25.10.2021 понедельник.

Ого! После вчерашних прогулок, особенно, после вечерней прогулки, чувствую себя старым, изжованным Жизнью, больным... старым чудаком на большую букву М. Нельзя обижаться на организм, он будет служить, ровно так как к нему относишся... Да-а, уж... Не постригся, велосипед не купил. Из намеченного, только прогулялся в воскресенье вечером. Да и то, с болезненными, неприятными последствиями. Не жалуюсь, но опять болит геморрой... с утра пораньше. Это такое «позитивное» начало дня в частности и всей недели в целом. А что хотел? Понедельник!

Чижик, напоенный тиамином, на отрез отказался выходить из своего домика. То же мне — обидчивый какой. Витамин, это для твоейже пользы. Нельзя стрижам без этого витамина, могут умереть не летая. С трудом уговорил пернатого съесть шесть сверчков. Правда сверчочки — большие. Чаще нужно Чижика поить тиамином. Хотя бы раз в месяц. Как только выключил его лампу — тут же спрыгнул и убежал в свой домик. Фотографировать пернатого не стал... и приятного аппетита не пожелал. Что-то раздражает он меня своими капризами. Не хочешь кушать — можешь сидеть в своем домике голодным! Просто испугался, что он вчера так плохо кушал... а так бы, оставить ещё немножко поголодать.

На работу поехал пораньше. Во-первых — последствия вчерашних физических нагрузок, оказались серьезнее, чем показалось с утра. Во-вторых — хрен занает, когда эта старая развалюха, Schwinn «Wayfarer» перестанет ездить окончательно. На улице заметно ниже нуля. Все лужи замерзли, а так как заморозок ударил после дождя — почти весь асфальт покрыт тоненькой ледяной корочкой. Achtung! Посоветовал сам себе и осторожненько поехал. По данным MiFit, движение началось в 07:33 и уже через 59 минут заходил в офис. Рановато маленько. Несмотря на ледяную короку, погода для велосипедистов, почти идеальная. Вспотел совсем чуть, в основном под рюкзаком. Наверное, уже пора приладить теплую подстежку к моему древнему пальтишку. Северный, ледяной ветер, выдувает тепло из моего сильно сдавшего организма.

Дорога была довольно нервной, сначала неадекватный воДятел рейсового автобуса 292, промчался так близко, от меня, что чуть не задел. Это из мизантропов-воДятлов-неумех... Жалкие люди. В том месте, Новодачное шоссе, вливается в съезд с Дмитровки (и дальше уже называется — Лианозовским проездом) по 3 (три) полосы в каждую сторону, светофор красный. Куда и зачем, этот долбаеб, мчался рискуя чужими Жизнями. Опять нет контроля психолога... в данном случае — психиатра за водителями автобусов, выходящих на смену? Давно автобус, управляемый сумасшедшим воДятлом, не ездил в подземный переход?

Как-то незаметно пришло время обеда. Сегодня — домашний борщик. Объеденье! Хотел, после вчерашнего приключения, ни кушать ничего до ужина (ставлю реально достижимые цели — день протерпеть смогу, но на ужин обязательно сломаюсь). Но, память человеческая... моя — короткая. По этому и с утра покушал стандартный завтрак (овсяную кашку и сладкий чай). И на работе с утра, сладкий чай с «шарлоткой». Однако, хочу домой. Здесь сидеть безсмысленно, всё, что от меня зависело — сделал. Дома, не забыть — птицепить теплую подстежку к пальтишку, почистить ковры, вымыть унитаз. И готовится к ежевечерней прогулке перед сном. К слову сказать, нужно маршрут разработатать другой. Не ходить же по одному?!

В воскресенье, пендосский «праздник» Хэллоуин. Только денег нет... скоро на жратву не будет хватать. С 28-го, с четверга, начинается карантин. Опять что-то невообразимое творится. А «бессмертные», одни хрен, ходят без масок. Ходят слухи, что заболевают COVID-19, и привитые и непривитые с одинаковым успехом. Крайне печальная официальная статистика по смертности от этой жуткой болезни. Как сводки о боях в Великую Отечественную Войну. Можно не думать об этом, но... Это особая новая форма пневмонии. То-то мне «радостно». Всё детство и юность проболел пневмонией, да бронхитом. Хроник — легочник. Это просто чудо какое-то, что меня до сих поре не зацепила эта зараза. А в прививки я не верю... хотя и привился, как и все в моей Семье  

P.S. Дома никого, а я так рано приехал. В пятерочке купил небольшой арбузик и корень имбиря. Теперь у нас основные гомеопатические средства есть: лимоны и имбирь. Нужно ещё купить литровую бутылку водки (или спирт в пятилитровой канистре) и сделать настойки к Рождеству.


вернуться обратно или смотреть дальше