21.10.2021 четверг.

Ебать ту Люсю Как трудно просыпаться было! Ого... Даже — Ого-го, как не хотелось!. Интересное такое ощущение, когда одновременно пищит огрызок любимой супруги и весело-идиотски звучит немудрёная мелодия по телевизору. Не думаю, что мне показалось — ночью болела голова. А вот нех пиво пить с селедкой, а потом арбуз жрать, как мясорубка! К слову сказать, ошибся вчера с пивом. Наверное нужно было с синим мужиком на этикетке покупать, а не с зеленым.

После утреннего туалета, освежающего, горячего душа, кровь веселей побежала по сосудам. Уже легче, хотя... какая-то слабость в организме никуда не делась. Ну и ладно, бывает. Нех тут ныть. Чижик, обычно радостно встречает меня, судя на сеточке и нетерпеливо переступая лапками, сегодня, почему-то не появлялся. Поставил перед его вольерчиком, хорошо разогретых, благоухающих сверчков, и сел заносить данные в страничку MiFit. Уже третья страничка (первая объединила 2018 и 2019 года, остальные странички по году). Прошу прощения, отвлекся. Чижик заслышав наши голоса, бегом выскочил из своего домика и вскарабкался на сеточку: «К приёму пищи готов!» Приятного аппетита, наш пернатый любимец. Хороший аппетит! 28 сверчков, как корова языком слизнула! Интересно, а птичкам тоже по утрам не хочется просыпаться? Что же такое сегодня происходит?

После вкусного завтрака (овсянка + сладкий чай), потопал в общий коридор, посмотреть: как переднее колесо держит давление? Повторюсь, поставил камеру, заклеенную резиновым «моментов». Не люблю и не верю, этой торговой марке. Не сильно удивился бы, если бы обнаружив колесо спущенны. Но в этот раз, дерьмовый принцип Жизни, не сработал. Колесо уверенно держало давление. На улице всё ещё дует сильный южный ветер. Откуда знаю? — окна на южную сторону. Пораньше пойду-поеду на работу. Ехать то на юг, против порывистого ветра.

Хорошо, что хватило мозгов, не выходить из дому, когда время уже в обрез. И хорошо, что несмотря на довольно теплую погоду, надел шарфик. Ветер и вправду сильный, порывистый. Почти штормовой. Но хорошо, что юго-западный. Не прямо в башню дует. Однако, радость сильно поубавилась, когда в районе перехода через железную дорогу, пошел дождь. Хорошо пошел-полил. Вот сейчас проверим, древнее пальтишко выдержит напор ситихии или промокнет насквозь? Штаны промокли и облепили холодным мокрым покрывалом, ноги. Ну и пох! У велосипедистов, ноги, самые нагруженные части тела. А вот лужи на дороге, и сплошным потоком льющаяся в ботинки грязе-вода — это реально неприятно и тревожно... Случиль что, в мокрой обуви далеко не уйдешь.

Уже после Коровинского, но ещё не на спуске Ангарской, задолго до пересечения с Весенней, случился крайне настораживающий случай. Педали, вдруг стали колом. Хватило мозгов, не проворачивать педали силой. Остановился, посмотрел. Всё в порядке. Положил велосипед на бок, налил машинного масле в шатунную втулку. Вроде вел поехал... Но, педали... в определенном положение, шли с трудом. Потом всё прекратилось. Вел поехал в штатном режиме. Не хочу строить гипотезы, но... Как минимум, один раз в сезон, выбираю люфт в шатунном узле. Знаю, какой допуск в шатунном узле после регулировки. Так вот, когда вел лежал на боку, я попытался пошевелить педаль в перпендикулярной плоскости (перпендикулярно, оси вращения). Педали, не сдвинулись ни на миллиметр. Похоже, шатунная втулка — зажата. А это может быть следствием того, что один из подшипников, занял не штатное место. Попросту — вышел из обоймы. Я уже «диагностировал» разрушение подшипников, в самом начале эксплуатации Schwinn «Wayfarer». Поживем — увидим. Тут, я ещё чучу-отчебучил. Вчера, при демонтаже переднего колеса, никак не мог вынуть тросик привода передних тормозов, чтобы разошлись тормозные колодки. Не знаю что и думать. Но, не вынимался он никак. Сбросил тросик в прорезь около тормозной ручки, максимально сжал тормозные колодки. Н-и-х-р-е-н-а. Противостояние закончилось, только после того, как шестигранником, ослабил крепление тормозного тросика. Вот только, успел уже перегнуть тросик. Теперь он плохо ходид в кожухе. То есть, тормозные колодки не разводятся. Точнее, разводятся, но... в общем нужно что-то делать, либо не пользоваться передним тормозом. Что заведомо неприемлемо.

На работу, почти против ветра, пробирался 1 час и 14 минут. С 07:34 по 08:48. Вот это скрость... бедственное техническое состояние старого велосипеда, помноженное на непогоду. Ну, бывает... может быть ещё хуже!

Время промчалось быстро, потому что всё время был занят. Какое-то тотальное невезение. Однако, про работу — ни слова. Табу! Хуй с ней... Кажется я понял, почему с утра, так остро недаволен собой, собственной вялостью, безинициативностью и ленью. Так вот, всё дело в полной заёбанности на работе в течении дня. После этой мозгоебки, неужели захочется что-нибудь делать? Вот уж, врядли. К слову сказать, опять звонили с schwinnbike. По логике вещей и явлений, творящихся в этой Жизни, сегодня или на днях, Schwinn «Wayfarer» должен серьезно сломаться. Не хочу каркать, однако... Ладно, слезами горю не поможешь. Да и не горе это, а так — просто Жизнь. ОК, ладно. Пойду собираться домой.

Ветер, по дороге домой, уже не такой сильный как с утра. И дождя нет. Спокойненько доехал, без всяких подлостей со стороны Schwinn «Wayfarer». Уже подумываю: «Раз так все хорошо с велом — продолжить подготовку к путешествию в деревню, в следующем сезоне?»

Дома — никого. Дверь закрыта на все замки... как это я забыл, что сегодня все на работе. Точно, нужно было пару-тройку «восьмерок» проехать. В магните купил всякой мелочи и... бутылку дагестанского коньяка... Мало в холодильнике банки с пивом места занимают? К слову сказать: нужно убрать, вынести на балкон. Жалко конечно, забудем и они зимой замерзнут и лопнут... было уже такое, находили лопнувшие пивные банки на Никиткином балконе (лоджии) по запаху, весной (тепло, замороженное пиво тает и начинает жутко вонять). Врядли у нас кто будет пиво пить. Тем более, что была такая неудачная попытка позавчера.

Ура! Мы сделали это! Вечером, в десятом часу, потопали гулять перед сном. Ходили в новый скверик. На улице теплынь такая, только немножко ветренно около нашего дома. Брал основную фару от велика и пытался снимать на смартфон. Сходили на дебаркадер, любимая супруга светит фонариком, по этому ничего не видно. Ночью довольно красиво-необычно выглядят дома, электрички... жалко, что видео не передаёт даже десятой части, что видно невооруженным взглядом. Не хочется «ложку дегтя» добавлять... но, я — забыл дома свой ингалятор... 


вернуться обратно или смотреть дальше