19.10.2021 вторник.

Одними благими намерениями, не изменишь Жизнь к лучшему. Однако, чегой-то я разнылся опять? Вчерашнее «купание красного коня», вроде прошло без последствий (тьфу-тьфу-тьфу). Вчера, за ужином, в профилактических целях, чтобы согреться, хватил рюмку коньяка. Сей напиток, армянского производства, так обжег моё, уже воспалившееся горло, что закашлялся. Коньяк попал в нос и я уже побежал к раковине, чтобы блевануть. Но, нет... сдержался. Ужин, после этого, стал сразу невкусным. Аппетит, разумеется пропал. Ну и мысли, о неминуемой болезни, сильно воздействовали на психику. Никаких прогулок перед сном! Может я подохну на днях, так хоть последние деньки проведу в покое. Вот с такими мыслями закончился вчерашний день.

Проснулся во втором часу ночи, но, чуть послушав «снотворную аудиокнигу» — заснул. Последствия всё же были: живот побаливал. От дерьмового коньяка, думаю. Таблетка левомицитина всё исправила. С доставкой, точнее со временем доставки нового вела, нужно что-то делать. Похоже, необходимо отпрашиваться с работы, предварительно договорившись на определенное время. Никита сегодня выходной, но не будет же он, из-за этой, дурацкой доставки, сидеть целый день дома?! Отпрошусь, ничего страшного. Не помню, когда отпрашивался, так редко это делаю.

Что-то я расхрабрился не на шутку... По дороге на работу опять одолевало чувство выбора как бы не ошибится. Очень хочется, предположительно более продвинутый велик — Outleap «CONCORD». Но Schwinn «Wayfarer», более привычен, со 100% взаимозаменяемостью. И я уже потратил время, что бы найти и заказать его. А детали... комплектующие... у «Wayfarer» дерьмовый был только задний переключатель... Время уже 11:45 нужно решать. Позвонюка в outleap-bikes... Оп-па! На странице нет телефона. Большой и жирный минус, канадской фирме́.

А... Понятно. Здравствую «триал-спорт» в нашем РИО. Ок, ладно, звоню. Ха-ха-ха! Качество связи, оставляет желать лучшего. Или у «жеского голоса», ответившей по телефону, крайне плохая дикция. Настройка вела, прямо в магазине. Доставки нет, точнее этим занимается ТК (транспортная компания), разумеется за отдельную плату. Итак, последнее сомнения — заменяемость деталей. Заказывая «Wayfarer», думал продлить «жизнь» старого вела. Всё таки, так много с ним связано. А теперь получается, что... я его — предаю.

А с другой стороны — хочется какую другую модель велосипеда попробовать. Какого дрянного качества, некоторые узлы и детали, могут быть у Schwinn «Wayfarer» — я уже знаю. Главное, не знаю где найти шатунную звездочку. К слову сказать, полный ресурс этой детали, чуть больше 16-ти тысяч километров. По мему мнению (субъективному, разумеется, мне просто не с чем сравнивать), это ничтожно мало. К слову сказать, если не пробовать разные модели, что-то новое, то и не будет с чем сравнивать. Кажется, чаша весов выбора, склоняется в пользу Outleap «CONCORD». Не нужно никуда отпрашиваться, просто схожу сегодня после работы и куплю. Может быть...

Та-ак... сегодня, врядли пойду... не знаю, как Schwinn накрутит нервы. У любимой супруги, на работе, какая-то проверки из налоговой. Все сидят, никуда выходить нельзя. Achtung! Angetreten! Stillgestanden! Да-а... сейчас профессия бухгалтер, становится весьма рискованной.

Хорошо, что одел сегодня пальтишко. Уже писал, про эту уникальную одежку. Уникальность состоит в том, что этому пальтишку уже «20» (двадцать) лет. При этом, как минимум одну зиму, с 2002 на 2003 год, проходил в нём. Теплая подстежка, какой-никакой воротничек, пристёгивались к демисезонному варианту. Главное, целая, работающая молния. Отвлекся маленько, домой поехал с намерением сходить в РИО и купить Outleap «CONCORD». Но, настройка, в который раз, Schwinn «Wayfarer» опять на дороге, как это ни странно, дало результат. Вел, что называется — поехал. Нет, это далеко не полная функциональность, но на повышенных скоростях можно с небольшой интенсивностью давить на педали. Вот и не верь после этого в мистику. Механизм выработавший свой ресурс, это совсем не приболевший человек. Велик не может «выздороветь». Если он сломан, то требуется замена выработавшей свой ресур детали на новую. А здесь получается парадокс, врядли объяснимый официальной наукой.

Новый велосипед покупать не пошел, а позвонив в schwinnbike — отказался и от нового   Schwinn «Wayfarer». Сходил в пятерочку, купил арбуз. Такой вкусный оказался! Больших арбузов почти нет, зато маленькие такие сладкие! Только зашел в квартиру, приходит любимая супруга. Время, полшестого. Оп-па! Неожиданно! Их, обычных бухгалтеров, «фсб-эшная проверка» отпустила по домам. Оно и понятно, что может знать рядовой бухгалтер?  


вернуться обратно или смотреть дальше