26.10.2021 вторник.

Встал почти за десять минут до будильника... Потому, что давно уже не спал, имитировал сон. Вчера вечером не пошел на прогулку перед сном. Мышечная и суставная боль, ничто по сравнению с болью в позвоночнике. А вот это уже не шутки. Знаю, верю, что ничего страшного. Но, нужно поберечься какое-то время. И ещё, чтобы получались вечернии прогулки, не нужно ставить каких-то несбыточных планов, просто идешь и гуляешь столько, сколько хочется организму. Хорошая пословица: Утро вечера мудренее. С утра все полны решимости делать в Жизни всё правильно. А вот вечером, в состояние сильной заебанности. Тут, неизмеримо тяжелее. Точнее — ленивее.

Чижик вредничает. Что с ним такое случилось? В воскресенье напоили тиамином новым. А кушает, всё-равно плохо. Сегоодня съел всего 15 сверчков. Но, больших. Три просто огромных было. Спрыгивает с сеточке, сразу. Просто, вот он сидел, вредничал на сеточке, в следующую секунду — прыг и побежал в домик. А выходил из домика сегодня — полчаса собирался. Откуда столько времени с утра? Уже давно скачал скриншоты и фоточку на ноут... не буду же я идти к пернатому и снимать? И по времени и по работе, очень затратно получается.

Вчера, после работы, около четырех часов (отпустили пораньше, в полчетвертого) было уже тепло. Дождь не шел, холодный ветер не донимал. Погода вполне, очень даже ничего, для этого времени года. Вот только... Schwinn «Wayfarer»... Едешь на этом «чуде» китайского велосипедостроения и прислушиваешься: Сейчас сломается или ещё чуть проедет? Не буду строить прогнозы, но... хоть бы до своего 3-х летия доработал. А этот, печальный «юбилей» случится: 6 (шестого) ноября (если случится). Три года назад, теперь уже в довольно далеком 2018 году, первый раз поехал на этом веле на работу.

Время всего 07:08, а все утренние дела уже сделал. Отлично, сегодня тот редкий день, когда не буду спешить по дороге на работу. Пойду, медленно, неторопясь собираться... Какая-то, не совсем типичная, лень сковывает мои движения. Любимая супруга уже ушла на работу. Так вот, когда она собиралась, сказала примерно следующее: «Что-то ничего не получается, так неохота идти (на работу)...» О! Значит не у меня одного «всё валится из рук и всё не так как надо. А сердце ничему не радо...» Всё, хватит ныть, ушел.

Спускаюсь на лифте на первый этаж, склероз подсказывает: «теплую подстежку забыл к пальтишку прицепить». Спасибо, бля! Самое время! Если даже вернуться домой — один хрен, не знаю где она лежит. Предчувствия меня не обманули: встречный, плотный ветер, выдувал из моего слабого организма, всё тепло. Полудохлый вел, идёт тяжело. Да-а, уж... Та ещё поездочка! Не заболеть бы. Ветер — южный... зато вчерашнее понижения температуры, выморозило сырость. Асфальт почти сухой, без ледяных проплешин. Ради прикола, проезжаю по льду немногочисленных, маленьких лужиц.

Ехал не торопясь, вдыхая холодный, прозрачный воздух. В парке «Ангарские пруды» поглазел на уточек. Никто не улетел, все на месте. Только Агрессора с супругой не видно. И домика их куда-то делся? Кому плавающий посередине Большого Ангарского пруда, домик огарей потребовался? Или уже готовятся к зиме? Так убирать домик нужно было, когда утки улетят. А может... утята Агрессора, давно выросли и превратились в больших красивых огарей. Хрен их отличишь от их Родителей. Поснимал видео в 4К на go-hemorrhoids-pro. Пообещал уточкам заехать после работы и накормить их батоном хлеба.

На работу рано приехал. По данным MiFit движение началось в 07:28. Весь путь занял 1 час 2 минуты. На крылечке подъезда стоял Лёха, перекинулись приветствиями. Раз в такую рань припёрся, пойду в атак. Куплю лепешек (питу), новых булок и... посмотрю цену арбузов. Ого! У них арбузы по 29.99! Ничего себе цена! Однако, вчера купил в пятерочке арбузик, хорошо что небольшой. Квёлый, перезревший. Вот это вчера был облом. А я ещё, нет бы честно самому себе сказать: «Это дрянь какая-то! Кушать не буду, невкусно!». Так вот я сожрал почти половину арбуза! Однако, хочу заметить, что арбузы в пятерочке больше покупать не буду. До следующего — точно не буду. К слову сказать: почему мы ходим за покупками только в одиозный магнит, да продающую квелые арбузы пятерочку. Есть же прекрасный магазин, рядом с подъездом, прямо в нашем доме. Никогда бы не подумал, что стану жертвой рекламы!

Как-то быстро наступило время обеда. Чему удивляться? Работаем с девяти, на обед, кто ничего из дому не носит, уходят в двенадцать (начале первого). С утра в атаке, кроме лепешек и булок, прикупил ещё хрен столовый, соль в тубе-солонке. Чуть подсолю, совсем несоленый, диетический борщик и намажу лепешку хреном... Обед был очень вкусным. В меру острым и подсоленным. Понятно, что «соль — это яд», но вот несколько смущает — соль-лизунец для животных. На третье: сладкий час с булкой. Хорошо! Только, чувствую некое давление на «клапан». После событий, произошедших в воскресенье, на вечерней прогулке, серьезно отношусь к таким э-э-э — симптомам.

Сегодня выдали недельное денежное довольствие. Можно смело отправляться в «триал-спорт» в РИО, покупать Outleap «CONCORD». Только Schwinn «Wayfarer» ещё жив, трещит-пердит-грохочет, но едет... И деньги все потрачу. А впереди ещё 3 Дня Рождения детишек и одно новоселье. Денег и так не хватит на всё... ебаная нищета (это я про себя). А велик новый хочется... ездить не бояться что сломается в любой момент. Можно даже на «восьмерке» покататься. Да-а... Здорово бы это было... если бы были деньги. Вот и верь теперь, что «не в деньгах счастье»... Счастье может не в деньгах, а вот ездить на старом, раздолбаном велике, вместо нового — эт точно херня какая-то.

Хорошо что даже самое плохое время заканчивается. Плохо, что Время Жизни когда-нибудь закончится совсем. А пока оно ещё не закончилось всё, рабочий день близится к своему финалу. Нужно придумать, что сегодня делать после работы? Самое простое — идти гулять. За час с небольшим много не пройдешь, однако, сегодня вечером, прогулку перед сном, необязательно делать длительной. То есть, можно сходить погулять с любимой супругой. А можно почистить ковыры... но, это я вчера пытался сделать. Безрезультатно, лень завалила меня на диванчик, прижала ноутом пузо, включила телевизор на дурацком тик-токе. Нихрена я вчера не делал. Что было заранее ясно, кроме сильной изъебанности на работе, ещё и хреновое самочувствие после прогулок в воскресенье.

Заехал в пятерочку на Ангарской. Купил батон и три пакетика семечек. Я давно обещал уточкам покормить их. А вот голуби, вместе с уточками, кушали батон, а семечки игнорировали. Без обид, но голуби ещё тупее кур. Дома никого. Даже не стал дверь открывать, просто потопал гулять. Через метро, по железным ступенькам на Дмитровку, дальше к РИО, со стороны макдака, обошел РИО с левой стороны. И в обратный путь по Новодачному прямо, до Долгопродненского шоссе, направо в наш район. Так здорово получилось, любимая супруга как раз приехала на 909 автобасе, я пошел на остановку, навстречу ей. Есть видео рандеву на go-hemorrhoids-pro. С 17:28 по 18:29 прошел 5.49 километров. Вот это скорость! Совсем не спешил, топал в своё удовольствие. Кажется я понял, почему мне нравится ходить пешком — я мечтаю. Грёзы наяву...

Дома, ещё не успели переодеться в домашнее, даже свет не включили, из домика Чижик раздались звуки заполошного копошения. Чижик, услышав наши голоса, высунул любопытный клюв из домика. Потом, чего-то испугавшись — рванулся обратно в домик. Как он умудрился шлепнуться на спину. Вот эти заполошные попытки перевернуться на лапки, мы услышали. Я, с перепугу (показалось что Чижику стало плохо) поднял домик и схватил Чижика. Чижик тут же вцепился острыми коготками в мою руку и на всякий случай нагадил мне прямо на штаны. Хорошо, что я не успел ещё переодеться, уличным штанам из плащевки, одним пятном больше, одним меньше — некритично. Отпустил Чижик в вольерчик. Пернатый ловко забрался на сеточку. Понятно, Чижику пора ужинать... 


вернуться обратно или смотреть дальше