8.11.2021 понедельник.

Ну и ночь... Для понедельника, после «длинных» выходных — самое то, что надо! Сто раз просыпался за ночь. А в 05:06, сон убежал от меня совсем. В 05:31 потопал на перманентные утренние процедуры. День начался, ити его в качель!

Скачивание двух скриншотов, данных с MiFit. Что за хня?! Обновление директории занимает минуты четыре. Этак обычные операции так растянутся по времени, что опаздаю всюду. И Чижик сидит у себя в домике тихонько. Он под утро, громче ворошился. А сейчас, показал свои клюв из домика и опять спрятался. Что? Сегодня завтракать не будешь? Пернатый вредина.

Самый главный вопрос — нахрен я всё это пишу? Зачем зря трачу время? Разумеется, игры в карточные пасьянсы — ещё более глупое времяприпровождения. Но, вот это... кажется зря... Каша на столе ещё горячая, пошел подкачать заднее колесо. Полторы атмосферы, если я правильно понимаю по манометру на насосе. Ок, ладно, подкачал до четырех атмосфер...

Пернатый вредина, так и не вышел сам. Пришлось поднимать его домик. Докормил вчерашних сверчков. Чижик, как только выключаешь его лампу, сразу спрыгивает с сеточки и со всех ног, бежит в свой домик. Получается, возможно вчера утром много сверчков приготовил на завтрак. Но, доедал... почнее — поедал, целые сутки. Этак пититься, отощает Чижик. Вчера нужно было напоить его тиамином.

Обычно, с утра не слушаю «снотворные» аудиокниги, а сегодня... Некоторые «произведения» настолько... хм, неприятны, что прям начинаешь верить в эти потусторонние бредни. Чувствую себя больным и потерянным. Это не первый раз, пытаюсь «перетерпеть» затруднение дыхания. К слову сказать, если лечь на любимый диванчик, то всё в порядке, а если продолжать обычные утрение дела... Долго это не протерпишь. Дышу «Астмасолом»... долгожданное облегчение. Но, какого рожна, так живот крутит? От овсяной каши?! Ага, щаз-з...

Ого, погода на улице! Темень. Порывистый ветер швыряет горсти ледяного дождя в лицо. Вроде не холодно, +6С. Но ветер такой пронзительно-промозглый, что пробивает моё пальтишко (скорее всего это из-за сломанной молнии, на одних пуговицах). Да и ехать тяжело против ветра. Сегодня первый день на улице ещё темно, как ночью. Низкая облачность добавляет темноты. Быстро светает... точнее, сереет-синеет низкое набухшее дождем небо.

Народу на улице много, и машин, такое впечатления — все выехали на своих машинах. Откуда тогда столько людей на улице. Да ещё с нарушенной координацией движения. Шальные какие-то, после «длинных» выходных. Не спешу, вышел из дому раньше обычного. И правильно сделал. Не надо в понедельник свой организм напрягать. Дозированную нагрзку давать, сдерживаю себя, чтобы не приехать на работу мокрым от пота.

Ничего интересного за время поездки не произошло, за исключением идущей впереди меня тетки, резко меняющей направление движения, точно в ту сторону, где я хочу её объехать. И ведь сумерки ещё на улице, как работает в режиме стробоскопа малая фара — не видно, если только с закрытыми глазами идти. Со стороны, навеное — смешно, как эта курица под велик-с-грязными колесами лезет. Да, уж... женский недотрах на пополам с перепоем, образует взрывоопасную смесь — отключает инстинкт самосохранения. Оба раз успеваю оттормаживаться, улучив момент — проскакиваю мимо спящей-недотраханной курицы. Вырываюсь, так сказать, на оперативный простор.

День к обеду, а я... что-то кушать не хочется, от слова совсем. С утра, на работе попил сладкого чайку с домашней «шарлоткой». Нех было вчера пиво покупать. Или начесноченный супчик есть. Если сказать в общем: в здоровом теле — здоровый дух

Аппетит приходит во время еды. Такой вкусный борщик проготовила любимая супруга! Чуть подсолил, хрен столовый, мазал на лепешку. Слопал всё в минуту. Хорошо! Жалко сладкие булки закончились ещё до праздников (не пошел сегодня в атак, хотя время позволяло.

У нас интересная ситуация, с работы все разошлись. Один зубы вставные примеряет, у второго «семейные обстоятельства», Леха ушел на почту, отправлять письма. Всё, мы тут одни с Шуриком сидим. Самые «высокооплачеваемые» работники. Маразм, мля! Зазеркалье!

Ну, хватит уже... посидели и хватит. Как же мы без управляющего-направляющего? Пойду переодеваться потихоньку. Надеюсь, Леха придет с почты (почтальон Печкин, блин!) и пойдем по домам. Я, на сегодня, заключил двойную сделку (нашел где купить и нашел кому продать) с хорошей маржой (и рентабельностью)... Не моя вина, что в фирме нет денег. Всё, ушел переодеваться! А, вот сама проблемма — моя... Ибо: нет денег — нет сделок — нет зарплаты — зачем здесь сидеть?

Пришел Леха в третьем часу. Помог по работе главбухе отсканировать доки для налоговой. Около трех потопал домой. На улице погода, лучше не стала. Та же серость и сырость. Разве что — светло. До дому домчался как ветер быстро. То ли вел на 7-ю скорость не переключается, то ли... ветер попутный. Откуда только селинки взялись?

Около шести вечера пошел пройтись немного... Маршрут: Лианазовский парк — Углический проезд — ландшафтный заказник Лианозовский — Лианозовский проезда — Новодачное шоссе — Долгопрудненское шоссе, составляет всего около 12 километров. В конце прогулки немножко подустал... 


вернуться обратно или смотреть дальше