18.10.2021 понедельник.

Проснулся ещё вчера, время было одиннадцать с чем-то там ночи. Кажется, давно пора с этой бессоницей что-нибудь делать. Думаю, подкорректировать физическую нагрузку так, чтобы вечером, перед сном, проходить не менее 10 километров. Это прогулочка к метро Алтушка, через Лианозовский парк. Скорей всего это, так и останется, всего лишь — несбывшейся мечтой. Но, попробовать надо. То есть, с сегодняшнего дня, с девяти вечера и до одиннадцати ночи, я гуляю.

Вчера вечером, за ужином, Чижик завредничал выше всякой меры. Брал и выплевывал сверчков, просал их вниз, на салфеточки. В результате, остался без ужина. Съел всего 4 (четыре) крупных сверчка. Полночи, голодный пернатый, громко возился в своём домике. Шуршал перьями, стучал по стенкам клювом — звук, как по барабану лупят. Пришлось вставать, смотреть, что он там бесится. С утра, на выходе домика, валялись пуховые перья. Гнездо он там делает? Сначала скормил ему вчерашних 7 крупных сверчков. Погрел новую порцию, Чижик слопал ещё 16 сверчков. Молодец, «разгрузочный» вечер, никак не повлиял на аппетит. Только у меня, ночью душа болела: «Как там голодный Чижичек? Кушать хочет...». Как бы это по идиотски не выглядело, на полном серьёзе, хотел включить его лампу и покормить голодную птичку, среди ночи. Представляю, как бы возмущалась любимая супруга.

Вчера вечером, настроил телевизор, чтобы включался в 05:45 на МузТВ и выключался в 06:00. Каково же было моё удивление, когда по звонку будильника проснулся, а телевизор не включился. Всё просто, любимая супруга, поставила будильник на пять минут раньше. К слову сказать, это ещё одна особенность бессоницы: засыпать с утра, чтобы проснуться по сигналу будильника. Не знаю, какие мысли будут сегодня вечером, ближе к девяти часам, но сейчас уверен, что с бессоницей нужно что-то делать (уже писал выше, что конкретно). Хотябы попробовать.

Время 07:13... напился ночью холодного кефира и... очень сильно беспокоит ненастроенный велосипед...Точнее, его «левая» цепь. Пойду потихоньку.

Предчувствия меня не обманули... Выглянул в окно на кухне — асфальт сухой. Точнее, все сухое. Немножко смущало, что на улице хмуро, как ранние сумерки. Но, декатлоновскую ветровку, решил не брать. Аргументируя свое решение тем, что в рюкзаке лежит чистая рубашка в офис (и носки). Ну, типо — помнется... Дождь начался почти сразу, как вышел из подъезда. Но это, не большая неприятность, по сравнению с тем, что... у Schwinn «Wayfarer», проскальзывает новая цепь по новой трещетке. При этом, проскальзывает хуже, чем было на старых деталях. Сегодня поеду... в Лианозово (если ближе ничего не найду), куплю нормальную цепь. Лелею надежду, что дело в неподходящей модели цепи.

По выборе яндекса, велосипедные цепи есть в Краснодаре... Позвонил в «спорт-лидер», в Лианозово. Есть КМС по 600 рублей. После работы поеду... доехать бы. Однако, пугает, что в инете, в один голос утверждается, что нет разницы цепей между Shimano, SRAM, KMC. Так же, нет разницы между 7-ми и 8-ми скоростными цепями. Это что получается, «триал-спорт», не самая маленькая сеть магазинов спорт-товаров, продаёт бракованные или изношенные детали?! Не хотелось бы так думать... кому после такого колхозного развода вообще можно верить?! Что в мозгах у продавцов «триал-спорта», если их «маленькие шалости» тут-же выявляются?!

Стоп-стоп-стоп! Чегой-то я развоевался? А вдруг, дело в убитой шатунной звездочке? Ведь она, еще в прошлом велосезоне была сильно сработана. Как бы то ни было, а шестнадцать с половиной тысяч километров серьезное расстояния для китайского барахла, коим является Schwinn «Wayfarer». Что-то неохота ехать за новой цепью... (в Лианозово). Позвонил в одиозный «триал-спорт», поговорил с продавцом. Он высказал предположение, о выработавшей свой ресурс шатунной звездочки. Не очень понимаю, как может цепь проворачиваться на шатунной звезде, однако... Всему, рано или поздно приходит пиздец. Субъективно, не верю, что цепь может проскальзывать по большой, шатунной (там где педали) звезде.

А почему бы не купить такой же вел... Schwinn «Wayfarer». Сказано, сделано. В инет магазине schwinnbike заказал нового динозавра - «Wayfarer» Ебись оно всё, провались. Сейчас этот монстр дорог, стоит 27 790 рублей. С доставкой и сборкой (бесплатно).

Странно, доставка с этих ухарей, schwinnbike, возможна только в рабочие дни (с понедельника по пятницу) и... в рабочее время! Это как? Обычно в рабочие дни, в рабочее время обычные люди на работе находятся. Как то это... вызывает некоторую настороженность, где то, даже — недоверие. Однако, ни о самом инет-магазине schwinnbike, ни о платежной системе, нет никаких отрицательных отзывов. Это нечего не значит, так как свежи ещё воспоминания о сушилки для овощей Redmond RFD-0172 купленой в ООО «ДНС Ритейл» г. Москва, Дмитровское шоссе 163а, 1 (дословно как в товарном чеке). Дата покупки 15.12.2020г. — в подарок на Новый Год, сватам. Это, явно бракованное изделие, сдохло в первыйже день (расплавились пластиковые решетки для фруктов-овощей). А лживые отзывы, коими пестрел инет, как шелудивая собаченка паршой, гнидами — восхваляли «отличное качество», этого прибора. Вот такой вот «подарок» нам случился на 2 января сего года.

Год ещё не закончился, ещё больше двух месяцев. Однако, в целом, примета сбывается: Как Новый Год встретишь, так его и проведешь. Не жалуюсь, не грущу... Знаю, что может быть гораздо хуже. Просто, пример, как можно сильно ошибиться принимая инет-отзывы, за достоверную информацию. Так что, хорошенько подумаю, прежде чем платить без малого тридцать тысяч.

А тут ещё модель вела, гораздо более продвинутая — Outleap CONCORD, всего за 28 320 рублей. Всего на 500 рублей дороже, а оба тормоза (задний и передний) — дисковые. 3 шатунные звездочки, оба шифтера (задний и шатунный) — рычажками. Основные типорезмеры (рама и радиус колеса) — такие же как у Schwinn «Wayfarer». С оплатой и доставкой не узнавал. То есть, кроме того, что знаю «Wayfarer» и 100% взаимозаменяемость деталей... больше ничего и нет. А решать нужно срочно, на этой развалюхе, что у меня сейчас, ездить совсем невозможно.

Сломанный вел заебал так, что принялся настраивать прямо на дороге. По выходу из тоннеля, платформа Грачевская, чуть дальше, где автобусный отстойник. Забегая вперед, эти четверть часа, что я потратил, сильно аукнулись мне... почти сразу. Всё по порядку. Оказывается статью, что я читал в инете, нужно было читать в зеркальном отражении. То есть, всё почти правильно, только с точностью до наоборот. Настроил, понял зависимость что от чего. Сцепление цепи со звездочками стало чуть лучше. Но, явно недостаточно, для нормального функционирования. Уже в непосредственной близости от дома, в районе перехода, через ж.д., заметил огромную черную тучу... Ледяная крупа с дождем, довольно ощутимо лупила в лицо, сильный встречный ветер и подъём на горку, давался с неимоверным трудом, только на первой скорости. За минуту промок насквозь, а штормовой ветер, выдул остатки тепла. Промокшая насквозь одежда, не защищала от ледяного холода. Ну, думаю — вот и пиздец улыбнулся... такого, моё здоровье не выдержит... 


вернуться обратно или смотреть дальше