отмечать будем в выходные, наверное числа 20-го. Врач из Твери, по этому не дорого берет. Вроде он только что сделал зубы мужику с работы. Немного напрягает, что мужик этот — с гнилым нутром. Я попросил телефон, а этот непуть звонит, что «телефон врач не берет...я там буду завтра — запишу тебя на понедельник». Наверное забыл, что я слышал как он звонил врачу, договаривался о приеме.

По дороге домой дул сильный северный ветер, разумеется по большей части — в лицо. Шатунная втулка страшно стучала и скрежетал, передний торомз был ослаблен, теперь ослаб и задний. Как эта дрянь, ободные тормоза мне надоели. Лужицы покрылись тонкой ледяной корочкой...  


вернуться обратно или смотреть дальше