12.10.2021 вторник.

Очередное утро-ночь. Проснулся за час до подъема. Это было бы достижением, если бы не знать, что спать лег в двенадцатом часу ночи. Сегодня, обычную последовательность утренних дел, нарушил так, как мне хотелось... с утра сразу пошел в ванную, где с удовольсвием поплескался под горячим душем. Оно и понятно, чувствуются последствия вчерашних посиделок.

Чижик уже ждал завтрака, сидя на сеточке. Слопал 27 средних и больших сверчков. Вчера вечером, ужином его кормила любимая супруга. Мало съел вчера? Сегодня — как бы не лопал «голодающий Поволжья». Ох, что-то мне не хорошо после вчерашнего. Не буду ничего писать, леново. Побегу лучше в туалет, что-то животик бурчит.

Вышел из дому пораньше, памятуя вчерашние «чудеса» Schwinn «Wayfarer». На улице относительно тепло. «Термопост» на кухне, с утра показывал +7.6С. Взял go-hemorrhoids-pro в головном обхвате и в легком, обычном корпусе. К слову сказать, этот легкий корпус, нашел совсем недавно, после года эксплуатации камеры. Хмуро сегодня с утра. Похоже не ошиблись синоптики — завтра погода испортится. Вел опять идёт тяжело. Скорость, за редкими исключением, не превышает 17 км/час. Рядом, пулей пролетает, совсем молодой велосипедист, смешно, как в мультике, быстро крутя педали. Однако, со спиртным нужно завязывать раз и навсегда. Возраст такой, что все, даже малейшие «излишества», самым пагубным образом сказываются на физической форме моего старого-потрепанного организма.

Однако, выехал рано и на дорогу потратил меньше часа. В 08:31 уже открывал дверь подъезда офиса. Зачем так рано? Наверное, чтобы не спешить по дороге. Аккамулятор камеры сдох на подъёме к ЖК «Кронштадтский» (домам № 6 и 14 — там куча корпусов). По данным MiFit, до работы остается не более километра.

На обед был вкуснейший фасолевый супчик, на курином бульоне. Чуть кисленький, думал что любимая супруга, добавила туда мариновынных огурчиков для пикантного вкуса. Так понравилось! Сожрал единым махом! На сладкое: сладкий кофе (4 в 1) со сладкой булкой. Про эти пакетики, 4 в 1, стоит рассказать. Обычно были 3 в 1 : кофе + сухое молоко + сахар. Привычно и понятно. Что же теперь, в пакетики четвертое добавляют? Какой компонент? Рассмотрел, дословно: напиток кофейный с какао-порошком(?!) Хм?

Скоро домой, в группе «горняки» появилось интересное предложение: устроить пьянку по whatsapp. Подключить ноут по HDMI на кухне и... Но, сегдня надо на «восьмерки» съездить. С прошлого четверга не ездил, а пятницу вообще пешком и на общественном транспорте. Посмотрел данные с MiFit. Чтобы преодалеть не менее тысячи километров за этот месяц, сегодня - завтра, вплоть до 15-го числа включительно, нужно проезжать не менее 50 километров. Получается, не менее четырех «восьмерок» после работы.

После работы проехал всего 3 (три) «восьмерки». И правильно сделал! Открываю дверь в квартиру, слышу кто-то открывает дверь в общую прихожую. Любимая супруга пришла с работы! Вот я угадал!  


вернуться обратно или смотреть дальше