13.10.2021 среда.

Проснулся среди ночи, около двух часов. Животик болит, побежал «до ветру». Быстро так побежал. Нехрена было вчера арбузом объедаться, а потом жрать просроченную сметану! «Жалко, пропадёт...» вот и пропала в унитазе.

А в целом, утро позитивное. Относительно спокойная ночь, выспался. После вчерашней, дозированной физической нагрузки и тонизирующей дозы коньяка (две маленькие рюмашечки), ночь принесла отдохновение и благорастворение. Чижик сразу вышел из своего домика. Невредничая и невыбражая, слопал 23 крупных и одного огромного сверчков. Вот он лопать стал! Сегодня, после работы, вытащу пернатого из домика и накормлю его. Лучше если будет три раза в день кушать, как раньше. А то лопнет ещё, обжора в перьях.

Вчера рано начал собираться, в 07:11, рановато приехал на работу, зато спокойно. Сегодня тоже так поеду. Время 07:12, пойду собираться потихоньку. Что-то, после вкусного завтрака из овсяной каши и сладкого, крепкого чая, животик опять бурчать начал. К слову сказать, сегодня первый день без рыбьего жира. Всё, месяц прошел, профилактический курс пропили. Интересно, может мой желудок, заскучал без рыбьего жира и поэтому решил «расслабиться» (шучу).

Вышел на улицу, хмурое небо, но сухо. Можно сказать: ...ничто не предвещало беды.... Дождь закапал на Новодачном. В тщетной надежде, что дождик закончится, ехал, не останавливался, не надевал дождевик. Но, надеждам не суждено было сбыться. В подземном переходе (пл. Грачевская), остановился уже весь мокрый, и снаружи и внутри, надел декатлоновский дождевик. И не прогадал, потому как — дождь припустил не по детски. Считанные секунды и с дождевика уже течет ручьями. На работу приехал мокрый весь, как рыба. Приехал на работу 08:43, самое время. Не ошиблись синоптики.

Заметил такую особенность, плохую погоду синоптики угадывают гораздо лучше, чем хорошую. Ботинки, почти не намокли. Штаны, олимпийка — мокрые насквозь. Мокрые так, что до конца работы, ничего не высохнет. Одна отрада, после обеда солнышко вышло. Если лужи высохнут, всё будет в порядке. А какие-то несколько минут переодавания в мокрую одежду — потерпим!

Сыр-бор на работе. Теперь, как это не типично, с участием меня... «Бодро» поговорили с глав.бухой. Она конечно мразь ещё та, но давать личностные оценки «ты ебанутая на всю голову» и «...до пошла ты на хуй...» были несколько эмоциональны. Излишни. Какак бы она не была еба́нутая, говорить ей этого не стоило. Тем более — орать на всю контору. Обед, однако, люди кушают. Не надо им аппетит портить. Дима, втихаря (боится) пожал руку в глубокой признательности, за мои точные определения, меткие оценки.

Время — второй час дня. Точнее, половина второго. На улице солнышко светит, лужи высохли. Хорошо! На перерыве, вышли с Шуриком на улицу: тепло так, что можно спокойно стоять на солнышке в одной рубашке. Если за два часа погода не изменится, вогкая одежда, не вызовет особого дискомфорта. Синоптики, маленько ошиблись с погодой сегодня. Кроме дождя, они ещё обещали похолодание. А на улице, субъективно градусов 20С.

О-у! Интереснейшей разговор в офисе... Весельчак Леха, спросил у управляющего: «...давно хотел спросить у вас... а вы дневник ведете как Игорь?...» Удивлен и польщен, неужели эту хуйяню, что я записываю для психологической разгрузки, кто-то читает?! Поражен! Не ожидал... Не зря изо всех сил, заставлял себя не писать о «работе». Пройдет время, и будет удивительно, что столь незначительной, пустой теме удилял внимание. Наука на будущее — больше не слова. P.S. представляю как скучно выглядят со стороны эти «рабочие моменты».

По дороге домой, заехал в аптеку, забрал заказ — тиамин в ампулах. Для Чижика, три коробочки купил. Так много, потому что вот этого дешевенького, по 30 рублей витамина, в Мск, почти нигде нет. Спрашивал в Живике, в безумянных аптеках (просто номер, без названия), супруга тоже спрашивала в аптеках, пытался заказать на аптека ру — нет нигде. Зато есть «витаминные комплексы», по цене от 400 рублей. Понятно, почему тиамина не продают?

На «восьмерку» заехал уже в 17:23. Проехал всего две, а по преодаленному расстоянию, получилось ровно столько же, что и вчера — по 35 километров 


вернуться обратно или смотреть дальше