20.10.2021 среда.

Ночь, как всегда была мучительно тягостной. «Снотворные» аудиокниги не помогают абсолютно. Может потому что они довольно интересные, и вместо убаюкивания, возбуждают интерес: Что там дальше будет?

Проснулся под бодро-идиотскую песню на муз-тв, настроил телевизон ещё в воскресенье, чтобы он включался в 05:45 на DTV-канале муз-тв. В нормальном состояние, на этот канал в частности, как и на весь зомбо-ящик в общем, не трачу своего времени Жизни. Ради справедливости, хочу заметить, что просыпаться под телевизор, лучшь чем под мелодию огрызка. Пожелал Доброго Утра зевающей, любимой супруге. Она сегодня с утра, осталась дома, в связи с вчерашними событиями на работе (какая-то глобальная проверка, силами фсб возможно). Каши, «геркулеса», равно как и сладкого чая на завтрак, сегодня не будет. Ну и хорошо! Заодно, проверю предположение, что с утра, до обеда, сильно хочется кушать из-за этого утреннего «геркулеса». Забегая вперед, данное предположение, оказалось ложным. Дело не в каше с утра, а в чем-то другом.

Чижик уже сидел на сеточке и тихонько чивикал, мол: «Замучался я тебя ждать! Шевелись скорее! Видишь, голодный как собака!». Сейчас-сейчас, мой пернатый любимчик, я тебе таких вкусненьких сверчков разогрел! Чижик сожрал 27 сверчков. Средних и крупных. Вот обжора. Он, когда спрыгивал с сеточке, носом зацепился за салфетки так, что некоторое время копошился в них, что бы вылезти и вальяжно удалиться в свой домик.

Вчера вечером, опять не писал свои бредни. И потратил довольно много времени, для описания вчерашного вечера. Время пролетело незаметно. Взгянул на Mi Band — ёлки-палки, время уже 07:22. Так-то время в пределах допустимого... если бы не болел живот — обожрался вчера арбуза, весь съел! Сегодня ещё один арбуз куплю.

О, уже обед наступил. Пойду, схожу в атак. Вчера умудрился проебать последние строительные перчатки. Ух, ты! Здесь такие арбузы хорошие! Жалко, до дому далеко, а рюкзак большой арбуз... никакой арбуз не выдержит. Чтобы зря не тратилось время, позвонил любимой супруге, и купил скидочную карточку атак-ашан. Так-то, хрень это, продавать скидочные карточки. Но, супруге потребовалось. Ладно, 25 рублей совсем незначительная сумма. Купил в запас: сладкую булку, эти их новые пакетики кофе-какао (в одном «флаконе») и бисквитный рулет... коим перемазался вчера как свинья. Однако, рулет показался очень вкусным и совсем дешевым — 29.99 рублей.

Наелся как хрю-хрю! Хорошо, только немножко бурчит животик, после вчерашнего объедания арбузом. Насторожил немножко звонок из schwinnbike. Радостный голос из телефона сообщил что «...договорился с доставкой, он может приехать к вам после шести вечера...». Хм, подозрения вызывает четкий отказ от вечерней доставки в понедельник и таким простым, можно сказать — скоропостижным решением «неразрешимого вопроса». Спинным мозгом чую — что-то здесь не то. Как-то я сразу, не соориентировался, что нужно честно сказать: «Баста, карапузики! Кончилися танцы... велосипед вполне нормально работает, и легко доездит до конца сезона. Стало быть, необходимости покупать новый — нет!»

Скоро уже собираться домой. Любимая супруга сказала, что начистила картошки и к пяти сварит её. А ещё, порезала магаданскую рыбу (Виталька гостинцы привозил). Вообще-то, вчера селедку купил, вот её и хотелось сегодня вечером пожрать. Ну, ладно, копченая красная рыба вкуснее чем ржавая селедка. Так что, зайду в пятерочку, куплю арбуз и пиво. Ням! (пивас не буду жмотить, нормальное куплю, какое в позапрошлый понедельник с Виталькой пили). Главное, чтобы вел не ебал крутил мо́зги.

Забыл написать, с утра лужи были в корке льда. Делал видео, как под ярким, утренним солнцем, блестит лед на замерзших лужицах. Даже поскальзнулся в старых, со стёртой подошвой, Outventure «Snowstorm». Не ошибся я, надев кроме демисезонного древнего пальтишка, ещё и шарф. Холодина с утра, та ещё была, хоть и солце. Вот интересно, на завтра синоптики обещают «значительное потепление». Завтра получится в олимпийке на работу съездить? Или только уже в новом сезоне?

Спущено переднее колесо на стоянке в офисном дворике. Опять с утра забыл включенным задний габарит с лазеными указателями. Второй день подряд забываю. Так-то ничего страшного, только ресурс аккумулятора этого старья около 9-ти часов... И когда я приезжаю домой, в ранних сумерках, он уже не работает, полностью разрядившись. Как раз, когда в нем есть реальная необходимость. Что-то нужно делать, или «узелок завязывать» на память... или вешать второй задний габарит, из комплекта основной фары, этому похуй — работает дней пять без подзарядки.

В пятерочке купил огромный арбуз, почти 13 килограмм и немецкое пиво в банках с зеленым мужиком. Непрятная подробность: цена арбуза уже 22 рубля в пятерочке. Хм! В атак, цена осталась прежняя, 17 рублей. Но, переть с работы арбуз, с таким рюкзаком как у меня сейчас — нереально...продолжение...


вернуться обратно или смотреть дальше

Дома чистота и порядок, вкусно пахнет приготовленной едой. Чуствуется что либимая супруга целый день была дома, работает на удаленке. Почищена селедка, как я просил, разложена в селедочницу и посыпана луком. Мне осталось только полить лимоном. Селедочка изумительно-правильного посола — без всяких маскирующих консервантов. Без трупного пищевого формалина. Только соляной раствор без каких других консервантов.

Забыл написать, на работе подкачал спущенное колесо и доехал домой без подкачки. Вот теперь думаю, опять дырку в камере хрен найдешь. Похоже опять разошлась латка... Тьфу, бля, ну как так-то?! То, почти целый сезон, ни одного прокола. То посыпалось, как из паршивого мешка проколы... Главное, камера держит давление. Что за хрень?! Ок, ладно, сегодня заменю камеру. К слову сказать — на этой камере хороший ниппель, отлично держит давление. Не нужно подкачивать. Это я к тому, что дрянные камеры, с дрянными ниппелями нужно подкачивать не менее одного раза в неделю. К примеру, сейчас на заднем колесе такая камера стоит (с хуевым ниппелем).

Новые камеры покупал в velogo на Сергея Эйзенштейна 1, та ещё контора-никанора, продаваны просто пиздец, в спортивном магазе... к слову сказать, они находятся на подземной автостянке. А остальные две камеры, заказывал на vamvelosiped... тут, как говорится no comments. Наебали они меня с покрышко жестко... не качественно восстановленая покрышка (а не новая), порвалась через два месяца...

Свежеприготовленная картошка пюре, вкуснейшая селедка с луком, политая лимонным соком, вареная свекал с чесноком и майонезом. Жрал, как с голодного края. Как за себя бросал! Большую половинку селедки съел, картошки просил добавки и салат из свеклы с чесноком и майонезом — слопал всю. На арбуз сил уже не зватило, допил пиво, недапитое любимой супругой и пошел полежать чуть. Так лопал, что устал! Умаялся!

Однако, хватит валяться на любимом диване и слушать всякую хрень по ютубу. Пора дела делать — колесо ремонтировать. Сегодня попробую как держит давление камера, отремонтированная с помощью обычного резинового клея «момента»

Камера на переднем колесе, это одна из двух, стоящих на Schwinn «Wayfarer», когда его привезли из магазина. К моему удивлению и недоумению, там стоят две латки, крест на крест. То есть, два прокола на одном месте... разошлись уже вторая латка. То есть, ремонт этой камеры, будет непростым. Сначал нужно отодрать обе латки... Зачистить камеру от всех остатков клея и латок. По возможности, одной латкой заклеить оба прокола. Ебатни немало. Можно просто новые камеры купить. К слову сказать, поставил на переднее колесо камеру, с латкой, приклеянной на резиновый клей «момент»... Плохое у меня предчувствие, основанное на попытке отодрать покрывающий латку пластиковую пленку... отрывалась вместе с латкой. Не верю я в клеи под логотипом «момент»